Александр Белоусов - лучший генерал российской армии

Видео: АРМИЯ 2016 - 320 Лет ВМФ РОССИИ !!! САГА О КРЕЙСЕРАХ ФЛОТА РОССИЙСКОГО !!!

Белоусов Александр Васильевич является военачальником и генералом Российской армии. Он родился в 1952 году 8 сентября, в городе Ровно Украинской ССР. Это один из самых ярких и талантливых военных деятелей, который внес поистине огромный вклад в развитие военной культуры и российской армии.

Биография

Александр Белоусов, биография которого полна интересных событий, по жизни является очень ответственным человеком и довольно жестким руководителем. Свою военную службу начал еще в армии Советского Союза в 1969 году. В 1973 году окончил Высшее Общевойсковое училище. А с 1981 по 1984 год обучался в академии военной подготовки имени Фрунзе. В 1995 году Александр Белоусов окончил военную академию Генерального штаба.

Александр Белоусов

Военная деятельность генерала

Всю свою жизнь, начиная с юности и до самого выхода на пенсию, он посвятил служению в войсках российской армии. В его послужном списке находятся самые опасные части ведения военных действий. Военную службу Александр проходил в звании командира взвода в Германии. Именно тогда было основано группирование мотострелковых советских войск.

Видео: АРМИЯ 2016 RUSSIAN EXPRESS Ударная Сила ФЛОТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

С 1978-го по 1981-й работал начальником штаба в военном округе Средней Азии. А с 1984 по 1989 год руководил мотострелковым полком в Ленинграде. До 1991 года он работал зам. командира, а до 1993 года стал командиром 131-й дивизии Лозова. В 1993 году Александр Белоусов получил звание генерал-майор.

С 1999 по 2003 год очень много времени проводил в командировках в Чечне, а после командировок в 2003 году стал заместителем командующего войсками по ЧС в Северокавказском округе.

После долгого пути по боевым местам Александр становится первым заместителем министра обороны, а в 2006 году по приказу Президента РФ ему было присвоено звание генерал России.

До 2009 года служил главой Военной академии генерального штаба ВС. И в конце 2009 года ушел в отставку по причине наступления пенсионного возраста.




Александр Белоусов звание

Почетные звания

Александр Белоусов звание генерала получил не просто так. Чтобы дойти до такого поста, ему пришлось многое пройти и побывать во многих местах. Свою карьерную лестницу он начинал с самого низа, и за длительную службу успел побывать и командиром роты, и начальником взвода, а затем и командиром целого полка. Также он занимал должность заместителя командиров во многих военных округах.

За неоценимые заслуги перед страной Александр Белоусов был награжден многочисленными орденами и медалями, а по окончании срока службы Министерство обороны подарило ему именной пистолет.

Когда Белоусов стал заместителем министра обороны, он неоднократно посещал военные части страны с проверками. Он лично убеждался в подготовленности офицерского состава частей, а также старался полностью и углубленно изучить службу, жизнь и быт всех военнослужащих. Он добивался от офицерского состава полной военной подготовки не только в теоретических знаниях, но и практических. Он строго требовал постоянной подготовки офицеров на полигонах и полную отработку всевозможных военных действий.

Видео: "Исповедь генерала" (Лев Рохлин)

Александр Белоусов фото

Слава и известность

Александр Белоусов, фото которого невозможно увидеть в обычных журналах или газетах, очень редко дает интервью, ведь он не любит "пустой болтовни и сплетен". Несмотря на многие трудности, ожидавшие его на военном поприще, этот человек не упал духом и всегда был полон сил и уверенности. Его военные подвиги, его тактику ведения военных действий, а также образ жизни в целом ставят в пример современным ученикам военных училищ.

Общественная деятельность

Во времена службы генерал периодически проверял знания солдат, которые проходили службу по контракту. Он считал, что знания – это сила во время войны. Но, к сожалению, не все солдаты проходили подготовку и благополучно сдавали экзамены.

Когда Белоусова назначили начальником военной академии, под его наставлением академия начала подготавливать специалистов с высшим образованием в оперативно–стратегических назначениях. Он лично разрабатывал стратегию обучения и выдвигал требования к подготовке офицеров, а также всех войск и органов исполнительной власти, которые по закону должны проходить военную службу, предлагал стратегии по работе в отраслях обороны страны и военной безопасности.

Белоусов прилагал все свои силы, чтобы закрепить статус академии как центрального военного и научного центра по подготовке военных сил Российской Федерации, так как именно его академия принимала самое прямое участие в разработке, а затем в осуществлении стратегии развития образования в военном деле и деле подготовки высококлассных офицеров, которых отправляли по военным округам страны.



Белоусов Александр Васильевич

Семья и родные генерала

Несмотря на практически полную занятость на работе, Александр Белоусов не забывал и о семье. У него прекрасная жена и двое уже взрослых детей, дочь и сын. А совсем недавно генерал стал дедушкой, дочь подарила ему внука Артема. Ввиду того, что генерал занимает столь высокий пост, для безопасности всех его родственников тщательно охраняют. По этой причине в прессе очень мало информации о его семье.

Жизнь после службы

В этом году, 8 сентября, генерал Александр Белоусов отметил свой 64-й день рождения. Поздравления генерал в отставке получил от клуба военных начальников Российской Федерации, а отправлено поздравление было президентом клуба и его другом А. С. Куликовым. В поздравлении генералу пожелали счастья, здоровья и долгих лет жизни.

Александр Белоусов после выхода на пенсию и ухода в отставку не остановился на достигнутом. Он возглавил совет ветеранов и стал президентом союза ветеранов в Московском округе.

Александр Белоусов биография

Сейчас он выдвигает следующую цель: значение политики и военного воспитания для молодежи. Генерал считает, что современной молодежи не хватает воинского воспитания и любви к собственной стране. Как президент союза, он часто выступает с докладами на всероссийских военных конференциях.

Военная служба во многих частях страны дала ему истинную военную закалку и выдержку. Он никогда не стоял на месте и всегда шел вперед, то же самое он до сих пор внушает своим подопечным.

Несмотря на то что Белоусов в отставке, к его мнению до сих пор прислушиваются и проводят подготовку солдат, которые служат по контракту, в соответствии с теми требованиями, которые были утверждены генералом и неоднократно отработаны. Генерал пользуется большим уважением, ведь все его методы, относящиеся к военной подготовке, работают безупречно, об этом свидетельствует тот факт, что у него никогда не было ни одного промаха в ведении военных действий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Александр Белоусов - лучший генерал российской армии