А вы знали, что в состав спермы входит лимонная кислота?

Видео: Средства для чистки микроволновок

Сперма - это слово, в переводе означающее «семя». Она вырабатывается в мужском организме млекопитающих. Ее главной функцией является участие в процессе продолжения рода. Состав спермы – семенная жидкость и сперматозоиды, жизнеспособность которых она охраняет, способствуя их движению. Она начинает образовываться у мужчин в период их полового созревания, а в старости образование ее замедляется либо прекращается.

состав спермы Это очень сложное вещество. В состав спермы входят около тридцати компонентов. В их числе лимонная кислота, фруктоза и другие вещества. Химический состав спермы: цинк, кальций, медь, магний. Сюда же входит и ряд витаминов, в частности, В1 и С. Одним словом, в состав спермы входят практически все вещества, которые необходимы для поддержания здоровья человека. Она характеризуется легким щелочным свойством. На двадцать процентов вырабатывается секретом предстательной железы и на восемьдесят – секретом семенных пузырьков.




Нельзя не обойти важнейший компонент, входящий в состав спермы – сперматозоиды, которые являются мужскими половыми клетками, принимающими прямое участие в оплодотворении. Они занимают лишь 3% общего объема. Выделения предстательной химический состав спермыжелезы и семенных пузырьков – это только среда, подготовленная для них. Квадратный миллиметр жидкости содержит в среднем 60 млн. этих мельчайших клеток, причем до 20% из них обычно недееспособны. Цикл развития каждого сперматозоида – это, в среднем, три месяца, по истечении которых он вполне может оплодотворить. Каждый из них состоит из 23 хромосом, одна из которых является особой - половой. Именно она и определяет пол будущего ребенка. Сперматозоид, содержащий Х-хромосому, в слиянии с яйцеклеткой приведет к появлению на свет девочки, Y-хромосому – мальчика. Последний тип клетки более подвижен, но менее жизнеспособен. При эякуляции выделяются миллионы сперматозоидов. Но лишь один из них может быть пропущен в яйцеклетку. На состав спермы влияет ряд показателей: уровень радиации, количество гормонов, воздействие определенных веществ и даже эмоциональное состояние мужчины-носителя спермы. Все эти факторы также обуславливают успешность зачатия.



состав мужской спермы Мужчине репродуктивного возраста важно следить за своим здоровьем. Каждые сутки в его организм должно попадать достаточное количество витамина С, иначе сперматогенез будет нарушен. Стоит отказаться от употребления табака, наркотиков и алкоголя, поскольку они отрицательно влияют на выработку мужского семени. Не стоит принимать и анаболические препараты, поскольку они весьма опасны для этого процесса. Немаловажно и то, какова ваша профессия. Если вам приходится работать с красками и лаками, то это может плохо сказаться на здоровье будущего потомства. А если вы являетесь стоматологом, то вам придется вдыхать испарения наркотических средств, вводимых пациентам.

Если в состав мужской спермы входит кровь, то это, скорее всего, признак тяжелого заболевания – либо серьезной инфекции, либо даже рака предстательной железы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы знали, что в состав спермы входит лимонная кислота?