Чем интересен шоппинг в Праге?

Видео: Мои покупки в Праге

Если вы любительница пройтись по магазинам и, набрав кучу всякой всячины, вернуться домой с приподнятым настроением, то навернякаявляетесь поклонницей шоппинга. Тем, кто пока еще не интересовался значением этого английского слова, кратко поясним. Это времяпровождение в форме прогулок по бутикам, магазинам, развлекательным центрам и даже базарам. Целью их можно назвать приобретение различного рода товаров: одежды, аксессуаров, украшений, обуви, головных уборов, а, возможно, покупок не только для себя, – к примеру, подарков к тому или иному празднику для своих близких и друзей.

Видео: VLOG Часть1: Поездка в Прагу, шоппинг, экскурсия, вечерняя прогулка и вкусности :)

А если вы вдруг оказались в одной из красивейших столиц, главном городе Чехии, то шоппинг в Праге окажется настоящим праздником. Все, конечно, знают, что Прага - это город с богатой историей и культурой. Здесь много музеев, театров, концертных залов, великолепных парков. Приезжая сюда, туристы с головой погружаются в освоение западнославянской культуры. Если вас заинтересует местная архитектура, то самое интересное можно будет увидеть в Старом городе, где сохранились исторические памятники. И вообще Прага покажется очень интересным местом, если вы найдете время, чтобы посмотреть Собор Святого Вита, Танцующий дом, посетите памятник Яну Гусу, Национальный музей и другие достопримечательности этого города.

И все же многих привлекают роскошные столичные магазины и маленькие фирменные бутики. Что же можно купить интересного и оригинального в этом чешском городе? А это покажет шоппинг в Праге, который также может стать очень приятным развлечением.




Если вы собрались совершать какие-то особые покупки в Праге, то стоит поговорить о его развлекательных центрах и магазинах, которые могут предложить нам что-то особенное и интересное.

Шоппинг в Праге можно начать с прогулки по улице Пршикоп и проследовать по ней до Вацлавской площади. Мы не просто так посоветовали начать здесь ваш маршрут. Именно тут располагаются самые популярные магазины, бутики и универмаги. Кстати, цены в Праге на модные бренды не кусаются. В нашей столице – Москве - они гораздо выше на тот же самый товар, чем в Праге.

Если говорить о чешском производстве, то именно в Праге сейчас очень развита мода на шляпки. Разнообразный ассортимент, предлагаемый местными производителями, в состоянии удовлетворить даже самых притязательных покупателей. Те, кто побывал здесь уже не раз, с удовольствием везут отсюда сумки, перчатки и кошельки, приобретенные в кожгалантерейных магазинах. Чем же еще заманивает в свои магазины Прага? Шоппинг будет считаться неудавшимся, если вы не купите здесь какое-нибудь изящное ювелирное изделие, изготовленное местными мастерами. Украшения ручной работы особенно ценятся.



Еще мы можем посоветовать посетить магазины с великолепным чешским хрусталем. Замысловатые и модные хрустальные изделия – вазочки, люстры, статуэтки - все это сияет на прилавках в магазинах Праги и притягивает взгляды восхищенных туристов. В Праге можно приобрести и венецианский хрусталь – эту мечту каждого искушенного ценителя прекрасного.

Видео: Чешские магазины в Праге. Супермаркет (гипермаркет) [NovastranaTV]

Завершить свою прогулку по магазинам гостеприимного города Прага можно покупкой сувениров - альбомов, кепок и маек, значков и магнитиков с видами города. Они тоже украсят ваш дом или квартиру.

Вот таким образом можно провести шоппинг в Праге, приобретя разнообразные, оригинальные, модные вещицы, которые будут радовать глаз и придавать вашим воспоминаниям о пребывании в Чехии особый, материальный характер. Поездка в чешскую столицу обязательно доставит вам огромное удовольствие, а шоппинг по модным бутикам и заманивающим своими разнообразными товарами магазинам останется одним из самых приятных воспоминаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем интересен шоппинг в Праге?