Отчет о прохождении практики – производственной и преддипломной

Обязательной частью программы подготовки бакалавров или специалистов является прохождение практики, производственной или преддипломной. Каждое образовательное учреждение (высшее или профессиональное) разрабатывает свои требования и методические рекомендации. Но единым правилом является то, что студент обязан сдать и защитить отчеты по практике. Рассмотрим более подробно их содержание и правила оформления.

Отчет о прохождении практики производственной

Данный документ составляется с учетом ее целей, основными из которых являются:

  • закрепить теоретические знания и умения по профессиональным дисциплинам;
  • приобрести практические навыки в данной области;
  • изучить правила оформления документооборота;
  • развить элементы профессиональной квалификации, связанные с выбранной областью работы.

отчет о прохождении практики




Производственная практика должна проводиться в профильных выбранной сфере обучения организациях. Руководителями ее, как правило, выступают преподаватели специальных дисциплин, которые обязаны консультировать студента, проходящего практику, по основным направлениям, оперативно решая возникающие организационные вопросы. В результате, как было отмечено, он предоставляет отчет о прохождении практики с учетом основных требований оформления. В нем должен быть титул, содержание с указанием количества страниц, введение, основная часть и, естественно, заключение с выводами. Отдельно остановимся на базовом разделе. Отчет о прохождении практики содержит краткую характеристику компании, описание сфер ее деятельности и тех направлений работы, которыми занимался студент. В заключение он подводит итоги, фиксируя невыполненные и выполненные разделы в техническом задании. По результатам руководитель обязан составить отзыв об отчете, рекомендуя отметку по итогам прохождения практики. Также студент должен защитить отчет перед комиссией.

Отчет по преддипломной практике

Видео: видео отчет о прохождении производственной практики№5

Она планируется обычно на последнем курсе. Полученные результаты, как правило, становятся базой для написания практической части выпускной квалификационной работы.

отчет по преддипломной практике

Видео: дневник и отчет по производственной практике менеджмент



Отчет о прохождении практики должен включать в себя обязательно следующие моменты: краткую характеристику предприятия, описание сферы его деятельности и организационной структуры, специфики подразделения, в котором работал студент, должностных обязанностей, полученных результатов и выводов. Восемьдесят процентов работы должна составлять практическая часть, подразумевая проведение необходимых расчетов, экспериментов, исследований и обоснование полученных результатов.

отчеты по практике

Заключение

Успешное прохождение преддипломной практики является последней ступенью выпускных испытаний. Поэтому ее защита на положительную оценку - залог того, что студентам в скором времени смогут вручить диплом о высшем или среднем образовании. Благодаря этому они получат возможность реализовать себя в выбранной профессиональной сфере.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отчет о прохождении практики – производственной и преддипломной