Красивые свадебные прически на каре

Многие девушки впадают в отчаяние, когда встает выбор прически на самое главное торжество своей жизни – на свадьбу. Подобрать невестке подходящую укладку очень сложно, но если обладательницы длинных волос еще как-то менее беспокоятся на этот счет, то девушкам с короткими волосами приходится думать в разы больше, что сделать с такими прядями. Для тех, кто не знает, какие свадебные прически на «каре» можно подобрать, стоит рассмотреть несколько самых популярных вариантов. Форма волос на «каре» может быть разная: удлиненная, на основе стрижки «боб», классическая и ровная. В зависимости от их вида будет выбираться и подходящая прическа.

Свадебные прически на «каре»

Когда речь заходит о свадебных прическах, то сразу на ум приходят слова «изысканность», «шик», «грациозность». Форма свадебных причесок резко отличается от обычных вечерних, потому и на стрижку «каре» существуют интересные варианты укладок.

Видео: Свадебные прически

Все свадебные прически условно делятся на несколько групп:

  1. Распущенные.
  2. Высокие, приподнятые.
  3. Собранные.
  4. Сложные (добавление искусственных прядей).
  5. Комбинированные (сочетают в себе несколько техник).

В каждой из них существует масса достойных вариантов, которые могут украсить внешний вид любой невесты, даже обладательниц коротких волос. Итак, какие свадебные прически на «каре» стоит рассмотреть?свадебные прически на каре

Волосы, собранные в пучки

Самый популярный вариант – это сочетание кудряшек с пучком. Хоть и на коротких волосах, пучок получается небольшой, но выбрав правильную форму, выглядит объемным. Но преимущество пучков в том, что они легко сочетаются с кудрями, вьющимися прядями, и на невестах они выглядят особенно женственно. Делаются такие укладки в несколько шагов.

  1. Расчесываются волосы и завиваются кудри (в зависимости от инструмента, выбор может пасть на бигуди или на плойки).
  2. Волосы делятся по горизонтальному пробору на 3 равные части.
  3. На самой нижней сначала закручивается пучок.
  4. На волосах средней длины делается начес, чтобы придать волосах объем.
  5. Самая верхняя прядь накладывается поверх прически и крепится к основанию пучка.
  6. Чтобы придать прическе изысканность, женственность, некоторые прядки выпускаются вперед, чтобы смягчить овал и черты лица.
  7. Прическа фиксируется лаком и украшается каким-то ярким аксессуаром.

Но свадебные прически на «каре» могут принимать и другую форму. Из кудрявых волос сплетают красивую, объемную косу или «колосок» вдоль одного бока, а кончик закручивают в маленький пучок. Некоторые прядки выпускают наружу, создают эффект небольшой растрепанности.свадебные прически на каре фото

Элегантные кудри

Так как волосы короткие, то придумать из них особо замысловатую форму невозможно. При этом свадебная прическа на стрижку «каре» может выглядеть очень стильно и изысканно, имея в своей структуре только кудри. Завитые локоны на коротких волосах держатся дольше всего, так как по своему весу они незначительны и практически не вытягиваются, не утяжеляют прическу.




Чтобы укладка смотрелась элегантно и подходила выбранному платью, нужно учитывать тип волос: густые ли у невесты пряди или редкие. Если невеста относится ко второму типу, то прическа не обходится без начеса. Только этот элемент может спасти редкие волосы и придать нужный объем. Сами локоны сделать довольно просто: профессионалы используют и бигуди, и плойки.свадебная прическа на стрижку каре

Гладкие прически

Не все девушки любят кудри, да и не многим они идут. Именно поэтому невесты нередко выбирают в качестве свадебной прически гладкие и ровные укладки. Их формы весьма разнообразны и по своей структуре просты. Свадебная прическа на короткое «каре» может быть интересной и женственной даже без кудрей.

Видео: Красивые свадебные прически

Гладкие укладки – это собранные прямые волосы в какие-то фигуры. Очень часто опять же здесь присутствует начес. Самый популярный вариант – это гладкая «ракушка».

Ее форма весьма проста по исполнению. Все пряди тщательно расчесывают и собирают на затылке длинной заколкой или щипцами (от макушки почти до середины затылка). Концы собранных волос тщательно расчесывают и закручивают, но не снизу вверх, а справа налево (или наоборот, как удобно). Скручивают «ракушку» до самого основания головы и закалываются невидимками. Внутрь «ракушки» помещают яркий и большой аксессуар. По окончании прическу обильно брызгают фиксирующим лаком для волос и укладывают любые торчащие волоски и прядки.свадебные прически на каре с челкой фото

Видео: Свадебные_прически_на_каре. Свадебная_прическа_пучок. Свадебные_прически_греческий_стиль_фото

Плетения и косы

Казалось бы, какие можно еще придумать свадебные прически на «каре»? Фото многих невест демонстрируют не только большую фантазию стилистов, но и наличие в таких прическах косичек и разного рода плетений. Форма косы, конечно, не будет замысловатой, с учетом того что пряди небольшие. Обычно выбирается самый простой вид плетения: «колосок» из трех прядей. Но здесь есть большой простор для фантазий. Волосы могут зачесываться на один бок и по самому краю заплетаться. Кончик «колоска» закручивается в спиральку, а внутрь вставляется какое-то украшение. Для свадебных причесок характерны именно искусственные цветы.

Плетения отлично сочетаются с кудрями, и в таком случае любая заплетенная коса выглядит объемно и женственно.свадебные прически на волосы каре

Челка как элемент украшения. Варианты укладок

Если вы обладательница коротких волос, и у вас есть еще и челка, то с прической можно придумать также массу различных вариантов. Самыми популярными украшениями для таких волос остаются диадемы – маленькие короны, которые украшают любые свадебные прически на «каре» с челкой. Фото таких укладок показывают один главный момент: челка всегда остается идеально гладкой, но позади нее может быть все что угодно.

Видео: Свадебные/вечерние причёски, самой себе ЛОЖНОЕ КАРЕ с локонами на средние/длинные волосы

Очень часто делают объемный начес и собирают волосы в большой пучок (используются поролоновые вставки и поверх них закрепляются гладко волосы). Такие укладки очень популярны, так как создают эффект длинных прядей.



Диадема вставляется прямо на макушке, между челкой и остальными волосами. Выглядят такие прически всегда как у принцесс.

Видео: Свадебные прически на короткие волосы

Но челка может отлично существовать и без дополнительных украшений, главное, чтобы она была в меру густая и прямая.свадебная прическа на короткое каре

Эффект растрепанности

Для тех, кто не терпит гладких форм и идеальных пучков, подойдут растрепанные свадебные прически на «каре». Фото таких укладок позволяют понять, что основным элементом прически являются кудряшки. Локоны и свадебная прическа – отличное сочетание, и если хочется придать небольшую небрежность, то в собранных прическах заправленные прядки аккуратно вынимаются. Также используется минимум лака и мусса для волос, чтобы создать более объемную и «простую» прическу. Такие свадебные прически на волосы «каре» могут также сочетать в себе плетения. Именно из «колоска» проще всего вытянуть прядки и придать прическе эффект небрежности, легкости и романтичности.свадебные прически на боб каре

Свадебные укладки. Аксессуары в зависимости от длины волос

Когда девушки с длинными волосами выбирают форму прически, то они сразу же покупают массу различных заколок, невидимок и шпилек. Выбирая свадебные прически на «боб каре», ограничиться можно минимальным набором: расческой, лаком для волос и каким-нибудь ярким аксессуаром. Короткие волосы не любят обильного количества украшений, пусть лучше это будет одно, но большое, чем десять маленьких. В зависимости от формы прически, ее типа выбирается и украшение. Для строгих гладких форм лучше использовать блестящие аксессуары, заколки, а к растрепанным, летящим прическам отлично подойдут цветы – розочки, ромашки и тому подобное.

От аксессуара зависит то, как будет выглядеть прическа: хотите уделить больше внимания именно форме волос, тогда украшение должно быть маленьким. Если хочется сделать акцент на украшении, то крупные размеры – это самый подходящий вариант.

Свадебные прически могут быть оригинальными даже на стрижках «каре» любого вида. Главное в таком вопросе – это найти стилиста или парикмахера, которые смогут определить подходящую форму укладки и реализовать даже самую сложную задумку.

Свадебные прически требуют проверки, поэтому желательно задолго до начала торжества попробовать сделать пробный вариант: как он будет сочетаться с платьем, выигрышно ли будет смотреться выбранное украшение. Свадьба – это тот день, когда все должно быть идеальным. Не упустите этой возможности и подберите лучшую свадебную укладку на стрижку «каре».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивые свадебные прически на каре