Блистер - что это такое? Преимущества и производство блистерной упаковки

Видео: Блистерная упаковка (производство). Бизнес идея.

Блистер - что это? Слово "блистер" появилось в английском языке приблизительно в 14 веке, считается, что оно произошло от старофранцузского blostre, что означает "тифозный узелок". В переводе с английского термин blister означает такое кожное воспаление, как волдырь. Они могут быть заполнены кровью или гноем, в зависимости от того, как и где они образуются. Пузырь образуется из эпидермиса - верхнего слоя кожи. Его целью является защита и смягчение нижних слоев, что помогает останавливать дальнейшее повреждение и способствует скорейшему заживлению. Что значит блистер в русском языке? Что общего есть у современного вида упаковки и водянистой мозоли?

Видео: Производство блистерной упаковки и ложементов. Термоформование - grupaRemi.pl

блистер что это

Блистер - что это?

В английском языке это волдырь, который может появляться на коже по различным причинам. Мозоли чаще всего образуются из-за избыточного трения, например при ношении неудобной обуви или при игре на музыкальном инструменте. Чаще всего пузыри, наполненные жидкостью, появляются на участках кожи с толстым роговым слоем (например, ладони рук и подошвы ног). В запущенном состоянии это может стать серьезной медицинской проблемой и привести к инфицированию и образованию язвы. Как правило, это случается редко. упаковка типа блистерСпасением может стать обычный лейкопластырь. Трение участков кожи не является единственной причиной появления мозолей, они могут возникнуть в результате ожогов или обморожений. В обоих случаях пузырь представляет собой защитный механизм.

Видео: автоматическая вакуум-формовочная линия для производства блистерной упаковки

что значит блистер




При воздействии на кожные покровы определенных химически активных веществ может возникнуть контактный дерматит. Это может быть некачественная косметика, моющие средства, растворители, сульфат никеля (используется в гальванотехнике), укусы насекомых, боевые отравляющие вещества, включая иприт и др. К медицинским условиям возникновения волдырей относятся ветрянка, холодная язва в результате простого герпеса, экзема, герпетиформный дерматит, воздействие облучения, буллезный эпидермолиз и многие другие заболевания.

Видео: Машина для СКИН упаковки, блистер упаковки

производство блистеров

Блистер - что это еще такое? Это современный вид упаковки, который получил свое название благодаря внешнему сходству с надутой мозолью на коже. Такая форма упаковки обеспечивает хорошую видимость продукта, тем самым позволяя клиентам рассмотреть товар перед покупкой.

производство блистеров

Блистер как вид упаковки

Блистер широко используется в качестве порционной упаковки для фармацевтических таблеток, капсул или пастилок. Она может обеспечить долгие сроки годности, что очень важно при хранении лекарственных препаратов. Она создается из рулонов плоского листа из специальной алюминиевой фольги или картона и пластиковых капсул на специальном оборудовании. упаковка типа блистерТакие товары, как игрушки, оборудование и электрические приборы, могут быть упакованы в пластиковый вакуумный корпус с картонным основанием. Блистер - что это такое в упаковочной промышленности? Для чего применяется? Это разновидность пластиковой упаковки, которая используется в фармацевтической и легкой промышленности. Этот современный способ используется для упаковки лекарственных средств, капсул и других товаров народного потребления.

блистер упаковка

Использование

Легкая промышленность в основном применяет блистерные упаковочные машины. Упаковка типа блистер чаще всего используется для таких товаров общего потребления, как электронные и электротехнические изделия, игрушки, ручки и многие другие. Данный способ позволяет потребителю или потенциальному покупателю детально рассмотреть товар без распаковки. Эта разновидность
полиэтиленовой упаковки является одним из популярных видов пластиковой тары, способной повысить привлекательность товара и улучшить его товарный вид.
производство блистеров

Производство блистерной упаковки



При изготовлении могут быть использованы различные материалы, включая картон, пластик, фольгу или любой другой ламинированный материал. Они крепятся на блистере в процессе термосварки с помощью клея. Сила склеивания достаточно сильна, чтобы выдержать вес продукта при вывешивании его, например, на товарном стенде, и достаточно слабая, чтобы пакет мог быть легко вскрыт. Производство блистеров осуществляется посредством высокоавтоматизированного оборудования. Блистеры выпускаются в двух формах: запечатывание и скольжение.блистер Герметичный вид упаковки изготовливается с использованием высококачественного ПВХ и жесткой пленки. Термоформование - это процесс изготовления, во время которого лист пластмассы нагревают до определенной температуры, после чего происходит формирование специальных ниш, где впоследствии будет находиться изделие. Листовую основу нагревают в печи до высокой температуры для ее растяжения до определенных размеров, а затем охлаждают. Изготовление сложной вакуумной упаковки - это непрерывный высокотехнологичный и высокоскоростной процесс. А в зависимости от машины и размера форм и деталей можно производить много тысяч готовых изделий в час.

блистер

Преимущества блистеров

Блистерная упаковка изготавливаются с использованием высококачественного сырья, она доступна в различных формах и размерах. Это современная и качественная оболочка, которая гарантирует невредимость продукта. Самой большой проблемой, с которой сталкивается любой производитель товара, является сохранность продукта во время транспортировки и доставки. Блистерная упаковка является лучшим ее решением. Это предварительно сформированная пластиковая упаковка используется для расфасовки продуктов, в первую очередь для защиты их от повреждений.
блистерИтак, основным компонентом блистерной упаковки является полость или карман, сделанные из формуемого полотна из термостойкого пластика и подложки из картона, алюминиевой фольги или пластика. Блистеры защищают товар от внешних факторов, таких как влажность и загрязнение, в течение длительного периода времени. Непрозрачная упаковка защищает светочувствительные продукты от УФ-лучей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Блистер - что это такое? Преимущества и производство блистерной упаковки