Сумки своими руками – модно и красиво

Кому не хочется выглядеть сногсшибательно?! Вопрос глупый, но не простой. Для этого кроме замечательного макияжа еще нужны и необычные аксессуары. А стоит это удовольствие, как известно очень недешево. Иногда за обычную дамскую сумочку приходится выложить сумму, равную целому состоянию. А мы с вами выкрутимся из положения и научимся делать сумки своими руками. Оригинальнее и дешевле предмета, украшающего каждую женщину вы не найдете. К тому же ежегодно мода на вещи ручной работы возвращается снова и снова.

Видео: ��Как сделать сумки своими руками.Мастер-классы.

Итак, сумки своими руками начинаются с нашей фантазии. Их неповторимость зависит не только от материала изготовления, но и от того, насколько интересно вы ее украсите. Сделайте ревизию среди своих вещей и вытащите на свет все браслеты, пуговицы, пряжки, броши, кольца, кусочки меха и стразы. Все нам в скором времени очень пригодится.

Шитье или вязание сумки своими руками начнем с выбора модели. Сначала подумаем, для чего она нам нужна, потому что разновидностей этого аксессуара существует множество. Давайте перечислим основные из них. Это сумочки «на выход», деловые, городские, повседневные, молодежные, летние, зимние. Если какую-то модель забыли, значит, дополните сами.

Видео: Интересный вариант, как украсить сумку своими руками платком




Далее определимся с «лицом» сумочки: какой формы она у нас будет, выберем цветовую гамму и начнем. Чтобы не усложнять себе работу и быть уверенным в положительном результате и доведении дела до логического конца, начнем изготовление сумки своими руками самой простой модели.

Мы уже посмотрели, какой подручный материал у нас имеется, а теперь закупим недостающие элементы в галантерейном магазине. Нам будет нужны кусочки разнообразной плотной ткани: вельветовой, замшевой, кожаной, бархатной, атласной. Рассортируем их по цвету и для того, чтобы сшить в единое полотно приобретем репсовую ленточку шириной в 1 см. Она же станет объединяющим моментом рисунка из разномастного материала. Теперь мозаику надо разложить на выкройке прямоугольника из флизелина, подрезаем лишнее и прикрепляем булавочкой к основе. Она должна лежать клеевой стороной вверх, потому что дальше нужно перевернуть флизелин и прогладить его утюгом. Готовую мозаику кладем на плотную основу, например, фильцовую и с помощью репсовой ленточки аккуратно прячем стыки кусочков, а затем пристрачиваем их и к боковым швам. Точно также изготавливаем вторую сторону сумки.

Пепреходим к ручке. Длина ее зависит от модели. Ширина заготовки составляет 5 см. складываем, пристрачиваем, припуски срезаем, выворачиваем, пришиваем к сумке. Украшаем сумку фурнитурой.

Все: моднее и шикарнее вас в округе никого не будет.



Точно также по выкройке шьется мужская сумка кошелек. Особенность этого аксессуара заключается, конечно, в выборе цвета и материала. Это будет строгий однотонный аксессуар из плотного однородного материала. Мужская сумка кошелек невелика по размеру, поэтому материал для нее подобрать нетрудно. Тщательно продумайте стиль и форму. Этот предмет должен быть небольшим по размеру, но достаточно вместительным.

Сейчас стало привычным брать с собой везде маленький персональный компьютер. Уберечь его от царапин в дороге очень трудно, да и небезопасно. А портфели стоят дорого. Не теряйтесь, у вас есть хороший выход: сумка для нетбука своими руками. Она обойдется вам не дороже 100 рублей, если вы сошьете ее из широкой льняной салфетки или же свяжете из синтетической пряжи. Берется или вяжется прямоугольное полотно, складывается пополам по размеру нетбука, края прошиваются, сверху приделывается молния, затем приделывается длинная ручка, чтобы было удобно носить через плечо. Сумка для нетбука своими руками готова.

Видео: Красивые сумки сделанные своими руками - лучший подарок

Все просто и оригинально, а также дешево и сердито.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сумки своими руками – модно и красиво