Кометы - это космические тела. В чем их загадка?

Видео: Загадки Комет. Мифы и Легенды, Теории и Факты. 19.10.2016.

Кометы – это небольшие объекты неправильной формы, которые состоят из смеси замерзших газов и нелетучих компонентов. Они следуют обычно по околосолнечным орбитам, которые значительно вытянуты. Многие из них становятся видимыми, и их даже реально узреть через обыкновенный телескоп. В особенности они хорошо видны, когда оказываются на близком к Солнцу расстоянии: тогда они становятся намного ярче.

Видео: Верхом на комете. Путешествие в космос на небесном теле. Документальный фильм, Вселенная 27 07 2016

Кометы - это

Кометы – это небесные тела, состоящие из ядра и яркого хвоста, который является скоплением космической пыли и газов. Собственно говоря, этот хвост и вызывает неописуемый восторг у многих наблюдателей. Итак, теперь следует поговорить подробнее об их образовании.

Видео: Далекие миры за пределами солнечной системы. Документальный фильм про космос, Вселенная 29 07 2016




Начать следует с еще одного определения. Кометы – это такие холодные тела, которые можно увидеть лишь по одной причине. Хвост на самом деле не излучает свет, а отражает солнечный. Кометы – постоянные небесные тела в Солнечной системе, которые непосредственно связаны со Светилом гравитацией. Причем их существуют целые тысячи и даже миллионы. Принято считать, что данные &ldquo-создания&rdquo- сформировались из материала, из которого образовывалась Солнечная система, однако это лишь мусор, который остался после образования остальных планет, если так, конечно, можно сказать. Хотя, безусловно, это далеко не единственная загадка данных небесных тел. Многие интересные факты о кометах известны ученым.

Кометы - фото

А последние данные гласят, что некая часть комет притянута солнечной гравитацией из разных звездных систем на самом раннем этапе, когда формировалась наша Солнечная система. И то, что они состоят из неизменного и первоначального материала, превращает их в крайне интересный для изучения и наблюдения объект. Ведь это позволяет выяснить, какие условия были на раннем этапе образования Солнечной системы. Кометы – это самые настоящие хранительницы времени.



Хочется отметить, что кометы весьма небольшие, если сравнивать их с планетами. Средний их диаметр варьируется от 750 м и до 20 км. В последние годы ученые-астрономы обнаружили кометы, которые находятся значительно дальше от нас и имеют, возможно, диаметр более 300 километров, однако и эти размеры считаются маленькими, если сравнивать их с различными планетами. Последние обладают сферической и немного выпуклой формой. Совершенно другие внешне кометы. Фото показывают, что они имеют неправильную форму. Согласно научным исследованиям астрономы сделали вывод, что кометы очень хрупкие.

Видео: С точки зрения науки: Кометы National Geographic HD документальные фильмы national geographic космос

Факты о кометах

Кометы должны, конечно, подчиняться законам движения, точно так же, как и прочие объекты. Есть, конечно, определенные отличия. Вокруг Солнца существует множество орбит. Те, которые принадлежат планетам – округлой формы, а орбиты комет – вытянутые. Дальняя от Светила точка находится неподалеку от Юпитера, а самая ближайшая – у Земли. К примеру, у кометы Галлея совершенно другое расположение. Её афелий располагается за орбитой Нептуна. Некоторые кометы приходят из далеких мест нашей огромной Солнечной системы, и для того, чтобы совершить один оборот вокруг Солнца им нужны сотни тысяч лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кометы - это космические тела. В чем их загадка?