Жемчужная свадьба - тридцатилетие брачного союза

Жемчужная свадьба или тридцатилетие совместной жизни не зря получила свое название. Ведь по-настоящему крепкий и идеальный брак подобен «созреванию» жемчуга. Ведь для того, чтобы мельчайший зародыш моллюска стал совершенным созданием матери-природы, понадобился не один десяток лет. Так и в браке должно пройти немало лет, чтобы брачный союз стал действительно прочным и совершенным.

жемчужная свадьбаАбсолютно любой брак состоит не только из радостей, но и из некоторой доли горести. А способность пройти сквозь все трудности «рука об руку» говорит о нерушимости семейной идиллии.

Жемчужная свадьба является своего рода рубежом прожитых лет. В этот день супруг должен преподнести любимой жене жемчужное ожерелье, каждая жемчужинка которого символизирует пролитые слезы за годы брака. Чем больше мужчина причинял боли своей половине, тем из большего числа жемчужин должно состоять украшенье. Таким образом, глава семьи приносит свои извинения любимой женщине за слезы, упавшие когда-либо с ее ресниц. Конечно же, не стоит забывать и о цветах. Мужчине следует заранее побеспокоиться о приобретении «свадебного» букета для своей спутницы жизни. Женщина дарит супругу запонки либо заколку для галстука, украшенную жемчугом.

Видео: Клип Саша+Наташаг.Омск-свадьба(30 лет)

Отдельное внимание следует уделить выбору жемчуга, а именно его цвету. Розовый жемчуг символизирует нежность и глубину чувств. Белый жемчуг является символом чистоты, в то время как черный оттенок олицетворяет надежность и уверенность.




Жемчужная свадьба – сценарий

Видео: У дочки Джигана Ариэллы День Рождения

жемчужная свадьба сценарийУтро семейной пары может начаться с романтичной прогулки по памятным сердцу местам. По традиции супругам предписывается бросить в водоем жемчужинку или монетку как можно дальше, загадав желание прожить в мире и согласии не один десяток.

Возлюбленные в этот знаменательный день должны произнести клятвы вечной любви и верности друг другу, стоя перед зеркалом. По некоторым поверьям такой ритуал необходим для обновления их отношений и перехода на новую ступень жизни, где нет места ни обидам, ни ссорам, ни разочарованиям. В далекие времена считалось, что лишь одно только зеркало не умеет лгать. Поэтому супруги, дающие клятву напротив него, не смогут солгать и слукавить.

Видео: 30 лет.Жемчужная свадьба.



Жемчужная свадьба – семейное торжество. Именно поэтому за праздничным столом должны собраться дети, внуки и самые близкие друзья юбиляров.

жемчужная свадьба подаркиЖемчужная свадьба – подарки

Совсем необязательно стараться попасть в «точку» при выборе подарка. Самым лучшим сюрпризом от детей для юбиляров станет фотоальбом или фотоколлаж, в которых собраны фотографии самых знаменательных и счастливых дней, проведенных друг с другом. Такой подарок тронет сердца гораздо больше, нежели украшения и драгоценности. Презент можно красиво и оригинально украсить россыпью искусственного жемчуга.

В завершении хочется отметить, что жемчужная свадьба – рубеж, но не предел. Впереди счастливое и безмятежное время, когда можно с уверенностью смотреть в будущее! Ведь пронести любовь через столько лет под силу только действительно любящим и горячим сердцам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жемчужная свадьба - тридцатилетие брачного союза