Стрижка каре удлиненное - женственно и функционально.

Видео: Градуированная короткая стрижка с удлиненной челкой

Стрижки каре удлиненное, боб-каре или градуированное каре в области парикмахерского искусства считаются классикой. Завоевав популярность несколько десятилетий назад, они и сегодня остаются на пике популярности у представительниц прекрасного пола. Стрижка каре - это прекрасный способ всегда выглядеть стильно, элегантно, современно. В последние пару лет особенно модным считается каре удлиненное. Волосы в этом случае доходят до середины шеи или даже до плеч. Чаще всего линия стрижки делается прямой или же задние пряди оставляют на несколько сантиметров длиннее чем волосы, обрамляющие лицо.

Основным плюсом стрижки каре можно считать ее универсальность. Она подходит к любому типу лица, одинаково эффектно смотрится на волосах любой толщины. Различные варианты каре хороши для женщин любого возраста. К примеру, молоденькой девушке вполне подойдет каре с объемной затылочной частью и ассиметричной челкой. Дамам постарше можно рекомендовать градуированное удлиненное каре. Филированные пряди оживят лицо и смягчат оплывшую линию подбородка. Стрижку каре удлиненное спереди рекомендуют девушкам с круглым лицом.

Строгие линии каре с челкой прекрасно уравновешивают пропорции лица удлиненного, с тяжелой линией подбородка.

Для лица типа "перевернутый треугольник" (небольшой подбородок и широкий лоб) прекрасно подойдет каре на ножке без челки. Боковые линии прически можно сделать прямыми или скошенными.

Счастливые обладательницы идеального овала лица могут выбрать любую стрижку, будь то экстравагантное каре, удлиненное спереди или классический вариант, прикрывающий скулы.

Короткий вариант каре, открывающий шею, больше подходит молодым девушкам с миниатюрными чертами лица. Обладательницам полной шейки лучше остановить свой выбор на средней длине волос - ниже подбородка, но не до плеч.

И в пир, и в мир... Стильная укладка для стрижки каре

Видео: Окрашивание из омбре в брюнетку. Стрижка удлиненное каре. От Инессы Мятенко.




Многие звезды Голливуда отдали своеобразную дань такой универсальной прическе, как каре удлиненное с челкой. Их можно понять, поскольку эта стрижка выглядит очень женственно, в отличие от коротких волос, но при этом не нуждается в сложной укладке, которая требуется волосам длинным.




Самый простой вариант укладки для стрижки каре - это прямые волосы, подкрученные кончиками вовнутрь. Он подойдет не только для работы, но и для вечеринки, свидания или дискотеки. Особенно хорош такой способ для обладательниц темных волос. Достаточно добавить немного блеска при помощи воска или лака, и вы будете выглядеть безупречно и стильно.

Каре с челкой несложно уложить в стиле Одри Хепберн. Для этого понадобится красивый ободок с бантом и подходящая по стилю заколка. Челку и боковые пряди зачесываем вперед, а волосы на теменной и затылочной части начесываем и сбрызгиваем лаком у корней. Закрепляем ободок, оставив челку и пару височных прядей, спадающими на лицо. Сзади волосы скалываем заколкой.

Блондинкам со стрижкой каре удлиненное без челки можно порекомендовать укладку в стиле Мерлин Монро. Для этого влажные волосы нужно накрутить на крупные бигуди в направлении от лица, затем подсушить феном, сбрызнуть лаком и осторожно снять бигуди.

Обладательниц тонких волос, как правило, больше всего заботит объем прически. Для того чтобы волосы выглядели более пышными, пользуйтесь спреями для создания объема и начинайте сушить волосы от корней. А вот о всевозможных начесах и пенках лучше забыть. Начес не только портит и без того слабые волосы, но и выглядит не слишком опрятно. Пенка утяжеляет волосы, поэтому ее тоже лучше оставить счастливым обладательницам густой шевелюры. В том что касается лака, не забывайте о чувстве меры и выбирайте продукт средней фиксации, иначе ваши локоны будут выглядеть так, словно их опустили в столярный клей.

Прекрасный вариант для укладки стрижки каре удлиненное - разнообразные волны и локоны. Для этого можно использовать папильотки или щипцы для завивки. Сушить волосы при этом лучше естественным образом, а после снятия бигуди не пользоваться расческой, а просто расправить локоны руками и сбрызнуть лаком.

Обладательницам стрижки каре удлиненное очень кстати придутся разнообразные аксессуары для волос, при помощи которых можно разнообразить прическу. Это могут быть ободки, заколки, искусственные цветы и даже постижерные украшения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Стрижка каре удлиненное - женственно и функционально.