Как сохранить семью

Видео: Про СЕКС и отношения. Как сохранить семью.

Многие пары, которые еще совсем недавно были счастливы, в один далеко не прекрасный момент понимают, что настало время задуматься о том, как сохранить семью. Это всегда нелегко, но к счастью, возможно. Возвышенный период одаривания друг друга подарками и радужных ожиданий продолжается в отношениях не так долго, как хотелось бы. Когда пара становится семьей, начинается сложная ежедневная работа над ее благополучием и счастливым сосуществованием. Семейных кризисов в жизни семьи будет немало, поэтому не нужно бояться их. Развод - это крайний выход, а вот как сохранить семью необходимо постараться узнать.

Видео: Брак на грани развода Как сохранить семью

Определить, что отношения зашли в тупик можно по некоторым признакам. Поэтому перед тем, как получить советы как сохранить семью, необходимо понять, что вы в этом действительно нуждаетесь. Во-первых, вы начали замечать, что скандалы постепенно стали публичными и даже присутствие детей не мешает их развитию. Во-вторых, в ваших ссорах пропали логические и понятные аргументы, остались только взаимные обвинения и вы все чаще переходите на личности ("ты дурак", "ты похожа на свою мамашу", "это твое воспитание" и так далее). В-третьих, мужа давно перестали интересовать бытовые вопросы, а жена наоборот кроме уборки и тряпки не видит ничего, в том числе и собственный неопрятный внешний вид. В-четвертых, кто-то из вас постоянно уклоняется от занятий сексом. В-пятых, конфликтов становится все меньше, а на смену им приходит гробовое молчание. Это уже последняя стадия и нужно срочно предпринимать меры и возможно даже обратиться к семейному психологу, который подскажет, как справиться с ситуацией и сохранять ли семью вообще.




Кризисов в вашей жизни будет огромное количество. Нужно быть к ним готовыми и научиться их с честью преодолевать. Кризис медового месяца возникает на начальном этапе семейных отношений, когда мелочи, которые раньше не раздражали становятся заметными и вызывают минимум - недоумение, максимум - раздражение. Кризис первенца всегда приходит после рождения ребенка. Муж неудовлетворен отсутствием должного внимания и секса, а жена постоянно вымотанная и уставшая. Биохимический кризис означает, что спустя несколько лет семейной жизни для занятий сексом уже недостаточно одного влечение, так как оно ослабевает. Поэтому крайне необходимо иметь и другие общие интересы. Кризис ежедневной рутины, загнанной домохозяйки, середины жизни и многие многие другие грозят нарушить благополучие вашей семьи. Для того чтобы они прошли как можно более незаметно и мягко, необходимо знать некоторые правила того, как сохранить семью.

Видео: Как сохранить семью советы

Прежде всего, нужно учиться думать в положительном ключе. Негатив необходимо просто исключить из своей головы. Ваше настроение улучшить можете только вы и никто кроме вас. Перестаньте жаловаться друзьям на вторую половину. Лучше постарайтесь найти в партнере хорошие качества и похвастаться ими. Учитесь отмечать все то полезное, что делает по дому ваша половинка - цените это и не требуйте слишком многого.



Возьмите за правило никогда не встречать мужа с работы с угрюмым или кислым выражением лица. Лучше поделитесь с ним положительным настроем и будьте красивой, радостной и довольной жизнью. Женщина кроме домашних дел должна заниматься и своей внешностью. Не стоит одевать дома старый халат или штаны с вытянувшимися коленками. Вам необходимо быть королевой даже без косметики и макияжа. Полюбите себя - это главное условие того, что муж тоже будет любить и ценить вас. Перестаньте во всем контролировать вторую половину, дайте ему больше свободы. Секс должен занимать важное место в вашей жизни, не лишайте себя радости интимного общения с супругом из-за ссоры или не вымытой посуды.

Способов как сохранить семью множество. Выберите для себя наиболее подходящие и сделайте такое поведение привычным для себя и для мужа.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сохранить семью