Индийские тату - красота и таинственность

Татуировки – яркое культурное явление. Корнями они уходят в суеверия и символику разнообразных народов. Традиционные индийские тату делались при помощи хны. Чаще всего носили их девочки и женщины. На сегодняшний же день они распространены по всему миру. Это отдельная часть тату-искусства.

Индийская культура, конечно же, предложить может не только хну. Существуют в ней также различные красивые образы и глубокие символы. Благодаря этому они и используются для создания не только временных татуировок, но также и постоянных. К примеру, известный футболист Дэвид Бэкхэм набил на руке имя своей жены на языке хинди.индийские тату

Индийские тату: магия и сакральный смысл

Итак, это страна с богатой историей и древними традициями. Вековая её мудрость передавалась поколениями, выражаясь в самых разнообразных произведениях искусства. Индийские тату занимают здесь далеко не последнее место. Насыщены они всевозможными магическими элементами и несут некий сакральный смысл.

Видео: 100 Years of Beauty - Episode 16: Japan (Mei)

Индийские тату не зря считаются одними из самых сложных и красивых в исполнении. Это не просто декоративное украшение тела. Это рисунки, повествующие многое о своих владельцах, об их характерах, о подвигах и т. д. Немалое место в этом искусстве занимают различные магические символы, которые служат мощными оберегами, защищающими от злых духов и недобрых людей.




В старину даже существовало поверье о том, что нанесение некоторых символов привлекает к человеку любовь. Кроме того, индийские татуировки являлись способом выражения искренности чувств. Одним словом, всё зависит от самого изображения на теле.индийские татуировки

Значение

Индийские тату говорят о многом, то есть несут самое разное значение. Некоторые нательные изображения повествуют о поступках и подвигах обладателей. Некоторые – о каких-либо важных в их жизни событиях, например, о рождении детей, о свадьбе.

Видео: 6 Часов Росписи Мехенди За 5 Минут [Школа Красоты]

Все эти татуировки отличаются разнообразием и красочностью. Это отражение индийских верований. Искусство нательных рисунков данной страны даёт возможность проследить чёткую религиозную линию. Речь идет об изображениях индуистских богинь и богов. К примеру, богиня Сарасвати является символом искусства, красоты, знания и мудрости. А вот танцующий Шива символизирует разрушение зла. По древнему преданию, благодаря этому танцу богу удалось одержать победу над тысячей воинов. Тем самым зло и было искоренено.

Стили и техники

С самых древних времён индийские татуировки выделялись своеобразием. О существовании множества стилей и техник их нанесения знали многие. Но вот обо всех их тонкостях, напротив, не мог никто ничего узнать. Информация о том, как именно должны наноситься индийские татуировки, хранилась в глубокой тайне и передавалась внутри семьи из поколения в поколение. Стиль каждого изображения отличается лёгкостью, нежностью и красотой, он разнообразен, но в нём просматривается некое единство.тату в индийском стиле



Особой популярностью среди индийских татуировок пользовались надписи. Сделанные на санскрите, они призывают приобщиться окружающих к таинству иной культуры. Особенность заключается в том, что письмена наносятся абсолютно на любой участок тела. Благодаря разнообразию шрифтов каждый способен подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Особо стильно и элегантно смотрятся узоры, сделанные на шее. Они немного напоминают полинезийские татуировки. Если нанести такой узор с задней стороны, то вы сможете при необходимости скрыть его под волосами. Кроме того, нередко наносятся такие татуировки на живот. Данная область является очень популярной.

Хна

И напоследок несколько слов про хну. Тату в индийском стиле, нанесённые хной, – это особо распространённый на сегодняшний день вариант. Однако это для женщин. Раньше в значимые для девушек дни наносились такие тату. Индийские узоры, нарисованные хной, носят название мехенди. В дословном переводе это означает «быть привлекательной». И если в давние времена эти татуировки были доступны лишь богатым, то сейчас такое декорирование является довольно распространённым.тату индийские узоры

Видео: 200 Pounds Beauty/200 фунтов красоты/ 200 пудовая красотка (русская озвучка Satu-chan)

Одним словом, индийские татуировки привлекательны своим разнообразием. При этом все они невероятно красивы. Сделав своему телу такой подарок, будьте уверены, вы никогда не пожалеете.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индийские тату - красота и таинственность