10 самых невероятных существ в мире: тайны природы

Видео: 7 Жутких и Загадочных Созданий, Заснятых на Видео

Сколько живет на свете существ, глядя на которые наш разум удивляется проказам природы, никто не знает. И если кому-то мир кажется абсолютно понятным, то другой не перестает поражаться удивительным явлениям, существующим в реальной жизни. До сих пор биологами открываются ранее неизвестные виды животных, хотя часто кажется, что все организмы в природе якобы изучены. И тем интересней рассмотреть 10 самых невероятных существ в мире. Фото некоторых можно увидеть ниже.

Пиросомы

Первое место занимают пиросомы. Скорее всего, вы никогда не слышали о таких редких существах. Живут они под водой, и дайверы признаются, что увидеться с ними – это словно встретить живого единорога. Если присмотреться к ним, можно увидеть, что они представляют собой полые огромные трубки, состоящие из мельчайших организмов – зооид. Сплетаясь друг с другом, они превращаются в единый, странно выглядящий организм, свободно плавающий на дне океана.топ 10 самых невероятных существ в мире

Такие существа могут вырастать до огромных размеров. Правда, влезать внутрь полой трубы не рекомендуется во избежание несчастных случаев: там очень легко запутаться и утонуть. Интересно, что пиросомы, входящие в число 10 самых невероятных существ в мире, излучают люминесцентный свет. До сих пор современной наукой эти организмы мало изучены.

Краб-паук

Второе место заслуженно занимает краб-паук, проживающий на морском дне Японии и всплывающий на поверхность для выведения потомства. Представьте себе огромного краба на устрашающих паучьих лапах, вырастающего до четырех метров в длину. Не повезет тому, кто встретится с великаном лицом к лицу, ведь клешнями он может причинить вред любому.

Звездонос

На третьем месте располагается странное существо со щупальцами вместо мордочки. Этого млекопитающего, живущего под землей, ученые нарекли звездоносом. Более 20 неприятных мясистых наростов розового цвета обладают уникальными рецепторами, чувствительными к обнаружению насекомых. Они заменяют созданию глаза, ведь все свое время звездонос проводит в земле.

Гигантский изопод




Нельзя не упомянуть гигантского изопода, находящегося на четвертом месте. Он не зря входит в 10 самых невероятных существ в мире, но, несмотря на неприятный внешний вид, напоминающий мокрицу, он абсолютно безобиден. 10 самых невероятных существ в мире

Думается, что любой поспешил бы ретироваться, увидев этого гиганта размером с небольшую собачку. Хорошо, что обитают они под водой и увидеть их живьем маловероятно.

Рыба паку

Продолжаем находиться на морской глубине, и пятое место присуждается рыбе паку. Что в ней такого невероятного, чтобы помещать ее в топ-10 самых невероятных существ в мире? Думается, что при личной встрече в водоеме ответ нашелся бы мгновенно. Это единственная рыбина с зубами, напоминающими человеческие. Родственник пираньи не агрессивен, но лучше держаться от впечатляющих челюстей подальше.

Видео: 7 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ СУЩЕСТВ В МИРЕ

Гусеница-змея

Природа не перестает нас удивлять разнообразием странных существ. В тропиках обитает гусеница Hemeroplanes caterpillar, находящаяся сейчас под угрозой вымирания. Шестое место в топе ей обеспечила маскировка под хищника. Маленькое создание, окрашенное в серый цвет, при малейшей опасности раздувает часть головы так, что становится похожей на гремучую змею. Ко всему прочему она еще и имитирует характерные выбросы головой, как пресмыкающееся при атаке.

Водяной олень



Водяной олень лишен главного атрибута своих сородичей – рогов. Но природа позаботилась о компенсации в виде клыков, с помощью которых милое существо справляется с врагами. Он заслужил прозвище олень-вампир и седьмое место из десяти.

Акула-гоблин

Нельзя не упомянуть об акуле-гоблине, живущей, к счастью для людей, на огромной глубине. Она не зря находится среди 10 самых невероятных существ в мире, ведь при нападении ее ужасные челюсти выдвигаются вперед. Омерзительная внешность с редкими острыми зубами и впечатляющие размеры акулы наводят ужас даже на фотографиях.10 самых невероятных существ в мире фото

Языковая мокрица

На девятом месте расположилась языковая мокрица, являющаяся родственником гигантского изопода. Этот маленький паразит селится во рту рыбы, постепенно заменяя собой ее язык и получая часть еды. Кстати, хозяйка даже не замечает подселенца. А если рыбина не найдет добычи, то мокрица питается ее кровью.

Рыба-ласточка

Завершает своеобразный хит-парад 10 самых невероятных существ в мире рыба-ласточка. Да и рыбой в полном понимании она не является, так как не плавает, а ходит по дну моря. А известность ей принесли красные, словно напомаженные, губы на плоской голове.

Видео: TOP 10 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ ЖИВОТНЫХ В МИРЕ #4//THE MOST AMAZING ANIMALS

Как видим, в десятку странных созданий природы попали в основном существа, обитающие в глубинах океана. По этому поводу ученые шутят, что морская бездна изучена намного хуже, чем лунная поверхность. А сколько тайн еще нам откроется!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 10 самых невероятных существ в мире: тайны природы