Оттеночный бальзам для волос хорошая альтернатива долгосрочному окрашиванию

Наряду со стойкими красками для волос, представленными широким ассортиментом в специализированных точках продаж, свою нишу заняло и такое косметическое средство, как оттеночный бальзам для волос. Многие любительницы быстрого преображения выбирают именно бальзамы, ведь они имеют ряд преимуществ перед другими окрашивающими средствами. Например, благодаря бальзаму, придающему легкий оттенок, либо шампуню, вы можете попробовать новый цвет волос, а заодно и узнать, подходит ли он вам.

Видео: эстель маска для поврежденных волос

Кроме того, используя оттеночный бальзам для волос, вы не повредите структуру волоса, ведь при окрашивании средство не проникает глубоко, а равномерно распределяется на поверхности.

Еще одним неоспоримым преимуществом использования такого средства для окрашивания волос, как бальзам, является то, что современные оттеночные красители содержат фильтры, защищающие ваши волосы от вредного воздействия солнечных лучей.

Также функцией оттеночного бальзама является усиление вашего природного оттенка, ведь нанося данное средство, вы не травмируете волос, но оживляете свою прическу, что выглядит натурально, поскольку волосы приобретают живой блеск.




Оттеночный бальзам для волос пользуется также огромной популярностью как у натуральных блондинок, так и у тех, кто обесцвечивает волосы с помощью красителей. Подбирая цвет, палитра которого содержит фиолетовый колер, блондинки добиваются платинового оттенка, особенно, если во время окрашивания ваши волосы приобрели желтизну. Только помните о том, что применяя бальзам в первый раз, не стоит наносить его на длительное время, дабы не превратиться в Мальвину. А если результат окрашивания бальзамом вас устроил, можете взять данный метод на вооружение и один раз в два дня тонировать волосы средством.

Видео: Кепка, Игрит Капучино

Наносить оттеночный бальзам достаточно просто, так как кардинально он не меняет цвета волос. Именно поэтому вам нужно просто вспенить его на волосах, оставить на время, указанное в инструкции, а потом смыть водой.

При выборе оттеночного средства руководствуйтесь своим собственным опытом. Довольно много средств предлагает нам современная промышленность, и ваша задача состоит в том, чтобы рассмотреть имеющиеся предложения и выбрать оттеночный бальзам. Отзывы о них обычно положительные.



Помимо полюбившихся потребителям искусственных оттеночных средств, действующих краткосрочно, не стоит забывать о такой проверенной краске, как хна. На сегодняшний день многие модницы выбирают именно хну, ведь благодаря натуральному составу, такое красящее средство не только преображает вас, но и обладает лечебными свойствами, что в значительно меньшей степени имеется в такой форме окрашивания, как оттеночный бальзам. Хна в современном исполнении бывает трех разновидностей. Это традиционная краска, придающая волосам медно-рыжий оттенок, белая хна, осветляющая волосы, и бесцветная хна, выполняющая роль доктора для вашей прически.

Если ваш выбор все же пал на хну, ни в коем случае после процедуры окрашивания нельзя применять искусственные красители, ведь результат может быть совершенно непредсказуемым. Известны случаи, когда после окрашивания краской на хну волосы становились зелеными, голубыми. Вы же не хотите видеть такой результат?

При пользовании хной простор для фантазии открывается огромный. Существует довольно много рецептов, предлагающих добавление дополнительных компонентов к этому красителю для получения великолепного желаемого результата.

Какой бы оттеночный бальзам для волос вы ни выбрали, помните главное, не стоит злоупотреблять красителем, всегда необходимо соблюдать правило «золотой середины» и следовать инструкции к применению. Выбирайте себе имидж, а оттеночные средства помогут вам в создании индивидуального образа!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Оттеночный бальзам для волос хорошая альтернатива долгосрочному окрашиванию