Кандидатский минимум: описание и правила сдачи

Видео: Как правильно и быстро сдать квартиру в аренду через airbnb (подача объявления пошагово)

Перед аспирантом рано или поздно обязательно встанут следующие вопросы:

Видео: #КАК_ЗАРАБОТАТЬ. Как стать автомойщиком (30.06.2015)

  1. Что представляет собой кандидатский минимум и какова цель проведения?
  2. Как его можно сдать?
  3. Насколько это будет сложно?
  4. Какие экзамены?
  5. Где будет лучше сдавать кандидатский минимум: в своем регионе, либо же по месту защиты?

Кандидатские экзамены являются базовой и одной из основных частей в аттестации научных кадров. Целью их будет определение глубины профессиональных умений и знаний аспиранта, а также выяснение уровня его готовности к научно-исследовательской работе самостоятельно.

Кандидатский минимум обязательно должен быть сдан по специальности, иностранному языку и философии науки.

Для получения разрешения к сдаче экзамена по философии науки нужно подготовить и сдать реферат. Методические рекомендации обычно имеются в Управлении аспирантуры и докторантуры любого ВУЗа. Необходимо иметь в виду, что основные требования и правила написания у каждого образовательного учреждения свои.

Допуск к сдаче кандидатского минимума по специальности будет выдан только в том случае, если имеются научные публикации в журналах, рецензирующих ВАК.




Он обычно включает в себя два основных блока:

Видео: Солдаты 8 - Cерия 12 (2006)

  • типовая программа – кандидатский минимум, который разработан ведущим в этой отрасли научным учреждением или высшим учебным заведением;
  • дополнительная программа, которая разработана профильной кафедрой данного ВУЗа.

Кандидатский минимум по иностранному языку должен сдаваться в соответствии с примерной образовательной программой, разработанной и утвержденной Минобрнауки России. В нее входят следующие задания.

Во-первых, правильный перевод и аннотирование шестисот тысяч печатных знаков.

Во-вторых, перевод на русский с иностранного, сделанный в письменном виде. Объем задания от пятнадцати до двадцати тысяч печатных знаков.

Обязательным условием является то, что должны быть заполнены учетные карточки о проделанных заданиях, подписанные принимающими кандидатский минимум преподавателями.



Если говорить о режиме сдачи экзаменов, то за много лет сложилась такая практика, что экзамены принимаются не менее двух раз в год в любом ВУЗе. Соискатели приглашаются на сессию, срок и продолжительность которой устанавливает непосредственно высшее заведение, которое проводит прием кандидатских экзаменов.

Процедура также определяется на уровне ВУЗа. Кандидатский минимум
может сдаваться по билетам, а также без них. Знания будут оцениваться в соответствии со школьными требованиями: "отлично", "неудовлетворительно", "хорошо", "удовлетворительно. На экзамен дается одна-единственная попытка. Сдать повторно кандидатский минимум нельзя в одну сессию.

Соискатель должен иметь в виду следующий факт: если будут успешно сданы все экзамены, то выдается удостоверение, дающее право приступить к защите кандидатской диссертации. Но оно не является базовым документом об образовании.

Видео: ИНСТРУКТОР ПО ВОЖДЕНИЮ и ПЕШЕХОД

Удостоверение - это документ, сделанный по установленной форме. Окончательный вариант будет выдан там, где сдаст последний экзамен. Срок действия кандидатского минимума и выданного документа не ограничен.

Главным справочным документом, который поможет соискателю сориентироваться в основных правилах сдачи этих экзаменов, является "Положение о подготовке научно-педагогических и научных кадров в системе послевузовского профессионального образования в РФ". Но нужно учитывать, что имеются изменения от шестнадцатого марта 2000 года, двадцать седьмого ноября того же года, а также семнадцатого февраля 2004 г. Этот документ - это Приложение к основному приказу Министерства образования РФ от двадцать восьмого марта 1998 г.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кандидатский минимум: описание и правила сдачи