Как написать письмо другу: примерная структура

Видео: как написать письмо другу ЕГЭ английский

Когда приходится расставаться с друзьями даже на время, человеку свойственно грустить и искать возможности пообщаться вновь. Электронная почта помогает быстро решить проблему доставки письма. Впрочем, если друг в армии, то придется воспользоваться обычной почтой. Независимо от того, как вы будете отправлять письмо, оно должно быть содержательным, интересным и поощрять вашего приятеля ответить. Иногда адресату нужна особая поддержка. Как написать письмо другу?

Видео: Дорогой Милан // Письмо другу ellinadaily

как написать письмо другу

А помнишь?

Всегда хорошо начинать с общих воспоминаний и впечатлений от пережитого вместе. Постарайтесь выбрать моменты, которые будут приятны другу. Особенно хороши воспоминания о ситуациях, когда друг вам помог или хорошо проявил себя. Это отличный повод написать приятелю, что вы его очень цените и помните, что для него есть особенное место в вашей душе.

Тут такое!




Затем продолжите описанием вашей жизни и новостей. Постарайтесь заранее обдумать как минимум 7-10 событий, которые могут быть интересны другу. Такие весточки очень радуют. Можно писать не только о своей собственной жизни, но и о жизни семьи и города. А если надо написать письмо другу в армию? Там должно быть еще больше новостей. Прочтите ленту новостей своего города и своими словами изложите как можно больше для друга, чтобы он не чувствовал себя совсем изолированным. Солдаты-срочники очень ждут писем. Будь то письмо от девушки или от друга, они его много раз перечитывают. Если вы будете писать раз в неделю, солдат будет просто счастлив. Как написать письмо другу, чтобы оно захватывало эмоционально?

Видео: АНГЛИЙСКИЙ ЕГЭ 2016 / Как Писать Письмо С1 / Английский Язык

Хорошо, если новости будут дополнены остроумными и яркими личными дополнениями. Расскажите, как те или иные новости отразились на вашей жизни. Почитайте, как люди комментируют материалы в онлайне. Если собственного юмора не хватает, можно позаимствовать. Можно написать и о недавно прочитанных книгах.

написать письмо другу в армию

Ты интересный

Как правильно написать письмо другу? Многое зависит от его личности. Но всем людям интересны обсуждения их самих. Поэтому в третьей части письма порассуждайте о вашем друге и его характере, достижениях. Причем аргументированно. Это захватывает очень многих. И ему понравится.



как правильно написать письмо другу

Хорошие вопросы

Как написать письмо другу, с которым вы не виделись уже давно? В такой переписке хорошо задать много вопросов. Они нужны в любом случае, чтобы было легче отвечать. Да и интереснее – вы все же не СМИ, а живой человек, и участие в жизни друга в виде вопросов будет очень приятно. Однако если вы пишете в армию, не задавайте вопросов об отношениях с сослуживцами и руководством – вы можете поставить солдата-срочника в неловкую ситуацию, да и правдивый ответ могут не пропустить. Лучше расспросите его об армейских приколах и забавных случаях. Нужно, чтобы человек увидел хорошее в своем вынужденном пребывании на службе.

Видео: Письмо другу Косте в Москву

Светлое будущее

Как написать письмо другу, с которым вы планируете встретиться еще? Напишите о тех вещах, которые вы можете делать вместе. Напишите о предстоящей веселой вечеринке, пейнтболе или посиделках на кухне за чашкой настоящего кофе. Или чего-нибудь покрепче. Расскажите, что ваше расставание не вечно, и вы скоро увидите друг друга. Веселое, доброе и позитивное письмо согреет душу и поможет пережить трудности. Особенно это важно для солдата в армии. Помогите ему хотя бы словом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как написать письмо другу: примерная структура