Ксенофобия – это ли не чума современной России?

Видео: Русофобия: истоки и причины [Хроники Царьграда]

Довольно интересно осознавать, что 9 из 10 молодых людей, составляющих будущее России, могут не знать, кто написал «Войну и мир», но наверняка ответят на вопрос, что такое ксенофобия. Это ли не повод задуматься, в какое русло направлены мысли большинства, в какой области им по-настоящему важно быть сведущими.

Видео: Топ 10 научных открытий 2016 года / 10 самых свежих открытий / Интересное видео

Обращаясь к словарям, отметим, что ксенофобия – это страх перед неизвестным, боязнь чужого и недоступного нашему пониманию. Как ни странно, но даже сейчас, в век глобализации и смешения культур молодежь тщательно охраняет свой созданный мирок, не впуская туда прогресс и не давая возможности войти в этот круг такту и терпимости к другим людям.

Ксенофобия – это, определяя более конкретно, неприязнь, к иностранцам, боязнь чужеземцев и их отторжение. Действительно, ксенофобами называют тех, кто не принимает чужестранцев за равных себе, пусть не из-за ненависти, но благодаря приросшему намертво менталитету. Именно в СССР власти постарались сделать все, чтобы население в России настороженно относилось к гражданам других стран. Почти каждый знает, что чужих называли шпионами.

Видео: Современная Россия - это копия Хазарии. Георгий Сидоров




Таким образом, ксенофобия – это скорее пережиток прошлого, чем современное веяние. Однако, по моему мнению, навязывание этого мировоззрения и возведение его во главу угла приводит к колоссальным результатам – молодежь поддерживает противодействие, при этом полагая, что поступает сообразно времени. Но только вот время диктует скорее преемственность чужих культур, принятие иной точки зрения и нахождение компромисса.

Продолжая тему ксенофобии, необходимо выделить один из известных ее видов – расизм. В России на каждом углу, в любой телепередаче можно столкнуться с неприязнью по отношению к другим расам, этносам (этнофобия) и многому другому. Каждый день органы власти разрабатывают проекты для борьбы с незаконными общественными проявлениями, но, видимо, наказание не является для людей, принявших такую веру, чем-то страшным.

Да, я не оговорилась, именно веру. В интернете можно даже найти несколько книг, описывающих вид деятельности, главную цель и миссию радикальных организаций. Расизм в России переходит все границы, и мне представляются вопиющими случаи гнета футболистов, забрасывание их бутылками и высказывание в их адрес нелицеприятных выражений. По моему мнению, спортивные достижения никак не должны ассоциироваться с расовой принадлежностью.

Расизм, если рассматривать его с точки зрения истории, вытекает из подчиненности и рабства. И, хотя формально с ним ведется бескомпромиссная борьба, на деле в России наблюдается расцвет группировок, поддерживающих несанкционированные методы донесения до масс собственного мнения.



Так, в РФ широкое распространение получила боевая организация русских националистов, которые своими действиями произвели настоящий взрыв негодования и осуждения, но, помимо этого, восхищения. Уже сейчас многие молодые люди стремятся совершить что-либо подобное либо вместе с данным движением, либо создавая свое собственное. Наиболее популярными схожими с БОРН группировками сейчас являются Русский Щит и АГС (автономная группа сопротивления).

Боевая организация русских националистов уже прославилась кардинальными мерами по борьбе с лицами других национальностей, которые каким-либо образом не угодили российскому населению. Безусловно, нельзя однозначно оценить действия этих молодых людей, потому что в некоторых ситуациях они наказали тех, кого правосудие отказалось даже искать. Другое дело, что фраза «каждый должен быть отомщен любыми способами» не отвечает демократическим канонам. Но где, скажите, можно найти поддержку и возмездие, как не у радикалов.

Видео: "МЕНЯ ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ" Худож. фильм. Год выхода: 2013. Возр.ограничения: 16+

Нет сомнений, что они поступают жестоко и не по-людски, отрубая головы и выкладывая фото в интернет, но они пытаются таким образом вершить суд, ведь иногда простым людям справедливости ждать просто неоткуда. Не так ли?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ксенофобия – это ли не чума современной России?