Парки в Нью-Йорке, США: список, контакты, история и отзывы

Нью-Йорк – замечательный город, в который стремятся многие туристы. Он прекрасен и великолепен и считается одним из самых красивых мегаполисов на Земле. Именно сюда желает перебраться на ПМЖ огромное число эмигрантов. Тут созданы все условия для современной цивилизованной жизни и наилучшего отдыха. Парки в Нью-Йорке занимают отдельное место. Их здесь невероятно много. Все они по-своему красивы, и каждый имеет свою изюминку. В любом из парков можно отменно отдохнуть от городской шумной суеты. Вы прогуляетесь по зеленым скверам, перекусите вкусной едой и насладитесь невероятной красотой. Обойти все нью-йоркские парки за один день вряд ли возможно, но мы постараемся провести вас по самым знаменитым из них.

Самый большой и самый главный парк

Начать знакомство с парками Нью-Йорка следует с Центрального парка (Central Park). Это самый большой парк в Нью-Йорке и наиболее посещаемый в Соединенных Штатах. Он находится в центральной части Манхеттена, между 59-й и 110-й улицами и Пятой и Восьмой авеню (если вы хотите получить более подробную информацию о местонахождении достопримечательности, можно позвонить по телефону +1 212-310-6600). Выглядит Central Park невероятно естественно, но практически все ландшафты тут создавались вручную. Каждый год это место посещает около 35 миллионов гостей города и местных жителей. Центральный парк в длину достигает четырех километров, а в ширину – 0,8 километра.

Многие парки в Нью-Йорке, Центральный парк в частности, знамениты на весь мир благодаря тому, что они часто упоминаются в популярных фильмах, сериалах и книгах. Так, об этом месте можно было слышать в телесериале «Друзья». Central Park пестрит достопримечательностями, например, интерес вызывают Земляничные поля. После того как на пороге собственного дома в 1980 году убили Джона Леннона, это место посвятили его памяти. В центре полей есть мозаика, на которую почитатели таланта певца регулярно приносят свечи, стихи и цветы.

Детям в Центральном парке интересно будет посетить здешний зоопарк, в котором живут львы, белые медведи, пингвины и многие другие звери. Дети всегда могут покормить овец, коров и козочек, проживающих на отдельной площадке.

Видео: Зритель Русской Америки. Отзыв о канале и поездке в Америку.

Вплоть до XIX века на территории, которую сейчас занимает Центральный парк, находились маленькие фермы и ветхие домики бедняков. Нью-Йорк разрастался невероятными темпами, а потому людям необходимо было место для комфортного отдыха на свежем воздухе. В 1853 году город забрал себе во владение 320 гектаров земли в центре Манхеттена. А через четыре года власти объявили конкурс на создание архитектурного проекта будущей парковой зоны. И уже в 1859 году Центральный парк принял своих первых посетителей.парки в нью йорке

Парк, посвященный президенту




Washington Square Park (парк Вашингтон-сквер) – это еще один большой парк в Нью-Йорке, который по уровню популярности не уступает даже самому Центральному парку. Он располагается в квартале Гринвич-Виллидж, где свое начало берет Пятая авеню. Площадь достопримечательности достигает почти 40 га. Всего два столетия тому назад на месте, где сегодня красуется Washington Square Park, было кладбище, на котором свой последний приют нашли 20 тысяч ньюйоркцев.

В современном Вашингтон-сквере есть много игровых площадок, скамеек, памятников и столиков для игр в шахматы. Парк в Нью-Йорке Washington Square Park знаменит тем, что на его территории располагается 23-метровая мраморная Триумфальная арка, похожая на ту, что находится в Париже. Ее в 1889 году возвели к столетнему юбилею инаугурации Джорджа Вашингтона – первого американского президента.

 парк в нью йорке

Историческая парковая зона

Каждый турист обязан посетить Battery Park (Бэттери-парк) – один из наиболее значимых парков в мегаполисе. Координаты парка в Нью-Йорке следующие: залив Аппер, северная часть Манхеттена (75 Battery Pl, Нью-Йорк, NY 10280-1500). Название достопримечательности произошло от артиллерийского оружия, которым обороняли Большое Яблоко от вражеских атак со стороны моря. Это старейшая парковая зона в мегаполисе. Она переполнена памятниками и культурными достопримечательностями.

координаты парка в нью йорке

Небольшой, но интересный парк

Парк в Нью-Йорке, название которого звучит как Бруклин Бридж (Brooklyn Bridge Park), можно найти по адресу: 334 Furman St, Brooklyn, NY 11201, США. Это еще одна парковая зона, достойная внимания туристов и жителей города. Находится объект на одном из берегов Ист-Ривер, по левую сторону от Бруклинского моста. На территории Бруклин Бридж можно найти несколько площадок для детей, большой фонтан для них же, бассейн и огромное количество различных качелей и горок.

Видео: США ГРУСТНЫЕ ИСТОРИИ новеньких в Америке...или...иммигрировать сразу всей семьёй ?



большой парк в нью йорке

Список самых популярных мест

Мы описали не все парки в Нью-Йорке, которые могут быть интересны. К вышеупомянутому списку можно прибавить еще несколько мест:

Видео: Набережная около дома Юрия Моша в Нью Йорке. Прогулка ночью.

  • Хай-Лайн-парк (High Park Line) – уникальная парковая зона, найти которую можно в центре Манхеттена. Парк был открыт в 2009 году. Раньше он был железнодорожной эстакадой для грузовых составов. В 2003 году в мэрии города было подсчитано, что на возведение достопримечательности необходимо потратить 150 миллионов $. Сначала эта сумма показалась неподъемной, но вскоре все-таки было принято решение о строительстве High Park Line.
  • Мэдисон-сквер-парк (Madison Square Park). Он располагается на Пятой Авеню, в центральной части острова Манхеттена. Особенно интересно здесь будет детям во время летних каникул. В это время тут регулярно устраиваются музыкальные мероприятия.
  • Брайант-парк (Bryant Park) – место для тех, кто любит всякие мероприятия. Здесь они имеют место круглогодично. В зимнее время люди тут катаются на коньках, а в летнее время занимаются танцами, йогой и смотрят кинофильмы.

парк в нью йорке название

Видео: Американский визовый центр в Киеве Визы в США из Украины

  • Пейли–парк (Paley Park) – это поэтическое место. Тут есть шестиметровый водопад и много различных растений. Paley Park в свое время назвали наиболее красивым парком на Земле. Находится этот оазис очарования между офисными зданиями на 3 East 53 Street.

Отзывы о парках

Парки в Нью-Йорке получают от туристов красивые отзывы. Среди них нет единого мнения, о том, какая из парковых зон является наилучшей. Одним людям невероятно нравится Центральный парк, а вот другие гости считают его слишком большим и многолюдным и отдают предпочтение Бруклин Бриджу. Но все туристы говорят о том, что каждая из парковых зон красива по-своему. Везде есть нечто особенное, ради чего и стоит посетить тот или иной объект.

Все парки, отмечают путешественники, невероятно притягательны. Везде найдется чем заняться и взрослым и детям. Парковые зоны обустроены современными качелями и другими аттракционами. Также во всех парках есть небольшие кафе, в которых можно перекусить. И это тоже очень нравится гостям, поскольку после продолжительных приключений так хочется отдохнуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Парки в Нью-Йорке, США: список, контакты, история и отзывы