Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом? Сколько раз в неделю заниматься сексом для здоровья полезно?

В нашей стране не принято открыто говорить на различные интимные темы. Однако существует масса вопросов, которые интересуют людей, а узнать ответы на них, скажем, у врачей, как-то не получается. Ситуацию необходимо исправлять. Именно поэтому в данной статье хочется рассказать о том, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом.

сколько раз в неделю нужно заниматься сексом

О сексе

Первое, о чем важно уточнить: секс сам по себе – очень полезное занятие, которое имеет огромное количество плюсов. Однако в некоторых ситуациях эти положительные стороны могут переходить на другую сторону и становиться угрожающими для здоровья человека. Так, важно помнить, что интимные отношения всегда должны быть защищенными. Это касается не только мужчин, но в первую очередь и женщин. Именно дама должна подумать минимум о том, чтобы уберечь себя от нежелательной беременности. Ну и, конечно же, сегодня очень важно использовать презерватив как защиту от различных венерических заболеваний, которые передаются половым путем. Если человек не уверен в своем партнере – особенно в его здоровье – лучше интимную близость отложить до следующего раза, когда сомнений уже не будет возникать. Также важно сказать, что самая полезная интимная близость – с любимым человеком, тогда получает максимум позитива не только тело, но и душа (мозг, эмоции – кому как удобнее). А это очень важная составляющая общего здоровья человека.

как часто нужно заниматься сексом

О мужчинах

Чаще всего именно мужчин интересует вопрос о том, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. Ведь ни для кого не секрет, что отсутствие активной половой жизни у представителей сильного пола приводит к различным заболеваниям. Что касается медицины, то она дает точный ответ на поставленный вопрос: идеальной цифрой для мужчины будет пять раз в неделю. Однако тут есть несколько «но»: нужно учитывать возраст парня, его сексуальный темперамент, а также состояние здоровья.

О женщинах

Интересным является то, когда именно женщину начинает интересовать вопрос, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. Чаще всего это происходит после разговора с подругами, которые с довольным лицом начинают хвастаться своей интимной близостью, называя иногда просто фантастические цифры. Однако тут важно напомнить, что у каждой дамы будет своя норма, удовлетворяющая ее потребности. Что же касается медицины, она советует вступать в половую близость женщине не реже одного раза в неделю. Это тот минимум, который необходим для поддержания нормального уровня здоровья в собственном организме. Получается, что цифры кардинально расходятся. Что же делать в такой ситуации семейной паре? Идеальный вариант - заниматься сексом через день, т.е. примерно это будет происходить три раза в неделю.

Видео: Жить здорово или сколько раз заниматься сексом

сколько раз в неделю заниматься сексом

О пользе




Разбираясь с тем, как часто нужно заниматься сексом, важно знать и о том, какую же именно пользу приносит интимная близость мужчинам и женщинам. Так, в первую очередь это отличный способ расслабиться, снять напряжение и даже отдохнуть. Ведь в моменты наивысшего удовольствия в мозге человека происходят процессы, которые сравнимы с ощущением полнейшего счастья и удовлетворения своей жизнью. Если говорить в общем, то половая жизнь отлично помогает справиться с бессонницей и даже улучшает иммунитет.

Видео: Жить здорово! Секс - его роль в нашей жизни. Эректал-50

О весе

Многие женщины в курсе того, что секс помогает сбросить лишний вес. И это правда, во время интимной близости задействуется очень много различных мышц, а калории сжигаются быстрее, чем на велотренажере или беговой дорожке. Однако не нужно слишком усердствовать и использовать своего партнера в роли тренажера. Для достижения желаемого результата достаточно будет вступать в интимную близость один раз в неделю.

сколько раз полезно заниматься сексом

О простуде

Разбираясь, сколько раз нужно заниматься сексом, надо помнить и о том, что такое занятие отлично помогает повысить иммунитет. Так почему бы не выбрать секс в качестве профилактики простуды и гриппа? Тут стоит сказать, что особо актуальной такая вот лечебная интимная близость будет в осенне-зимний период. В такой ситуации достаточно заниматься сексом два раза в неделю, чтобы повысить количество важного иммуноглобулина, который отвечает за иммунную систему организма.

О сердце

Важно поинтересоваться, сколько раз полезно заниматься сексом в неделю и тем людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Регулярная интимная близость помогает стабилизировать сердечный ритм, снижает риск возникновения инфарктов и инсультов. Для положительного результата тут понадобится трехразовая интимная близость.

О коже

Более частые контакты нужны для тех, кто хочет привести в порядок свою кожу. Так, если на лице есть высыпания, кожа слишком жирная или сухая, тут понадобится четырехразовая интимная близость. Все дело в том, что секс стабилизирует гормональный фон организма, что и оказывает самое прямое влияние на состояние кожи.

Видео: Как часто мужчине можно заниматься сексом. Мнение уролога

О настроении



Интересным является тот факт, что оптимисты должны вступать в интимную близость примерно пять раз в неделю. Это необходимо для поддержания позитивного настроя, а также для энергетического подъема и креативного мышления.

сколько раз нужно заниматься сексом

О мозге

Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом интеллектуалам? Тут цифра еще больше – примерно шесть раз. Такая деятельность отлично стимулирует работу головного мозга, при этом улучшая все его функции.

Видео: 18+ СЕКС КАЖДЫЙ ДЕНЬ? Sexvopros

О нервах

А тем, кто хочет сохранить свои нервы, нужно будет заниматься сексом семь раз в неделю, т.е. ежедневно. Такое приятное занятие отлично укрепляет нервную систему (особенно у женщин), стабилизирует гормональный фон и приводит в идеальное рабочее состояние все органы тела.

Чем больше, тем лучше!

Разбираясь в вопросе о том, сколько раз в неделю заниматься сексом, многие люди ответят: "Чем больше, тем лучше!" Однако этот ответ будет не совсем верным. Слишком частая интимная близость (больше одного раза в сутки) может даже навредить здоровью, особенно это касается мужчин. Однако если организм требует, то врачи не рискнут запрещать вступать в интимную связь и чаще.

Интересные факты

Так, люди южных регионов и теплых стран более темпераменты и сексуальны по своей природе. Все дело в том, что жара прямопропорционально влияет на уровень тестостерона в крови человека. Что же касается наций, то самые активные в сфере интимных отношений американцы. По подсчетам ученых, среднестатистический житель США вступает в интимную близость примерно 124 раза в год. Далее идут греки – 117, хорваты и южноамериканцы – 116, потом следуют новозеландцы – 115. В список сексуальных рекордсменов попадают также французы, итальянцы и израильтяне.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько раз в неделю нужно заниматься сексом? Сколько раз в неделю заниматься сексом для здоровья полезно?