Возврат товара, купленного через Интернет-магазин

Видео: Как вернуть товар, купленный в магазине или интернете

Возврат товара, купленного через Интернет-магазин

Интернет маркетинг играет далеко не последнюю роль в формировании петербургского рынка, особенно это относится к музыкальной индустрии, банковскому делу и рекламе. Наиболее преуспели в этом виде бизнеса новые современные технологии: мобильные телефоны, плееры и составляющие для компьютеров, которые пользуются огромным спросом среди потребителей интернет магазинов. По последним статистическим данным на сегодняшний день около трети всех активных пользователей интернета используют его для совершения покупок. Ещё несколько лет назад возможность продажи одежды и обуви через интернет расценивалась как пустая затея, за счёт того, что её невозможно потрогать и примерить.

Некоторые современные интернет-проекты начисто опровергли подобное заявление, доказав всему миру что через Всемирную паутину можно продавать даже дорогую дизайнерскую одежду и эксклюзивные украшения, тем более что правовая база предусматривает возврат от покупателя некачественного товара. Со временем интернет маркетинг будет набирать обороты, поскольку количество пользователей постоянно увеличивается и в то же время инновационные технологии позволяют сделать сервис наиболее удобным для клиента. Однако его влияние пока никак не сказывается на приобретении товаров повседневного спроса, продуктов и прочих мелочей, за которыми наши соотечественники почти каждый день отправляются в ближайший магазин.

Видео: Как вернуть товар в магазин и получить деньги обратно / How to return purchase and get money back




Правовая база позволяет клиенту осуществлять возврат товара в интернет магазин, если его качество или индивидуальные свойства, указанные клиентом, не соответствуют указанным в заявке. Покупатель имеет право отказаться от товара в любое время перед получением и в течение семи дней после получения продукции. Возврат товара надлежащего качества осуществляется в том случае, если сохранена оригинальная упаковка, общий товарный вид и документ, подтверждающий факт покупки. Покупатель не может отказаться от товара надлежащего качества, если товар заказан по индивидуальным характеристикам и не может быть использован никем, кроме приобретающего его покупателя. Деньги за возврат товара, приобретённого через интернет магазин, покупатель получает за исключением стоимости доставки. Покупатель отправляет письменное заявление руководству магазина, на основании которого в течение 10 дней производится выплата денежных средств.



В случае если покупателю был отправлен товар ненадлежащего качества, он может заявить об этом в течение 20 дней после получения товара и предъявить продавцу требования в отношении недостатков. Договор с покупателем обговаривает сроки возврата некачественного товара и возможность его замены на другую продукцию. Покупатель, которому была продана некачественная продукция, имеет право на замену или возврат товара (при этом замена должна быть на аналогичную продукцию или на товар другой марки с соответствующим перерасчетом цены на покупку). Возврат денежных средств производится интернет магазином в течение десяти дней с момента получения товара обратно по письменному заявлению покупателя, при этом возврат денег производится только на банковский счёт.

Видео: Возврат товара в Розетку (интернет магазин, Киев)

Владельцы сетевых компаний давно уже оценили идеальные возможности для продвижения бизнеса, которые предлагает интернет. Продажа продукции через электронные магазины может принести им колоссальную прибыль, а расширение сети при помощи интернет-рекламы может сделать их возможности просто безграничными. Тем не менее, на сегодняшний день это пока является утопией, поскольку существует целый ряд серьёзных проблем, которые мешают интернет коммерции захватить петербургский рынок. Это отсутствие платёжных систем, которые внушали бы стопроцентную уверенность покупателю, и доставка продукции, которая в Санкт-Петербурге пока ещё не достигает должного уровня. Конкуренция двух самых грандиозных открытий двадцать первого века Интернета и Сетевого маркетинга будет продолжаться до тех пор, пока не перейдёт в совершенно новое качество, способное создать новые формы взаимопонимания и сотрудничества между людьми и неизбежно изменить их жизнь в лучшую сторону.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Возврат товара, купленного через Интернет-магазин