Шумерская цивилизация

Видео: Шумерская легенда. Золото земли.

Шумеры – первая цивилизация на Земле. Появилась она в районе Месопотамии более шести тысячелетий назад.

В своих расчетах древние шумеры использовали троичную систему, были знакомы и с числами Фибоначчи. Легенды этого народа содержат описания о происхождении, строении и развитии Солнечной системы. Ее изображение, созданное древними шумерами, хранится в Берлине, в Государственном музее. Однако на древней карте присутствует планета Нибиру. Располагается она между Юпитером и Марсом и пересекает систему раз в 3600 лет, поэтому современным людям не видна.

Цивилизация шумеров развивалась во многом под влиянием Нибиру. Согласно легендам, древний народ мог контактировать с населением планеты. По свидетельствам шумеров, анунаки с Нибиру пришли на землю.

Видео: Тайна гибели древних высокоразвитых цивилзаций

Древние истории о космосе указывают на событие, произошедшее порядка четырех миллиардов лет назад. Назвали его шумеры «небесная битва». Согласно истории случилась катастрофа, изменившая общий вид всей Солнечной системы

Шумерская цивилизация оставила древние рукописи, в которых имеются сведения о происхождении разумной жизни на Земле. Легенды говорят о том, что современный человеческий род создан при помощи методов генной инженерии более трехсот тысяч лет назад. Другими словами, шумеры указывали на то, что современные люди – цивилизация биороботов.




О первом появлении человека довольно подробно свидетельствуют древние глиняные таблички. На них в виде хроник изображен процесс его создания, в том числе присутствует смешение божественных и земных элементов, что похоже на оплодотворение в пробирке.

Шумерская цивилизация обладала достаточно большим объемом знаний. Народ прекрасно знал астрономию, химию, фитотерапию, математику.

Видео: Древняя цивилизация шумеров

Шумерская цивилизация была развита очень хорошо. На это указывает организация их государственного управления. У шумеров был суд присяжных, выборные и прочие органы, соответствующие структуре власти в современном понимании.

Тора (Еврейская Библия), созданная на руинах Шумера, приписывала сотворение человека Элохиму. Это имя указывается во множественном числе и может трактоваться, как «Боги». Тора достаточно точно определила цель создания человека, как необходимого для возделывания земель.

Шумерские легенды свидетельствуют о создании Адама. Согласно хроникам главный ученый анунаков Энки был призван к правителю Ану. Вместе они и создали Адама. Это имя происходит от древне шумерского названия земли («Adamah»). Таким образом, Адам означает «Землянин».



Шумерская цивилизация, в особенности ее происхождение, вызывает среди ученых достаточно много споров. Версия о космическом ее зарождении описана в книге Захария Ситчин «12-я планета».

Видео: Обнаруженное поселение оказалось древнее шумерских городов.Цивилизация Армянского нагорья

Согласно археологическим данным и документальным фактам, культура шумеров появилась уже вполне сложившаяся, обладавшая своей письменностью. Религия народа имела корни космогонические, целый пантеон Богов присутствовал в ней и отвечал за природные силы. Главными божествами считались КИ и АН, олицетворявшие мужское и женское начало. Богам приходилось достаточно много работать, поэтому в помощь себе они и создали людей.

Шумеры оставили миру огромное количество предметов, используемых и в современном мире: деньги, колесо и прочие. Древний народ обладал знаниями по производству различных сплавов, главным образом, бронзы.

Шумерами был введен Зодиак для проведения астрономических расчетов, без привязки к месяцам, им также было известно о прецессионном цикле, они разделяли на двенадцать сегментов сферу неба и объединяли в созвездия группы звезд.

Цивилизация просуществовала две тысячи лет. За этот относительно небольшой промежуток она дала неоценимые знания для развития человечества в будущем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Шумерская цивилизация