Развлечения в Барнауле: обзор. Парки развлечений в Барнауле

Барнаул - крупнейший город промышленного назначения, расположенный в южной части Западной Сибири. Здесь находится множество объектов общественного и культурного назначения. Среди них можно выделить 9 государственных высших учебных заведений, огромное количество театров, музеев со старейшими экспонатами и других культурных достопримечательностей. Также город славится наличием огромного количества редчайших ландшафтных единиц и природных пейзажей. Но отдельного внимания заслуживают развлечения в Барнауле. И взрослым, и детям будет интересно в этом удивительном городе.

Ботанический сад

Тем, кто предпочитает наслаждаться живописными пейзажами и окружающей природой, обязательно стоит посетить ботанический сад, созданный по приказу НИИ садоводства имени Лисавенко. Это место станет настоящим «уголком рая на земле» для любителей флоры. На территории сада произрастают тысячи видов разнообразных кустарников и растений. К слову, всю растительность этого «зеленого оазиса» завозят специально из разных уголков мира. Лучше всего посетить ботанический сад тем, кто приехал весной или летом в Барнаул. Развлечения, отдых на природе в это время оставляют наилучшие впечатления.

Планетарий

развлечения в барнауле

Также многие экскурсоводы Барнаула и простые жители города советуют посетить местный планетарий. Здесь и дети, и взрослые люди смогут полюбоваться уменьшенными копиями планет солнечной системы, а также прослушать интереснейшую лекцию по каждой из них, которую проводит для коренных жителей города и приезжих гостей опытный астроном. Развлечения в Барнауле могут быть и бесплатными.

Центральный парк отдыха

парки развлечений в барнауле

Видео: Отдых для детей и взрослых: какие развлечения предлагает барнаульский парк «Арлекино»

Желающим прогуляться по окрестностям города и подышать ароматом цветов очень понравится центральная парковая зона города, которая полностью засажена разнообразной растительностью. Также там имеется огромное количество лавочек и мест для отдыха горожан, где можно расположиться в жаркий день, спрятавшись от палящего солнца. Невероятно гостеприимный город – Барнаул. Парки отдыха и развлечений здесь одни из самых лучших во всем Алтайском крае.

Центральный парк находится в шаговой доступности от главной улицы города, на улице Ползунова. Для желающих купить продукты или вещи нужно заметить, что рядом с парком находится базар, где любой человек может приобрести сувенир или какое-либо продовольственное диво. Также рядом находятся площадь Социалистов и проспект Свободы.

Площадь парка составляет целых 5 гектаров, которые использованы по максимуму для отдыха людей. Здесь, как и везде, много аттракционов, кафе, баров, есть набережная с возможностью проката лодок и прочими развлечениями на воде.




«Дедушкой» среди мест отдыха города Барнаула принято считать именно этот парк. Все имеющиеся атрибуты развлекательной деятельности были приобретены для него за счет муниципальных властей только лишь в конце 1948 и начале 1949 года. К тому же площадь парка давно не подвергалась глобальной реставрации. Зато уже к тому времени здесь был летний кинотеатр и танцевальная площадка, где проходили танцы по выходным дням.

Территория в основном засажена множеством кустарников разной высоты. По вечерам здесь работает музыкальный фонтан.

Бархатный сезон в работе парка длится с мая по октябрь. В это время прохожих радует оркестр из духовых инструментов. Таким образом, парк приглашает ценителей классической музыки послушать любимые композиции.

Также настоящие эстеты и ценители искусства могут посетить выставки картин и других объектов всевозможных ремесел. Прямо на улице работают художники, готовые нарисовать портрет любого человека, который останется на память о прожитых позитивных моментах.

Спортивная жизнь города сконцентрирована здесь же. Все спортивные баталии проходят на открытых площадках с трибунами. В зимнее время свои двери с радостью открывает знаменитый барнаульский каток.

Видео: Зимние развлечения 2012-2013 в Барнауле

«Солнечный ветер»

развлечения для детей в барнауле

Видео: Аквапарк в ТРЦ «Европа» в Барнауле

В этом парке находится огромное количество аттракционов для детей и развлечений для родителей, есть много кафе и ресторанов. Можно быть полностью уверенным, что посетители этого места от мала до велика не останутся равнодушными и захотят вернуться сюда снова. Лучшие развлечения для детей в Барнауле находятся именно здесь. Взрослым здесь также предоставляется возможность с пользой провести время.



Внимание многих горожан и гостей приковывают памятники, возведенные в честь великих людей России. На эти изваяния приходят посмотреть жители самых дальних точек Барнаула.

Прочие парки развлечений в Барнауле

барнаул развлечения отдых

Видео: Аквапарк Барнаул | Новосибирск Мега | Фанаты Nike |ЛАЙФ ВЛОГ ТОМСК 2016 #14

Недаром говорят, что парк аттракционов считается обителью детства и беззаботности не только для детей, но и для взрослых. Таких мест в Барнауле предостаточно. Во многих парках города уже давно и вполне успешно работают всевозможные карусели. Можно покататься на картинге или пострелять в тире, где за победу и сбитый шарик самые юные гости награждаются памятными игрушками и сувенирами, а взрослые имеют возможность получить незабываемый заряд положительных эмоций.

В каждом из парков культуры и отдыха имеется собственное колесо обозрения, позволяющее рассмотреть все красоты города с высоты птичьего полета. Развлечения в Барнауле – это не только ночные клубы, кафе и рестораны, но и увлекательный отдых на свежем воздухе в кругу всей семьи.

Отдыхающим на территории парков предлагается прокатиться на американских горках с высокими вершинами, пройти маршрут в зеркальном или обычном лабиринте. Для совсем маленьких имеется игровая комната с опытными воспитателями, где ребенок всегда будет под присмотром в то время, когда родители заняты экскурсиями либо чем-то еще.

Парк «Изумрудный»

барнаул парки отдыха и развлечений

Это место имеет огромную популярность как среди жителей города, так и среди его гостей. По полезной площади парк занимает около 40 гектаров. Огромную долю всего пространства «отвоевали» зеленые насаждения в виде деревьев и кустарников. История этой территории насчитывает не одно столетие и пережила много судьбоносных событий. Когда-то этот парк был воздвигнут на месте известного комплекса захоронений.

Барнаул – город большой. Интересных мест в нем бесчисленное множество. Отзывы туристов помогают выбрать наиболее популярные развлечения в Барнауле. Гости с особым восхищением говорят о местных достопримечательностях. В городе есть необычные сооружения, например, дом под шпилем, множество музеев и прочих культурных мест. Но особенно туристам нравится посещать всевозможные парки отдыха. Это лучший выбор для прогулки с детьми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Развлечения в Барнауле: обзор. Парки развлечений в Барнауле