Самое дорогое свадебное платье. Мода невест высшего уровня

Свадебная мода, может, и диктует какие-то свои правила. Однако они не такие строгие, как условия повседневных трендов. Здесь каждая невеста руководствуется исключительно своими личными вкусами и пристрастиями. Девушки могут выбрать совершенно любой оттенок наряда. На сегодняшний день свадебная мода имеет бесконечное множество вариантов. Здесь каждая дама найдет то, о чем мечтала всю Самое дорогое свадебное платьесвою жизнь. А когда речь заходит о самых богатых невестах мира, ассортимент свадебных платьев становится просто бесконечным. И каждая старается сделать свой наряд индивидуальным. Но давайте решим, настолько ли актуально самое дорогое свадебное платье в мире.

Видео: Свадьба сына Михаила Гуцериева в деталях

Таким был признан наряд невесты, который вручную декорировали сверкающими бриллиантами общим весом в 150 карат. Это платье создал именитый дизайнер по имени Рене Штраусс. А помогали ему в оформлении данного шедевра свадебной моды Свадебное платье для беременныхсотрудники фирмы Martin Katz Jewelers. Именно на их плечах лежал многомиллионный декор. Так сколько же стоит самое дорогое свадебное платье? При самых скромных подсчетах невесте пришлось бы потратить на него около 12 миллионов долларов США. Создавался этот наряд для потрясающего шоу, которое проходило в 2006 году на территории отеля Ritz-Carlton. Сам дизайн платья довольно лаконичен. Верхняя часть представляет собой классический корсет с чашечками, а нижняя часть выполнена в облегающем бедра силуэте. Если бы не умопомрачительные драгоценные украшения, данный наряд вряд ли можно было назвать каким-то особенным. Так что самое дорогое свадебное платье в мире на самом деле по своему стилю ничем не примечательнее, чем большая часть белоснежной одежды, продающейся в специализированных салонах для невест.




На втором месте по стоимости находится наряд, созданный японским дизайнером Юми Катсурой. Его силуэт более свободный и пышный. К такому стилю привычны все российские невесты: юбка на кольцах и поддерживающем кринолине, опять же корсет и открытые плечи с зоной декольте. Это свадебное платье для беременных девушек явно не подойдет. А вот любительниц жемчуга оно точно приведет в неописуемый восторг. Создатель опять же сделал упор на богатый декор. Платье украшает тысяча настоящих жемчужин, а также россыпь редких Коллекция свадебных платьевбриллиантов. Разумеется, наряд расшивался исключительно вручную. Такая кропотливая работа заслуживает достойной оценки. Платье стоит 8,5 миллионов долларов США. Как видите, уже второй создатель драгоценных нарядов отдает предпочтение классическому силуэту. Если бы не ювелирный декор, платье ничем бы не выделялось из остальных, которые стоят в сотни раз меньше. Однако, по мнению стилистов, сложный крой требует скромного украшения. Поэтому наряды можно считать вполне сбалансированными.

Видео: Свадьба сына Михаила Гуцериева в деталях



Итак, коллекция свадебных платьев, стоимость которых оценивается миллионами долларов, завершается весьма оригинальным экземпляром. В 2009 году появился наряд, созданный из радужных перьев павлина. Стоит такое платье значительно скромнее предыдущих («всего» полтора миллиона). Однако его переливающийся шлейф произвел настоящий фурор на выставке в городе Нанкин. Создавался этот наряд 2 недели восемью специалистами.

Итак, вы узнали про самое дорогое свадебное платье не просто в мире, но и во всей истории. Чем оно примечательно? Исключительно драгоценными камнями, которые использовались при его создании. Стоит ли столько тратить на наряд, который придется носить только 1-2 дня – решать исключительно самой невесте. Но любой выбор должен быть одобрен обществом. Ведь это воплощение мечты девушки, вступающей в семейную жизнь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самое дорогое свадебное платье. Мода невест высшего уровня