Самый большой в мире торговый центр где находится?

Некоторые любители шопинга даже не представляют, какими огромными могут быть торговые центры. По-настоящему большие торговые площадки – рай для любителей делать покупки. Так где же находится самый большой в мире торговый центр? Сегодня - именно об этом!

Нация потребления

Начнем с Америки. США – это страна, которая славится своей любовью к гигантизму. У них соки и молоко продают в канистрах по три-пять литров, а потому не удивительно, что самый большой в мире торговый центр находится именно на территории этой страны.

Видео: Самый большой в мире торговый центр

В городе Блумингтоне, в штате Миннесота расположился Mall of America, который представляет собой огромнейшее здание с неисчислимым количеством магазинов и бутиков. Также там находится действительно огромное количество различных кафе, где можно отвлечься от покупок и просто немного отдохнуть.

Самый большой в мире торговый центр

«Молл» расположился между автомагистралью и аэропортом, поэтому он никогда не пустует: посетители приезжают сюда чуть ли не со всей Америки, чтобы сделать выгодные покупки. Почему? Да потому, что в этом торговом центре всегда есть распродажи.

Совершение покупок здесь может растянуться на долгие часы. Такой вот один из самых больших торговых центров на нашей Земле.

King of Prussia

Что же еще предложит Америка, известная своей страстью к потреблению? В Филадельфии находится самый огромный в США торговый центр – King of Prussia. Это трехэтажное здание, наполненное магазинами, кафе, ресторанами, кинотеатрами и прочими развлечениями.

Видео: Дубай Молл - Dubai Mall. Самый большой Торговый Центр в мире

Казалось бы, это всего три этажа, но по длине… В общем, вы не сможете обойти его пешком. Это особенность строительства американских зданий – не в высоту, а в длину и ширину. Кстати, здесь находятся магазины, которым много десятков лет. Кроме того, они являются одними из самых старых в Америке, а работают до сих пор.

Самые большие торговые центры мира

Многие посетители King of Prussia знают об этом и приезжают специально, чтобы в них что-нибудь приобрести для себя или своих близких.

Покупки с азиатским колоритом

Достаточно экзотический торговый центр находится на Тайване. Это Dream Mall. Любители шопинга со всего мира съезжаются сюда на распродажи, ведь этот ТЦ полноправно входит в список «Самые большие торговые центры мира».

Самый большой торговый центр в мире




Архитектура этого заведения выгодно выделяет его на фоне типичных азиатских зданий. В «Дрим Молле» находится более двух тысяч различных магазинов. Здесь также вы найдете немало других развлечений, чтобы не скучно было.

Видео: Самый крупный торговый центр в мире!

Китайская Народная Республика

Перенесемся в столицу Китая – Пекин. Неужели здесь тоже находится самый большой в мире торговый центр? Вполне возможно, ведь китайский Golden Resources – жемчужина среди мировых шопинг-моллов.

Как и большинство торговых центров, он выполнен в модном современном стиле и предлагает своим посетителям множество развлечений, помимо основного – шопинга. Универмаги, магазины одежды, утвари, украшений, игрушек, бижутерии – здесь можно найти что угодно. Невозможно, посещая Китай, не приехать в Golden Resources.

Не забывайте, что Китай называют в мире огромным магазином. Так почему бы не познакомиться с ним в миниатюре, посетив шопинг-молл Golden Resources? Вам обязательно понравится!

Еще немного азиатского шопинга

И опять перед нами Азия. Где самый большой торговый центр в мире, как не в одной из стран Азии? В столице Таиланда (Бангкоке) построили огромнейший шопинг-молл под названием Central World.

Где самый большой торговый центр в мире?

Название как бы намекает, что, попав сюда, вы увидите целый мир. Семиэтажное здание из стекла и бетона в центре города невозможно не заметить. А в нем находится более пятисот магазинов, где вы сможете купить как товары азиатского производства, так и продукцию любых мировых брендов.

Азия поражает своим подходом к шопингу. Это и неудивительно, ведь ежедневно миллионы туристов едут именно сюда, чтобы увидеть совершенно новый мир, наполненный экзотическими красками и пряными ароматами.

Кстати, а в городе Куала-Лумпур, в Малайзии, построен невероятно большой шопинг-молл Berjaya Times Square. Внутри он выполнен в особенном малайзийском стиле, хотя по сути – это пятидесятиэтажный небоскреб. Помимо магазинов, здесь есть даже отель и бассейн. Это действительно шикарное место для отдыха, покупок и многого другого.

Город в городе

Возвращаемся на Североамериканский континент. В Канаде находится один из самых больших торговых центров в этой части мира – West Edmonton Mall. Даже американцы приезжают сюда, чтобы купить все необходимое.

Масштабы этого шопинг-молла поражают воображение. Только представьте: полмиллиона квадратных метров пространства для развлечений и покупок! Что-то невероятное, не правда ли?

Cabot Circus в Бристоле (не очень большой город Англии) – это один из самых больших европейских торговых центров. Это словно еще один город, построенный внутри Бристоля, ведь в нем есть все необходимое для жизни: отели, кино, магазины и прочие развлекательные заведения.



Самые большие торговые центры мира: список

Также на территории этого торгового центра есть множество указателей, так как в таком огромном пространстве легко заблудиться.

Ближневосточный шопинг

В турецком городе Стамбуле находится огромный шопинг-молл. Это, конечно, не самый большой в мире торговый центр, однако «Джевахир» (по-турецки Cevahir) заслуживает внимания.

Вокруг него высятся небоскребы, и сам «Джевахир» выполнен в современном стиле. Невероятное количество магазинов одежды и прочих вещей можно найти в этом раю шопоголика.

Здесь также находится несколько фуд-кортов, где можно выпить кофе и перекусить, а потом отправиться продолжать делать покупки. Вряд ли вам удастся выбраться отсюда без огромных пакетов в руках, ведь в «Джевахире» есть практически все, что может понадобиться. Выбор товаров велик, а это, как известно, нравится клиентам!

Где самый дорогой шопинг?

Закончим наш список шопинг-центром в Дубае. Один из самых богатых городов мира, конечно же, имеет огромнейшую площадку для покупок. Dubai Mall находится в самом высоком небоскребе в мире. Это здание – известная достопримечательность Дубая, а Dubai Mall, занимающий четыре этажа высотки, вмещает сотни магазинов известнейших мировых марок. Там также находится самый большой в мире аквариум. Интересно, не правда ли?

Какой самый большой торговый центр в мире?

Конечно, вам стоить посетить самые большие торговые центры мира, список (выборочный) которых представлен несколько ниже. Большинство их находятся в Азии. Это объясняется тем, что Азия является самой густонаселенной частью мира. К тому же миллионы туристов едут в ближневосточные и дальневосточные страны, чтобы отдохнуть и сделать покупки.

Список крупнейших ТЦ в мире

Выше мы обсудили несколько крупных торговых центров. Однако если вы ищете именно список, он представлен специально для вас:

  • Mall of America (США);
  • Dream Mall (Тайвань);
  • Cevahir (Стамбул);
  • Cabot Circus (Бристол);
  • Golden Resources (Пекин);
  • Central World (Бангкок);
  • King of Prussia (Филадельфия);
  • Berjaya Times Square (Малайзия) и др.

Готовим чемоданы

Какой самый большой торговый центр в мире, действительно очень сложно определить. Все моллы из этого списка являются большими по площади, ассортименту, количеству магазинов и покупателей.

Однако самый большой в мире торговый центр (неоднозначно) – это «Дубай Молл». Сам по себе он - отличная достопримечательность. Даже если вы не являетесь поклонником шопинга, вам будет интересно в нем побывать.

Торговые центры – это объекты городской инфраструктуры, без которых современный человек не представляет своего существования. Представьте себе масштабность самых огромных в мире шопинг-моллов. Подумайте, сколько возможностей они предоставляют, поэтому многие хотят попасть хотя бы в один из них.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый большой в мире торговый центр где находится?