Бельевой стиль в моде и его особенности

Смелый бельевой стиль "проник" в повседневную и вечернюю моду еще в 20-х годах прошлого столетия. В те времена мир стремительно менялся, уходили в прошлое корсеты, турнюры, многоярусные юбки, а на смену им приходили облегающие платья из струящихся тканей, украшенные нежным кружевом. Сегодня дизайнеры широко используют преимущества этого утонченного стиля для создания самых разнообразных образов.

Видео: БЕЛЬЕВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ

бельевой стиль

Бельевой стиль за пределами дома

К этому стилю относится всё то, что похоже на пижаму, домашние халаты, белье, всё, что напоминает о полной страсти ночи и сонном солнечном утре, всё, что ассоциируется с домашним уютом. Конечно, создание подобных образов - дело непростое, ведь перед стилистом стоит цель подчеркнуть сексуальность, изысканность, утонченность, при этом не удариться в пошлость и вульгарность. Поэтому главное - не переборщить, не перестараться, соблюсти разумную грань.

Видео: ПЛАТЬЯ-КОМБИНАЦИИ. БЕЛЬЕВОЙ СТИЛЬ В МОДЕ 2016. Модные советы. Модный приговор. 3.08.2016.

платье в бельевом стиле

Платья, напоминающие пеньюары, штаны свободного покроя, похожие на пижамные, а также кружева, гипюр и фатин - отличительные черты, присущие этому направлению.

Белье и пижаму шьют из нежного хлопка, мягкого трикотажа, сияющего атласа. Эти ткани используются для повседневной одежды в бельевом стиле.

Платья и юбки

Платье в бельевом стиле уместно даже на красной дорожке, убедиться в этом помогают многочисленные фотографии селебрити, наряженных в замысловатые туалеты, напоминающие домашнюю одежду.

платье бельевой стиль

В 2016 году снова актуальны летние платья и сарафаны простого покроя, сшитые из тканей пастельных тонов или украшенные романтическим цветочным принтом. Принадлежность к стилю подчеркивает тонкое кружево на подоле, тонкая вышивка, декор бисером или мелкими жемчужными бусинами.




Очень необычно и дерзко смотрятся подобные сарафаны в сочетании с кожаными куртками, массивной обувью, объемными кожаными рюкзаками.

Для юбок характерно наличие подъюбников, оборок, множества мелких складочек.

Брюки и шорты

Одежда в бельевом стиле должна сидеть на фигуре свободно. Брюки больше напоминают штаны для йоги или для сна. Однако носить их можно даже с обувью на шпильке, строгим пиджаком, лаконичным топом. Поддержать стиль можно необычным аксессуаром, к примеру, сумкой с ярким принтом, решенной в тех же тонах, что и эффектные штаны.

одежда в бельевом стиле

Шорты, как правило, имеют свободный крой, а на талии их удерживает обычная вшитая резинка. Подберите к ним открытую обувь на плоской подошве, нарочито грубые кроксы или низкие кеды, а сверху наденьте майку и джинсовый жилет с потертостями.

Майки и блузы

Нередко топ в бельевом стиле один в один похож на обычную пижамную майку. Помните, он будет смотреться выигрышно только в том случае, если продумать образ до мелочей. Вы же не хотите нарваться на недоуменный взгляд коллег, решивших, что вы просто проспали и не успели переодеться? Поэтому не стоит сочетать подобные майки со свободными штанами. Лучше подберите к ним джинсы или классические брюки. Акцент можно создать и с помощью эффектного аксессуара: сотуара, лариата или длинного колье из множества тонких цепочек.

Не менее популярны рубахи, блузы. Такая вещь придаст образу трогательные и нежные черты. Эффектным акцентом может стать, к примеру, вырез «Кармен», открывающий плечи.

топ в бельевом стиле

Бельевой стиль в свадебной моде

Нежность, романтизм, утонченность - все это прекрасно подходит для образа невесты. Сегодня пышные платья на кольцах и обилие декоративных элементов на лифе уже не актуальны - мода на них прошла еще пару десятилетий назад. Дизайнеры предпочитают создавать образы, подчеркивающие природную красоту новобрачной, используют для этого струящиеся ткани, эффектное кружево, гипюр. В результате можно получить потрясающее платье. Бельевой стиль подвенечного наряда отлично подходит для свадеб в стиле эко, этно или бохо-шик.



платье в бельевом стиле

К эффектному наряду нужно подобрать аксессуары в стиле. Для украшения прически хорошо подойдет веночек из мелких живых цветов, тиара, вплетенные в волосы жемчужные нити.

С чем носить одежду в бельевом стиле

Многие девушки не решаются на эксперименты с необычной одеждой, боясь не найти подходящих аксессуаров и обуви. Но переживать не стоит.

Есть немало фасонов обуви, которая, казалось бы, тоже шагнула в жизнь из уютных спален. В первую очередь речь идет о сандалиях и балетках на плоской подошве, напоминающих домашние тапочки. Со многими нарядами отлично гармонируют туфли из кружева и гипюра. Эффектно смотрится шнуровка на щиколотке.

одежда в бельевом стиле

Видео: Бельевой стиль

Но в тех случаях, когда речь идет о вечернем платье в бельевом стиле, наиболее уместным вариантом будут, конечно же, классические лодочки на шпильке. Беспроигрышный вариант, который подойдет к наряду любого цвета, - бежевые туфли на высоком каблуке. Очень нежно смотрится открытый мысок, поэтому такая обувь тоже гармонично впишется в образ. Эксперименты с платформой тоже часто бывают удачными.

Об уместности

Бельевой стиль допустим не на любом мероприятии. Сто раз подумайте, прежде чем надеть вещь, напоминающую белье, в офис. Строгий дресс-код не приемлет прозрачных тканей, кружев, откровенных вырезов, переливающихся фактур. Если политика компании, в которой вы работаете, регламентирует деловой стиль одежды сотрудников, рисковать не стоит.

платье в бельевом стиле

Но там, где взгляды на рабочую одежду более демократичны, вполне допустимы образы с вещами в пижамном стиле. Главное – во всем знать меру и не сочетать в одном луке слишком много предметов, напоминающих белье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бельевой стиль в моде и его особенности