Как стать модной и стильной: одежда, обувь, прически, аксессуары

Понятия «стиль» и «мода» часто воспринимаются многими девушками как синонимы. Именно эта маленькая ошибка, наверное, и создает проблемы для многих прекрасных леди, так как в попытках успевать следить за последними тенденциями в мире моды они просто забывают о том, что нужно учиться вырабатывать свой собственный стиль. Вспомните тех прекрасных дам, которые именно для вас являются модными иконами. Наверняка у каждой из них можно проследить точную тенденцию своего собственного уникального стиля. Именно он выделяет их среди других не менее красивых и интересных личностей. Получается, вопрос "как стать модной" должен быть сформулирован немного по-другому. А именно, как отыскать или сформировать свой собственный стиль?

Учимся слушать саму себя

Чтобы понять, как стать модной и стильной, нужно начинать искать свой стиль не на страницах глянцевых журналов, а в своих собственных вкусовых предпочтениях. Что имеется ввиду? Стильная девушка должна в первую очередь нравиться самой себе. То есть достаточно разобраться с популярными и близкими вам по духу современными тенденциями и выбрать для себя именно то направление, в котором вы будете чувствовать себя наиболее комфортно.как стать модной

Да, именно комфорт в таком сложном выборе играет ключевую роль, так как по-настоящему модная девушка умеет придерживаться своего собственного стиля, а значит, ей должно быть приятно носить соответствующие наряды и совсем не в тягость делать интересные прически и макияж. Прислушайтесь к внутреннему голосу, именно он подскажет вам, какая из современных актуальных тенденций будет приносить радость каждый день, чтобы на свое новое отражение в зеркале вы смотрели с улыбкой. Самое неправильное решение, которое вы можете принять – это слепое следование некоторым не гармонирующим между собой стилям и тенденциям мира моды. Результат получится плачевным, так как вы ни себе, ни окружающим нравиться не будете.

Открываем для себя что-то новенькое

Модные девушки никогда не позволяют себе стоять на месте, ведь постоянное совершенствование и развитие – залог успеха. Хотите тоже стать модной девушкой? Тогда откажитесь от привычного образа и перестаньте постоянно носить только любимую и очень удобную одежду. Даже если вы привыкли появляться на публике в классических костюмах, стоит попробовать облачится и во что-нибудь совершенно непредсказуемое, например, примерьте модные наряды в стиле бохо или хиппи. И пусть эта идея кажется вам сумасшедшей, кто знает, может быть, вы просто влюбитесь в новое отражение, которое будет смотреть на вас из зеркала.обувь на лето

Базовый гардероб

Все модные девушки знакомы с понятием «базовый гардероб». Так как ни у кого нет возможности покупать практически все новинки мира моды, а быть на гребне стильной волны очень хочется, нужно научится отделять основное от второстепенного. Обзаведитесь десятком модных вещей выбранного стиля, которые будут прекрасно сочетаться между собой.

Элементы базового гардероба

У вас должны быть обязательно:

Видео: КАК ОДЕВАТЬСЯ СТИЛЬНО ПРИ МАЛЕНЬКОМ РОСТЕ. Модные образы для миниатюрных девушек

  • красивое платье, достаточно облегающее, чтобы подчеркнуть женственность, но при этом достаточно скромное, чтобы показать, что вы настоящая леди;
  • удобные джинсы, которые отлично будут смотреться и с нежными туфельками на шпильке и с массивными кроссовками;
  • пиджак или кардиган, который не будет делать вас похожей на учительницу из средней школы, а подчеркнет красоту хрупких женских плеч;
  • простая белая блуза;
  • белая и черная майки с широкими бретелями-модные наряды
  • юбка, силуэт которой стоит выбирать, исходя из особенностей собственной фигуры;
  • пальто классического кроя.

Не забываем об обуви




Даже самые модные наряды не будут смотреться полноценно без правильно подобранной обуви. В мире моды по этому вопросу также существуют свои тенденции, за которыми стильная девушка просто обязана следить. Если у вас нет финансовой возможности регулярно покупать по несколько пар обуви, которая модна именно в этом сезоне, правильными решением будет создание базового обувного гардероба, в который должны входить:

Видео: Модная одежда, обувь, аксесуары. Мужские стрижки

  • Бежевые туфли-лодочки. Да, именно бежевые. Даже классические черные туфли им уступают по универсальности, а вот лодочки пудрового цвета действительно подходят практически под любой образ.
  • Обувь на лето - это могут быть и сандалии, максимально открытые, без лишних украшений, и босоножки на аккуратной шпильке или танкетке.
  • Кроссовки – современные тенденции позволяют носить кроссовки даже с платьем, так что покупайте действительно красивые и качественные кроссовки.

модные девушки

  • Демисезонные черные сапоги высотой до колена.
  • Удобные зимние сапоги без каблука.

Выбирайте действительно стильные пары обуви, которые будут сочетаться с вещами из вашего базового гардероба. Чтобы понять, как стать модной, и научиться создавать из такого небольшого количества вещей и обуви интересные образы, стоит изучать информацию, которая предоставляется в кутюрных журналах, а также - опыт девушек, которые уже нашли свой стиль и сейчас его совершенствуют.

Прическа как решающий акцент

Будучи в поисках полноценного ответа на вопрос о том, как стать модной, и гоняясь за обновками для гардероба, многие девушки забывают о том, что даже самый люксовый наряд будет смотреться смешно, если его наденет леди с неухоженными волосами. Не стоит недооценивать значение ухоженной вымытой шевелюры в вашей жизни. Так что, формируя свой стильный образ, помните о том, что модные волосы – это тоже современное понятие, которое имеет право на жизнь.

Волосы, которые можно назвать модными:

как стать стильной

  • ухоженные – никаких секущихся кончиков не должно быть;
  • свежие – конский хвостик на жирных волосах – это та прическа, которую вы себе можете позволить, только если собираетесь целый день проваляться в кровати;
  • уложенные – да, легкая небрежность сегодня в моде, но только над созданием такой укладки также нужно поработать, просто отказаться от расчески - не вариант.

Прически и укладки стоит подбирать, исходя из длины и состояния своих волос, а также - из выбранного вами стиля. Никогда не ленитесь потратить несколько минут на укладку, поверьте, ваш общий образ от таких стараний только выиграет.

Видео: Модная одежда, обувь, аксесуары. Мужские стрижки

Модные тенденции в мире маникюра



Перед тем как стать стильной по-настоящему, изучите также актуальные на сегодняшний день варианты маникюра, так как неухоженные руки портят образ не меньше, чем неудачная стрижка. Не зря говорят, что ухоженные руки – это визитная карточка девушки. Среди всего разнообразия рекомендуем отдать предпочтение классическим вариантам маникюра, а также с геометрическими узорами. Блестки, стразы и цветочки – уже давно не актуальны, это не самые модные тенденции. Лето – пора простоты и гармонии, которые должны быть и в маникюре.

Скажем «Да!» аксессуарам

модные тенденции лето

Стильные украшения всегда будут изюминкой модного образа. Любые наряды можно сделать еще более интересными, если подобрать к ним правильные украшения.

Последние тенденции нам диктуют любовь к большим, громоздким колье, а также серьгам и браслетам с геометрическими мотивами. В арсенале модной девушки все эти вещи должны быть, но вот комбинировать их может не каждая – это целое мастерство. Стилисты дают следующие рекомендации:

  • если вы уже украсили свою лебединую шею красивым массивным колье – откажитесь от других украшений большого размера, чтобы не быть похожей на представительницу нецивилизованных племен аборигенов;
  • цвет камней на серьгах должен гармонировать или с цветом наряда, или с цветом сумочки или же подчеркивать ваши глаза;
  • хотите надеть большой браслет - откажитесь тогда от массивных колец.

Трендом этого года считается такое украшение, как чокер. Как стать стильной всего за одну минуту? Наденьте чокер, джинсы-скинни с рваными коленями и кроп-топ – это идеально простой образ городской модницы. Сюда очень важно правильно подобрать обувь. На лето подойдут кеды на высокой платформе, в более холодную пору года дополнят образ массивные тимберленды.модные волосы

Видео: Виктория Бэкхэм. Стильные образы. Модная подборка

Как мы видим, для того чтобы стать модной, совсем не обязательно тратить миллионы и пытаться скупить все новинки в бутиках вашего города. Достаточно выбрать свой уникальный стиль, подобрать под него базовый гардероб и не забывать следить за состоянием кожи, волос и маникюром.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как стать модной и стильной: одежда, обувь, прически, аксессуары