Стиль Одри Хепберн: икона на века

Даже тем, кто не застал эпоху массовых просмотров фильма «Завтрак у Тиффани», знаком отличительный и изысканный стиль Одри Хепберн. Она очаровывала одним своим взглядом с телеэкрана, при этом сквозила в нем не распущенность и вульгарность, а кокетливость и живость черных глаз.Стиль Одри Хепберн

Видео: Самые стильные женщины мира. Иконы стиля. Самые стильные звезды.

Одри была рождена стать кинозвездой, ее мать, баронесса, всячески на этом настаивала, и хоть богатство с малых лет не было знакомо девочке, впоследствии платья для нее шили такие знаменитые модельеры, как Юбер Живанши – настоящий ценитель женской красоты.

Как известно, ее фигура отличалась особой утонченностью, в некотором плане даже «мальчишескими» чертами: острые ключицы, маленькая грудь и бедра, осиная талия. Стиль Одри Хепберн всячески скрывал недостатки, как считала она сама. Могла ли знать кинодива, каким будет спрос на худышек сегодня?

Основной стиль гардероба Одри Хепберн




Оказывается, за маленькое черное платье мы должны благодарить не совсем Коко Шанель. Вернее, создала его она, а вот культивировала именно жгучая брюнетка. Стиль Одри Хепберн запомнился многим благодаря распространенному черно-белому фото, где Одри с высокой прической-ракушкой и коротенькой челкой улыбается на объектив, держа в руках мундштук.

Видео: Pixie Haircut

Платья Одри ХепбернИменно черный лежит в основе ее нарядов. Хепберн позволяла себе такой траурный цвет, считая его аристократическим и скрывающим недостатки: ее платья всегда отличались мешковатостью, отсутствием глубокого декольте. На первый взгляд, платья Одри Хепберн вообще не имеют деталей или изюминки, они просты и прямолинейны, как ее характер. Но диковинные изящные аксессуары, которыми эта женщина создавала свой фирменный почерк, позволяют узнать ее последовательниц в толпе с первого взгляда.

Длина платья никогда не поднималась выше двух пальцев от колена, лиф всегда был хорошо подогнан, чаще всего юбка подразумевала пышную подкладку. Личный костюмер мисс Хепберн – тот самый Живанши –создавал для нее платья-футляры с длинным узким вырезом от плеча до плеча, воротником-хомутом. В качестве летних сарафанов Одри выбирала пастельные, летящие – нежно-розовый точно так же идеально шел к ее волосам.

Стиль Одри Хепберн фотоОтдельно демонстрирует стиль Одри Хепберн фото со свадебной церемонии с актером Феррером, первым мужем. Простое и в то же время замысловатое платье с открытым верхом и балетной юбкой красноречиво рассказывает сразу об аристократическом происхождении актрисы и ее неудавшейся карьере балерины.



Аксессуары

Продолжая тему свадьбы, хочется вспомнить белую косынку на голове Одри вместо фаты во время второй брачной церемонии – с доктором Андреа Дотти. Тогда экстравагантный головной убор положил начало моде 60-х-70-х на платок с темными очками, символ голливудской роскоши и «гламура».

Каким был стиль Одри Хепберн в прическе, сложно определиться, наверное, она изобрела свой собственный, укладывая черные как смоль волосы изящной ракушкой. Хотя в первых картинах она появляется с длинным конским хвостом, и это считалось новаторством. Прореженная челка не всем так подходит – лишь обладательницам раскосых миндалевидных глаз и матовой кожи, с великолепно подчеркнутыми скулами.

На ногах Одри носила неизменные туфли-лодочки, но одной из первых ввела в моду балетки в том виде, в каком мы носим их сейчас. Все-таки балерина в ней просилась наружу, но мы благодарны Одри-актрисе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стиль Одри Хепберн: икона на века