Биопарк, Валенсия: описание, особенности, интересные факты и отзывы

Один из крупнейших городов Испании, который нередко называют городом праздничных огней и цветов, находится на юго-востоке страны на побережье Средиземного моря. Валенсия является столицей одноименного региона.

Климат в городе считается одним из самых мягких в Европе. Лето здесь теплое, зима умеренно прохладная. Валенсия расположилась на территории, площадью 134,65 кв. км. Численность населения — 810 тыс. человекбиопарк валенсия

Биопарк (Валенсия): описание

Согласитесь, что дикая природа в черте города — явление довольно редкое. Уверены, что мало кто, отправляясь на экскурсию в Валенсию, предполагает, что может попасть в африканскую саванну, по которой разгуливают львы, антилопы и жирафы. Удивительно, что животные в этом удивительном месте не ограничены вольерами. Посетители надежно защищены от них естественными преградами. Хотя, на первый взгляд, такие барьеры являются частью естественного пейзажа. как добраться до биопарка валенсии

К примеру, вы оказываетесь у реки, на другом берегу которой мирно пасутся огромные белые носороги или важно шагают аисты марабу. Хищные звери и птицы чувствуют себя вполне комфортно, оттого особенно интересно наблюдать за ними. Вы заинтригованы? Вас интересует, где находится это дивное место? Не будем вас долго томить, и расскажем обо всем по порядку.

Уникальный биопарк (Валенсия) открылся в городе в 2008 году. Это название сохранилось и сегодня. На самом деле это удивительный зоопарк, который выделяется из череды аналогичных учреждений. По-английски оно называется immersion zoo. Его главное отличие от аналогов — отсутствие клеток и вольеров для животных. Здесь все устроено таким образом, чтобы у посетителей возникало ощущение, что они находятся в почти дикой природе рядом с животными.

Между ними нет стекол и барьеров, лишь водоемы, скалы и растения. По этой причине посетители словно погружаются в зону обитания зверей. Биопарк (Валенсия) примечателен еще и тем, что здесь для животных созданы условия, максимально приближенные к естественным, к которым они привыкли в дикой природе. Зверей, обитающих на одной территории, селят по соседству, а некоторые из них, к примеру, лемуры, свободно перемещаются по парку и охотно «общаются» с посетителями.биопарк валенсия отзывы

Вместе с тем биопарк (Валенсия) имеет строгие правила, которые никому не позволено нарушать:

  • кормить животных и прикасаться к ним запрещено;
  • нельзя пользоваться фотовспышкой.

Как видите, правил немного и они очень просты, но от их соблюдения зависит самочувствие и здоровье животных, за которым внимательно следят сотрудники парка.

Зона зоопарка




Она разделена на три участка. Это «Экваториальная Африка», «Саванна» и «Мадагаскар». Познакомимся с ними подробнее.

«Саванна»

В этой зоне обитают крупные травоядные животные: жирафы, антилопы, зебры, мирно пасущиеся среди растений. Белым носорогам выделено отдельное место у реки. Посетители имеют уникальную возможность понаблюдать за подземной жизнью Африки. Речь идет о термитах, которые копошатся в своем доме.

Горная часть этой территории представлена царями зверей, которые гордо и величественно восседают на вершинах скал, где местность просматривается особенно хорошо. Рядом со львами обитают полосатые мангусты. Поблизости располагается территория, которая выделена экзотическим птицам.валенсия биопарк адрес

Еще одна особенность этой зоны — «Лес баобабов», хотя деревья здесь не совсем настоящие.

«Африка»

А здесь вы сможете посмотреть, как живут приматы (гориллы), антилопы ситатунга, карликовые кипапотамы. Вы узнаете, как устроена жизнь в стадах бонго и буффало. Биопарк (Валенсия) в этой части демонстрирует воссозданную пещеру Китум.

«Мадагаскар»

Эту зону больше всего любят посещать дети. Здесь живет множество экзотических животных: виверры, тенреки и другие. Однако, абсолютными чемпионами в борьбе за внимание гостей, являются лемуры. Эти обаятельные существа доверчивы и любопытны. Кроме того, они очень общительны — знакомиться они предпочитают первыми, и в знак своего глубокого расположения к дорогим гостям они подставляют спинку, чтобы их погладили.

Зону «Мадагаскар» населяют привычные для естественного пребывания на острове животные. Здесь только лемуров — семь видов. Возможно, вы не знаете, что на о. Мадагаскар существует множество эндемиков — животных, которые обитают только на этом острове и больше нигде в мире. Отчего это произошло? Все дело в том, что сто шестьдесят миллионов лет назад остров стал изолирован от Африки. валенсия биопарк цены



В этой зоне вам обязательно предложат посетить «Мир амфибий», в котором обитают некоторые разновидности ядовитых лягушек, которым не разрешают разгуливать по экспозиции «Экваториальный лес».

Биопарк (Валенсия) — это удивительный мир, который обязательно надо увидеть собственными глазами, если вам доведется побывать в Испании. Экскурсия может занять целый день, но поверьте — она того стоит.

Биопарк (Валенсия) имеет на своей территории ресторанчики и кафе, где можно подкрепиться и восстановить силы. Для гостей с маленьким детьми созданы все условия для комфортного переодевания малыша, для подогрева пищи и кормления. Во всех кафе и ресторанах предлагается детское меню. Для ребят постарше имеются детские площадки. биопарк в валенсии карфур

Биопарк в Валенсии: «Карфур»

Один из лучших магазинов Carrefour расположен рядом с популярным парком, поэтому вы сможете быстро совершить необходимые покупки. В этом магазине, входящем в состав знаменитой во всем мире торговой сети представлен большой выбор продуктов, качественных вин. Здесь постоянно проводятся скидочные акции. За полцены здесь практически всегда можно купить продукцию известных брендов.

Можно в этом магазине купить недорогую обувь и одежду, необходимые запчасти для авто, инструменты, сантехнику, бытовую технику. Карточка сети Carrefour — накопительная. За покупку определенного количества товаров на неё начисляются бонусы, которыми можно рассчитаться при следующей покупке. Если вы приобретаете товаров на большую сумму, то получаете не только бонусы, но и бесплатные билеты на посещение биопарка.биопарк валенсия описание

Интересные факты

  • Биопарк Валенсии часто называют интерактивным зоопарком. Посетители в нем погружаются в среду обитания животных. они имеют уникальный шанс общения с животными, которых разделяет небольшой ручей. Он зачастую такой небольшой, что явственно чувствуешь все запахи, и кажется, что звери его могут легко перепрыгнуть.
  • Не секрет, что страх — одна из многих эмоций, которую посетители парка испытывают при его посещении.
  • В биопарке допускается соседство различных разновидностей животных, словно они находятся в джунглях. Поэтому здесь нередки сцены борьбы горилл с обезьянами за место и другие естественные баталии между животными.
  • Виды, которые мирно живут в дикой природе и в парке помещены вместе.
  • Многие преграды здесь умело скрыты, что позволяет посетителям чувствовать себя как в настоящей дикой местности.как добраться до биопарка валенсии

Как добраться?

Красивый и очень интересный город Валенсия. Биопарк, адрес которого - Авенида Пио Бароха, 3 работает круглогодично. Из центра города к нему можно доехать на автобусах № 7, 17, 29, 95 и 81.

С железнодорожного вокзала вам понадобится маршрут № 7, а с автовокзала — № 95. Как добраться до биопарка Валенсии на метро? По третьей или пятой линии до станции Nou d Octubre. От нее надо прогуляться пешком десять минут по такому замечательному городу, как Валенсия. Биопарк цены на билеты устанавливает вполне доступные. Для детей до двенадцати лет — 18,00 €, для взрослых — 23,80 €. биопарк валенсия описание

Отзывы посетителей

По мнению отдыхающих, каждый гость города, независимо от возраста должен увидеть своими глазами биопарк. Валенсия (отзывы это подтверждают) славится многими достопримечательностями, но уникальный парк зверей — это настоящее чудо. Такое количество сытых ухоженных и чистых животных, сосредоточенных на территории европейского города, в привычной для них среде обитании, заслуживают самых добрых слов в адрес организаторов замечательного парка.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биопарк, Валенсия: описание, особенности, интересные факты и отзывы