Трансгендерность - что такое? Трансгендерный ребенок Анджелины Джоли

Сейчас в лексику вошло слово «трансгендерность», и мало кто знает, что оно обозначает. Одни сплошные догадки, отсюда и идёт множество недостоверных слухов. Что такое трансгендерный ребенок? Является ли это проблемой? Попробуем разобраться в этих вопросах.

Видео: Самые красивые трансгендерные женщины мира

Что такое трансгендерность?

Трансгендерный ребенок - что это значит? Давайте для начала разберемся, с самим термином. Это расхождение внутреннего самоощущения личности с зафиксированным врачами при появлении на свет полом. Некоторые трансгендерные люди сопоставляют себя с представителями противоположного пола, а отдельные вообще выходят за границы двух полов. Трансгендерных людей еще называют транссексуалами. Очень часто при несовпадении внутреннего мира такого человека с внешними качествами его тела возникает депрессия или желание смерти. Но трансгендерность никак не влияет на сексуальную ориентацию человека.

Видео: СЕМЬЯ И РАЗВОД АНДЖЕЛИНЫ ДЖОЛИ И БРЭДА ПИТТА | 7 ФАКТОВ

что такое трансгендерный ребенок

Трансгендерный ребенок

Что такое трансгендерный ребенок? Он такой же, как и все остальные, только с другим, нестандартным мышлением и восприятием окружающего мира. Таким детям намного тяжелее реализовать себя в какой-либо деятельности. Им необходима помощь и поддержка близких и родных, а особенно родителей. Ни в коем случае нельзя насмехаться, издеваться и говорить гадости ребенку. Психика в раннем возрасте настолько уязвима, что нужно обязательно учитывать этот момент в общении с таким маленьким человечком. Ему нужно помочь в самоопределении, и какой бы путь ни выбрал ребенок, нужно поддержать его. Ведь мир и так настроен не очень дружелюбно к таким детям, и осуждение со стороны родителей и близких людей может подтолкнуть его к суициду или уходу из дома. Полное осознание собственно трансгендерности приходит примерно к 25 годам. Тогда уже человек самостоятелен и знает, чего хочет от жизни, чего хочет добиться, у него уже выработана модель поведения в соответствии с его мироощущениями.

трансгендерный ребенок что это значит

Реакция родителей на проблему транссексуальности

Что означает "трансгендерный ребенок"? Какой смысл у этого определения, мы выяснили. Но какой должна быть реакция родителей? В детском возрасте мальчика посещает вопрос, почему же он не появился на свет девчонкой, а девочки, в свою очередь, становятся гиперактивными, шаловливыми, всем своим видом показывая, что они относятся к противоположному полу, хотя и выглядят очень изящно и элегантно. Многие родители поначалу не обращают внимания на такое поведение ребёнка и не спешат его контролировать и корректировать, дав ему полную свободу действий.




Излишнюю чувствительность и женственность у мальчиков родители порой воспринимают неверно, приписывая своему ребенку гомосексуальные наклонности, и начинают давить на психику, показывая, по их мнению, правильную модель поведения. Как уже говорилось выше, ни в коем случае нельзя этого делать. Нужно дать ребенку время самому разобраться во всем. Давя на не совсем сформировавшуюся психику своего чада, родители тем самым формируют негативное или полностью отрицательное отношение к самым близким и родным людям. Пройдет время, и ребенок сам выберет путь, по которому он хочет дальше прожить свою жизнь. И уже ему решать, правильно он поступает или нет.

что такое трансгендерный ребенок фото

Внутренний мир ребенка-трансгендера

Разберемся пробнее, что значит "трансгендерный ребенок". Какой у него внутренний мир? Бывали случаи, что такие дети очень часто подвергались насилию, разного рода увечьям и травмам. Старшее поколение порой никак не может смириться с тем, что их сын надевает женственную одежду, и с помощью насилия пытаются изменить ситуацию в другую сторону, правильную, по их мнению. Они не осознают проблему в полной мере, тем самым отдаляя ребенка от себя и делая из семьи врагов вместо друзей. Трансгендерные дети в таком возрасте чаще всего тянутся к ровесникам противоположного пола, им легче воспринимать такую дружбу. Практически все дети с обозначенной проблемой делаются белыми воронами в мире и продолжают жить в окружении постоянного давления и насмешек со стороны сверстников и близких людей.

что означает трансгендерный ребенок

Какой же путь выбрать?

Что такое трансгендерный ребенок? Фото таких детей представлены вашему вниманию в статье. К моменту полового созревания подростки становятся ещё более уязвимыми. Если для данного возраста вообще характерен протест, то у таких детей наступает период полного отказа от окружающего мира. Они оказываются на распутье, не зная, какую дорогу выбрать. Ещё одним немаловажным фактором в таком возрасте выступает появление вторичных половых признаков. Из-за такой внутренней борьбы и противоречия подросток очень часто не может выпустить свою сексуальную энергию и удовлетворить самые естественные потребности в близких отношениях с противоположным полом. И все это происходит потому, что ребенок стоит перед выбором и лишен поддержки со стороны взрослого поколения. Значительная часть транссексуальных подростков приходит к одиночеству. У них нарастает чувство отчужденности, и они начинают чувствовать себя изгоями в этом мире. Возникает ненависть к собственному телу и нежелание соответствовать общепринятым стандартам общества. Они скрывают свою страшную тайну ото всех, но растет и душевная боль, которая становится с каждым днем все невыносимей.

Видео: Трансгендерами в Сша становятся дети

что значит трансгендерный ребенок

Препятствия на пути к желаемому результату



Что такое трансгендерный ребенок? Чем еще чревата такая проблема? Далее может последовать смена пола и всех необходимых документов. Ставший взрослым подросток сталкивается с бумажной волокитой, с юридическим и медицинским аспектом этого непростого вопроса. Для смены всего необходимого проходит немаленький промежуток времени. Квалифицированная медицинская гормонотерапия доступна лишь в больших областных пунктах и практически отсутствует в региональных. Здесь встает еще и вопрос финансового плана. Были зафиксированы попытки приема гормональных препаратов самостоятельно, без наблюдения и рекомендаций врачей, что привело к пагубным последствиям. Очень часто трансгендерные люди сталкиваются с проблемой признания их транссексуалами на юридическом уровне. Многие не готовы к огласке и оставляют все по-прежнему, тем самым продолжая нагнетать внутренний психологический дискомфорт. И самое, пожалуй, главное, о чем стоит задуматься, - это отношение окружающих к людям, решившим, а порой и поменявшим пол.

Трансгендерный ребенок у Анджелины Джоли

Говоря о финансовой проблеме по решению и смене пола, стоит поговорить о знаменитостях, которые столкнулись с такой ситуацией. Поговорим о ребенке Анджелины Джоли. Пресса в Америке стала замечать несколько лет назад, что дочь знаменитости проявляет всё большее расположение к поведению и вкусам противоположного пола и становится похожей на девочку все меньше и меньше. Она как-то заявила, что хочет сменить женское имя на мужское. Трансгендерный ребенок Джоли все чаще стал появляться на публике в одеянии мальчика. Родители полностью поддерживают такой имидж, не оказывая на девочку никакого влияния. Журналисты были, мягко говоря, в шоке. Многие до сих пор осуждают и ребенка, и звездную мать.

трансгендерный ребенок джоли

Реакция звездной семьи на проблему

Многие критики позволяли себе резкие высказывания по этому поводу, но звездная семья не обращает на критику никакого внимания и продолжает жить своей размеренной жизнью. Уже несколько лет подряд дочь Анджелины Джоли носит только короткие мальчишеские стрижки, одевается исключительно в мужскую одежду, отрицая тем самым свою принадлежность к женскому полу. И так как это происходит на протяжении нескольких лет, сразу отпадает вариант с детской шалостью и звездной болезнью. Пресса стала серьезно поговаривать о том, что дочь Анджелины Джоли является транссексуалом. Отец ребенка, знаменитый Брэд Питт, заявил, что если кто-то из его детей окажется обладателем нетрадиционной ориентации, то он не будет оспаривать данное решение и только поддержит выбранный путь. Есть сведения, что он сам состоит в обществе людей с нетрадиционной ориентацией.

трансгендерный ребенок у анджелины джоли

Смириться или противостоять?

Что такое трансгендерный ребенок? Как этому противостоять? И стоит ли? В наше время нестабильных отношений на смену всему привычному приходит много нетрадиционных новшеств. Люди пытаются выделиться из серой массы, и многие прибегают к методам, которые зачастую окружающие не воспринимают и очень часто высмеивают. На Западе такое явление более распространено, чем в России. Там такое поведение считается нормой, а у нас - событием, выходящим за рамки привычного и правильного. Хотя никто не знает, где правильное решение проблемы. И очень часто человек-трансгендер находится в постоянном выборе правильного для себя и для окружающих. Порой эти понятия расходятся. Возможно, современному обществу нужно смириться и принять этих людей такими, какие они есть на самом деле. Ведь это их выбор и их решение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трансгендерность - что такое? Трансгендерный ребенок Анджелины Джоли