Восточные женские имена - особенности и проблематика

Видео: АСМР - казахские женские имена.

Каждый родитель стремится дать своему ребенку не только красивое, но и примечательное имя, которое бы подходило по характеру и другим критериям. В древности младенцу давалось не одно, а несколько имен, которые не только характеризовали самого малыша, но и представляли его род.Восточные женские имена Имянаречение у каждого конкретного народа было связано с природными условиями, знаменательными событиями, социальными и религиозными предпочтениями. Рассмотрим подробнее восточные женские имена.

Видео: Та нец Халиджи: БАТЫРОВА Нелля Со лнце Восто ка, Соко льники 47

Для начала, именная формула, образовавшаяся на Востоке, представляет собой целую систему, которая распространялась на страны Среднего и Дальнего Востока. После введения религии ислам на данных территориях стали появляться арабские имена, что привело к некоторому смешению культур. Конструктивное построение имен усложнялось, поскольку восточные женские имена арабских стран имеют наиболее сложную структуру, которая сформировалась еще в эпоху Средневековья.




Существуют различные легенды, предания и правила по выбору имени. К примеру, в еще в Древнем Египте имя ребенку давалось на седьмой день после его рождения. Это событие ознаменовывалось соответствующим праздником. Основная церемония заключалось в следующем: главные для малыша восточные женщины - его мать и та, что помогала при родах, на семи свечах записывают предполагаемые имена. Восточные женщиныПосле этого они помешаются в красивые кувшины, вид которых зависит от пола ребенка. Если рождалась девочка, то женщины помещали свечи в куллю. Если же рождался мальчик, то восточные красавицы находили самый красивый ибрик, и устанавливали свечи в него. После приготовлений свечи поджигались, и ребенку давалось то имя, которое было написано на самой долго горящей свече. Считалось, что таким образом жизнь ребенка будет длинной и счастливой.

Имя, которым нарекается младенец, будет его проводником всю дальнейшую жизнь. В связи с этим, оно должно быть звучным и мелодичным, а также защищать человека от вербального воздействия. К примеру, для мальчиков выбирались имена, которые звучали грозно и мужественно, в то время как восточные женские имена должны звучать мелодично, певуче и отражать в себе женственность и красоту, которой обладает девушка.



Восточные красавицыОднако не все жители древних арабских стран благосклонно относились к своим дочерям. Это также выражалось в имени. К примеру, девочек называли Багида или Джусама, что означало "нелюбимая" и "ужасная". Естественно, о приятном слуху звучании речи тут и не шло. Тем не менее, многие относились к появлению дочери в семье более лояльно и называли их именами сподвижниц пророка (Асия, Аиша, Марьям или Зайнаб) либо же просто милыми сердцу (Фарида, Амаль, Малика), поскольку восточные женские имена некоторых прославленных женщин не отличались благозвучием (Тумадыр, Даъд, Фурейъа).

Тем не менее, как бы красиво ни звучали имена восточных девушек, не следует сразу же называть так своих детей. В первую очередь необходимо учитывать регион проживания и возможного пребывания вашего ребенка в будущем. Вполне возможно, что имя, мелодично звучащее у арабских народов, будет некорректно и даже нелепо звучать у европейцев.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Восточные женские имена - особенности и проблематика