Нужно ли надевать школьное платье на последний звонок?

Последний звонок отмечают в каждом уголке мира. Этот день очень торжественный для выпускников, так как закончилась школьная пора и наступает взрослая серьезная жизнь. Все очень тщательно готовятся к такому мероприятию. А у девушек возникает один вопрос: «Какое нужно выбрать платье на последний звонок?» школьное платье

На чем остановить свой выбор?




В каждой стране существуют собственные традиции подобного праздника. Часто выпускницы надевают школьное платье на последний звонок. Но сегодня очень популярными становятся старые или раритетные модели. Ретро-стиль занимает лидирующие позиции всех модных хит-парадов. Такая одежда очень интересна и оригинальна в сравнении с обычными нарядами. Выпускницы стран СНГ все чаще надевают советскую школьную форму. И на сегодняшний день это уже превратилось в очень милую традицию. Такой наряд является символом чего-то светлого и наивного, а это очень подходит тематике подобного праздника. Сегодня, к счастью, нет дефицита модной и необычной одежды. Ассортимент настолько велик, что просто разбегаются глаза от такого разнообразия нарядов, которое предлагают нам стилисты. Каким же должно быть школьное платье, чтобы оно выглядело нарядно и выигрышно?

Видео: Последний повод надеть школьную форму

Прислушаемся к мнению стилистов школьное платье на последний звонок

Прежде всего ученицы должны учитывать длину формы. Если она будет очень короткой, такой наряд будет вызывающим. Лучше, если до колена останется где-то 10 см. Если говорить о покрое юбки, то тут все зависит от собственных предпочтений. Наиболее выигрышными будут «полусолнце», колокол или плиссе. К счастью, погода в это время всегда хорошая, поэтому теплая одежда вряд ли понадобится. По этой причине школьное платье может быть с коротким рукавом, но не забудьте обратить внимание на его форму. Очень красиво выглядят рукава-фонарики. Но они не должны быть слишком большими. Прекрасно дополнят школьное платье такие декоративные элементы, как молнии, пуговички и воротнички.

Видео: ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК.. ВЫПУСКНОЙ 2014.. КИЕВ.. ШКОЛА №211..



Экспериментируем с цветом

Не забывайте о том, что такой наряд является, прежде всего, униформой. Поэтому в этом случае не нужно выбирать очень яркие цвета. Прислушайтесь к мнению стилистов. платье на последний звонокОни рекомендуют классические приглушенные оттенки. Конечно же, школьное платье в основном имеет коричневый цвет. Но его можно заменить, к примеру, медным, кофейным или шоколадным. И тогда оно заиграет по-новому. Часто можно увидеть форму темно-синего цвета. К счастью, такой цвет подходит всем. Но насчет оттенков нужно быть крайне осторожными. Не нужно выбирать очень яркий наряд. Присмотритесь к серому или бордовому платью. К примеру, светло-серый оттенок или «графит» будет очень выгодно выделять вас на фоне остальных выпускников. Ни для кого не секрет, что классикой жанра является черный цвет. Очень часто ученицы, вспоминая то самое маленькое черное платье Коко Шанель, отдают предпочтение именно ему. Конечно же, подобный вариант всегда будет выигрышно смотреться. Ведь он универсален и прекрасно подойдет девушке с любым типажом внешности. Поэкспериментируйте с принтом. Сегодня очень популярной является клетка. А в классическом шотландском стиле вы всегда будете выглядеть нарядно на таком торжественном школьном мероприятии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нужно ли надевать школьное платье на последний звонок?