Обжиг волос огнем: отзывы, фото до и после. Обжигание волос огнем в домашних условиях: отзывы

Все больше появляется инновационных методов по уходу за волосами. Это и ламинирование, и стрижка горячими ножницами, и кератиновое выпрямление локонов. Новой технологией является и пирофорез – обжиг волос огнем. Отзывы о процедуре довольных клиенток убеждают попробовать этот незабываемый метод. В его основе – обработка волос открытым пламенем.

Пирофорез – обжиг волос

Обжиг волос огнем является новым методом оздоровления шевелюры. Эта процедура называется пирофорез (или Fire Cut). Ее использовали с давних времен для изменения прически и улучшения структуры локонов. Обжиг волос был призван устранить секущиеся концы и ломкие, сухие волосы.

обжиг волос огнем отзывы

Пирофорез получил признание в нашей стране и одобрение докторами, кандидатами наук России. Для тех девушек, которые боятся огня, от такой методики лучше отказаться. На самом деле пирофорез не столь страшен, как кажется на первый взгляд. Шевелюру предварительно обрабатывают специальными средствами. Поэтому нагревание прядей устранит только проблемные волоски.

Лечебной процедурой является обжиг волос огнем. Отзывыклиенток, испытавших на себе эту технологию, звучат положительно. После процедуры их волосы стали свежими, здоровыми, надолго сохранили эластичность и объем.

Особенность процедуры

Пирофорез заключается в обработке волос пламенем. Эффект процедуры состоит из воздействия на локоны высококачественной косметики и открытого огня. Но непосредственного контакта с пламенем не происходит. Волос проходит обработку нагреванием, что позволяет выровнять его рельеф.

Среди мастеров-парикмахеров регулярно проводятся курсы по обучению пирофорезу. Поэтому перед процедурой следует ознакомиться с сертификатом, который подтвердит квалификацию специалиста. В подлинном документе есть подпись стилиста Ольги Курбановой, которая разработала и запатентовала эту технологию в России.

Безопасен в руках опытного технолога обжиг волос огнем. Отзывы, фото до и после процедуры подтверждают, что пряди после пирофореза выглядят значительно лучше. Для того чтобы обжиг прошел успешно, соблюдаются необходимые требования:

  • пирофорез выполняют на влажных локонах, чтоб не допустить возгорания;
  • на волосы предварительно наносят средства, подобранные в индивидуальном порядке;
  • пламя помогает доставить полезные компоненты внутрь волоса.

Показания к проведению пирофореза

Обжиг волос предназначен для восстановления стержня волоса. Процедура будет актуальна для борьбы с такими проблемами:

  • ломкостью;
  • секущимися концами;
  • сухими волосами.

Технология обжига подходит для мужчин и женщин. Ее можно использовать при любом типе волос. Даже если локоны окрашены, блондированы или подвергались химической завивке – пирофорез поможет оздоровить пряди, вернет им блеск и красоту.

обжигание волос огнем отзывы

Кроме того, ускоряет естественный рост шевелюры обжигание волос огнем. Отзывы клиенток ипарикмахеров предупреждают, что проводить процедуру следует не чаще 1 раза в 2–3 месяца.

Отличие пирофореза от горячих ножниц

На первый взгляд может показаться, что пирофорез не отличается от стрижки горячими ножницами. У них действительно существуют общие черты. Оба метода помогут избавиться от секущихся концов. Они подходят для всех типов волос.

Однако горячие ножницы запаивают волос только на самом кончике. Пирофорез же помогает выровнять всю структуру. Он запаивает волос по всей длине, увеличивая его объем на 25%.




Выполняется на средних и длинных локонах обжиг волос огнем. Отзывыклиенток сходятся в том, что полученный эффект от пирофореза длится гораздо дольше, чем от горячих ножниц. Процедура дорогостоящая, но после нее можно на полгода забыть о проблемных участках локонов.

Обжиг волос огнем: до и после. Отзывы клиентов

Эффект технологии заключается в том, что пламя выступает в роли проводника. Огонь «впаивает» в пористую структуру поврежденного волоса активные вещества, микроэлементы, витамины. Именно поэтому так важна предварительная обработка прядей качественными средствами. После процедуры струящиеся, шелковистые волосы будут радовать глаз и сердце.

обжиг волос огнем до и после

Какой эффект принесет обжигание волос огнем? До и после процедуры волосы выглядят совершенно по-разному. Сухие, тусклые локоны превращаются в здоровые, упругие пряди. Безжизненные перед пирофорезом, они полностью восстанавливают свою структуру после обжига.

Видео: ПОЛИРОВКА ВОЛОС дома БЕЗ машинки! Как преобразить волосы за 10 минут?

Пряди не электризуются, замечательно расчесываются. Их можно укладывать, завивать. После процедуры локоны надолго сохранят свежий, ухоженный вид. Целостная структура волос обеспечит естественный блеск и эластичность.

В большинстве случаев клиентки довольны полученным эффектом. Волосы после пирофореза выглядят шелковистыми, красивыми. Появляется блеск, который раньше можно было достигнуть только с помощью ламинирования.

Плюсы и минусы пирофореза

Обжигание волос (отзывы клиентов и мастеров подтверждают это) имеет свои положительные и отрицательные стороны. Прежде чем поддаться искушению и попробовать инновационный метод на себе, обязательно следует изучить плюсы и минусы пирофореза.

обжигание волос огнем до и после

Положительные стороны процедуры:

  • исчезают секущиеся концы;
  • увеличивается объем и рост волос;
  • появляется естественный блеск;
  • волосы получают необходимые микроэлементы и витамины.

Негативные стороны процедуры:

  • секущиеся концы могут появиться вновь (только регулярные уходовые процедуры помогут полностью избавиться от них);
  • высокая стоимость пирофореза;
  • для лучшего результата процедуру необходимо повторять;
  • эффект зависит от профессионализма мастера.

Суть технологии

Обжиг волос огнем (до и после процедуры) сопровождается обработкой прядей специальными, питательными средствами. Весь процесс длится около 45 минут и включается в себя 4 этапа.

обжиг волос огнем в домашних условиях

  1. Мытье волос, массирование кожи головы для усиления кровообращения. Происходит очищение от излишков подкожного сала, отмерших кератиновых чешуек.
  2. Мастер, учитывая индивидуальные особенности локонов, подбирает комплекс питательных коктейлей, увлажняющих и защитных масок.
  3. Обработка огнем обеспечивает нагревание прядей. При этом происходит закругление стержня волоса (выравнивается его рельеф) и проникновение вглубь аминокислот и витаминов.
  4. Мытье головы с контрастным ополаскиванием. В завершение процедуры мастер наносит на волосы питательное средство, которое поможет укрепить пряди.

Как происходит обработка огнем?

Процесса обжига не стоит бояться. Это безболезненная и безопасная процедура. Можно почувствовать специфический запах или услышать легкое потрескивание волос. Сами локоны во время процедуры не поджигаются. Их только нагревают с помощью открытого пламени.



Как происходит обжиг волос огнем? Отзывыдевушек, попробовавших пирофорез, сравнивают ощущение после процедуры с эйфорией. Появляется удивительная легкость, расслабленность. А непослушные, тусклые пряди превратятся в упругую, блестящую волну, полную жизненной силы.

обжиг волос огнем до и после отзывы

Во время процедуры мастер на металлические щипцы, которые есть у каждого парикмахера, наматывает ватный тампон. Окунает его в спирт и поджигает. Аккуратными движениями мастер проводит пламенем по всей длине прядей. В этот момент сухие участки локонов сгорают.

Пирофорез в домашних условиях

Можно ли повторить процедуру обжига самостоятельно? Какие следует принять меры безопасности, чтобы не произошло возгорание волос? В интернете есть множество видеоматериалов, на которых можно увидеть, как проходит обжиг волос. Отзывымастеров предупреждают, что пирофорез следует делать только в косметических салонах. Там соблюдены все меры безопасности и созданы необходимые условия для проведения процедуры.

Если же клиент настаивает на обжиге в домашних условиях, следует пригласить опытного специалиста. У мастера обязательно должен быть сертификат, подтверждающий его умение грамотно выполнить процедуру. От профессионализма парикмахера и качества уходовых средств будет зависеть полученный эффект.

Альтернативные методы обжига волос

Не следует делать процедуру самостоятельно. Здоровье волос – не повод для экспериментов. А возгорание волос может привести не только к потере шевелюры, но и ожогам кожи головы.

Если же отпугивает цена пирофореза – можно использовать упрощенный вариант избавления от секущихся концов. Для начала следует обработать растительным маслом поврежденные участки. Это необходимо для того, чтоб предотвратить возгорание шевелюры. Разделить волосы на небольшие пряди. Локон отвести подальше от основной массы волос и обработать пламенем спички или зажигалки.

Обжиг волос огнем в домашних условияхможно сделать еще более простым способом. Для этого потребуется утюжок – каждую его часть следует обернуть фольгой.

  1. Выставить максимальную температуру.
  2. Нанести на локоны питательный состав или масло.
  3. Обработать каждую прядь утюжком.

Обжигание волос огнем: отзывы

Большинство клиенток в восторге от процедуры. Они уверяют, что после нее проходят головные боли, мигрени. Воздействие огнем помогает избавиться от накопленного негатива, очищается аура, появляется легкость во всем теле.

Пирофорез помогает избавиться от сухих волос в самых труднодоступных местах. С помощью ножниц или самостоятельного обжига такого эффекта не достичь. Уже после первой процедуры локоны поражают своей мягкостью. Если же ее проводить регулярно (раз в квартал), то можно полностью забыть о проблеме ломкости и сухости шевелюры.

обжиг волос отзывы

Негативные отзывы уверяют, что никакого лечебного эффекта в пирофорезе нет. Это только временное, визуальное улучшение состояния волос. Что пористую структуру не восстановить обжигом, а лучше потратить финансы на качественные шампуни и маски.

Недовольные клиентки рассказывают, что еще более сухими сделал локоны пирофорез. Через неделю после процедуры волосы снова лежат тусклыми, безжизненными прядями. Они становятся соломенными, их постоянно приходится обрабатывать дорогими пенками, гелями.

Положительный и негативный эффект после пирофореза зависит от индивидуальных особенностей. Консультация специалиста поможет выявить проблемные участки волос и пути их решения. Пирофорез помогает защитить локоны от негативного воздействия окружающей среды, предотвратит их старение. Он не вызывает аллергии и не дает побочных эффектов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обжиг волос огнем: отзывы, фото до и после. Обжигание волос огнем в домашних условиях: отзывы