Какая самая большая щука в мире?

Видео: Самая большая в мире пойманная рыба # Щука 29, 600

Рыбалка – дело чрезвычайно занятное. Им увлекаются не только мужчины, но и многие представительницы прекрасного пола. Для большинства из них сегодня это увлечение является самым настоящим хобби, которому они посвящают и праздники, и выходные, и отгулы, и отпуска.

Заядлые рыбаки применяют профессиональное оснащение, читают специальную литературу, совершают походы на дальние озера и ставки, проводят там чрезвычайно долгое время. У любого такого любителя обязательно имеется личный рекорд, запечатлённый на фото с подписью: «Моя самая большая щука», «Самый удачный улов» или «Самый удачливый рыбак». Этот трофей с удовольствием и гордостью демонстрируется гостям.самая большая щука

Учитывая склонность рыбаков всех веков к некоторым, мягко скажем, преувеличениям, можно сделать вывод, что не всем рассказам об огромных щуках, выловленных за всю историю человечества, можно верить. Например, ходит легенда, что самая большая щука была поймана с помощью обычного невода в 1497 году, а ее возраст составлял 270 лет.

Видео: САМАЯ БОЛЬШАЯ ЩУКА В МИРЕ

Определить, какого возраста была щука, помогло кольцо, надетое на это рыбу по приказу короля Фридриха Второго якобы в 1230 году. Наверное, щука была поймана в те времена, а потом ее просто окольцевали, после чего отпустили на волю.




Говорят, что эта самая большая щука была длиной 5 метров 70 сантиметров, а ее масса достигала 140 кг! Эта же история добавляет, что в ее чешуе не было природного пигмента – она была чисто белого цвета. Есть также легенда, что скелет пойманной рыбы был передан в один из музеев германского города Мангейма.

Видео: Очень крупная большая щука на жерлицу зимой. Very big big pike on zherlitsy winter.

А вот уже по другим источникам этот скелет неоднократно подвергался анализу, и результаты показали, что он - обычная подделка. Это вовсе не самая большая щука, потому что макет собрали из позвоночников пяти разных щук.

Зато современная зоология научно заявила, что самая большая щука в мире на сегодняшний день обитает в Северной Америке, в Канаде. Она носит название маскинонг. Данный вид крайне похож на обычную щуку.самая большая щука в мире



По сравнению с другими своими сородичами щуки вида маскинонг намного выносливее, обладают большими размерами и большей продолжительностью жизни. Окраска чешуи этого вида щук также похожа на окраску обычной щуки. Они бывают серебристого либо коричневого цвета, серого либо зелёного с полосами тёмного оттенка, распадающимися на пятна.

В 1660 году был зафиксирован эпизод ловли подобного экземпляра Пьерром Радиссоном, французским исследователем. Зарегистрированный улов имел размер два метра и вес семьдесят пять килограммов. И хотя материальных доказательств в качестве фотографий или скелета до нашего времени не сохранилось, эти сведения можно считать правдой, поскольку некоторые экземпляры этих американских хищников достигают веса 50 килограммов.

Маскинонг - самая большая щука. Фото, сделанные современными рыболовами, определённо это доказывают. Пусть в этом экземпляре не ровно 2 метра, но ведь и эпизод не занесён в книгу Гиннеса. Для рыбины этого вида длина 180 сантиметров считается самым обычным делом.самая большая щука фото

Маленькие щурята-маскинонги уже начинают питаться живым кормом, как и подобает хищнику, в первый же год своего существования, имея длину тела всего пять сантиметров. Благодаря этому они чрезвычайно быстро растут. За свой срок жизни – а это около тридцати лет – они набирают массу в среднем 32 килограмма.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая самая большая щука в мире?