Прически пин-ап. Красивые женские прически

Стиль пин-ап зародился еще в середине 20 века, а не так давно опять вошел в моду. Он полюбился многим девушкам, поскольку подчеркивает женственность, загадочность и игривость образа. Стоит отметить, что популяризировали этот стиль знаменитости — Скарлетт Йоханссон, Фрида Пинто, Кристина Агилера, Айла Фишер и многие другие, активно эксплуатируя его в кино и на экране. Чем примечательны прически пин-ап, в чем особенности этого стиля?

Видео: Прическа в стиле пин-ап от Nikkoko8 - All Things Hair

История

Откуда взялось выражение to pin-up? Его можно перевести как «прикалывать», а дословно — «приколоть картинку на стену». В 30-е годы в Америке появились небольшие картинки с изображением кокетливых девушек в развевающихся платьях, купальниках, пышных юбках в горошек, на каблуках. Образ милой прелестницы моментально покорил сердца мужчин. Высокая прическа, стрелки на глазах и красная помада дополняли игривый образ. Стиль мгновенно стал популярен сначала в Америке, а затем и во всем мире. Женщины захотели выглядеть более сексуальными, стильными и начали копировать образ нежной, женственной, веселой и открытой девчонки, к которой не страшно подойти. Pin-up-стиль — это не имидж роковой красотки, а символ дружеского флирта, поддразнивания, игры.

Прически этого яркого образа также завоевали любовь и восхищение многих женщин. Считается, что волосы непременно должны быть собраны вверх и украшены яркими аксессуарами, а еще лучше — цветными платками, банданами.

прически пин ап

Какой должна быть прическа?

Полное копирование стиля используется довольно редко, это могут быть лишь фотосессии, творческие мероприятия. В повседневной жизни образ и детали, скорее, больше стилизуются под пин-ап. Изначально считалось, что для создания прически необходима длина волос строго до плеч, и укладка должна быть выполнена крупными локонами. Сейчас основной идеей прически пин-ап является сочетание женственности и креативности. Волосы не обязательно собирать строго вверх, они могут быть любой длины и не всегда должны быть накручены на плойку или бигуди большого диаметра. Прежде всего, локоны должны быть очень ухоженными. Приветствуются волны и кудряшки любой длины и цвета. Также актуальны пышные густые короткие челки, начесы, украшения в виде цветов, бантов — все должно говорить о женственности. В нынешнее время можно увидеть модниц просто с распущенными волосами, и это тоже смотрится отлично.

Как было сказано, цвет волос может быть любым, однако если вы отдадите предпочтение розовым или красным оттенкам одежды, то эффектнее всего они будут смотреться с черными волосами. Pin-up-стиль подразумевает важность разных мелочей в образе, в том числе и в прическе. Так что не забывайте о милых деталях, бантиках и прочих игривых штучках.




pin up стиль

Прически пин-ап на длинные волосы

В зависимости от овала лица и длины волос можно подобрать практически любую прическу этого возродившегося стиля. Стоит отметить, что необходимую укладку можно создать из волос любой длины, самое главное — вооружиться плойкой, бигуди или утюжком. Также понадобится большое количество шпилек и укладочных средств.

Видео: "Солоха" для волос 5 причесок с гибкой повязкой в стиле pin-up Bandana hairstyles

Создавая такую укладку, соблюдайте маленькие хитрости:

  • Не используйте большое количество мусса. Он может дать эффект влажных волос, сделать прическу неподвижной, а это противоречит стилю.
  • Не стоит делать укладку даже на слегка влажных волосах. Они должны быть полностью сухими, тогда окончательный вариант будет выглядеть более аккуратно и гладко.
  • Прически пин-ап на длинные волосы должны быть объемными, поэтому, если они у вас тонкие от природы, используйте специальные валики. Их можно приобрести в парикмахерских магазинах. Они изготавливаются под разный цвет волос и достаточно пластичны, что позволяет легко моделировать любую форму прически даже дома.

Придать модную нотку можно любой классической прическе. Например, обычная ракушка будет смотреться современно и стильно, если выполнить ее не на затылке, а сбоку. А дополнив ее пин-ап-челкой или начесом, вы придадите ей винтажный стиль и неповторимость.

прически с банданой в стиле пин ап

Прически с банданой в стиле пин-ап



Самая простая и женственная прическа в этом стиле — аккуратно завитые локоны и цветная повязка, надетая поверх уложенных волос. Укладка в таком стиле способна добавить изюминку и сделать модным любой повседневный образ. В современной интерпретации образа пин-ап есть три варианта использования платка. Первый — это повязать его поверх распущенных и слегка накрученных волос. Узел должен располагаться таким образом, чтобы закрывать часть лба. Второй вариант — сложите косынку или платок так, чтобы он обрамлял собранную кверху прическу, открывая лоб и идеально уложенную челку. Бант может располагаться либо внизу, под локонами, либо вверху укладки. И третий — завяжите аксессуар по типу чалмы или тюрбана. Волосы при этом могут быть как распущенными, так и собранными. Прическа пин-ап с платком особенно удобна в летнее время. Она позволяет скрыть волосы от палящего солнца и в то же время придать нежность, женственность образу.

прическа пин ап с платком

Как получить модные локоны?

Волны и кудри являются визитной карточкой стиля. Для того чтобы их сделать, понадобятся щипцы или бигуди. Более удобно пользоваться плойкой, утюжком. Бигуди — хоть и щадящий вариант, но не дают упругий завиток, скорее, легкую волну и объем. Поэтому, если волосы ниже плеч, пользуйтесь щипцами. Техника укладки проста, а при должной тренировке она делается очень быстро. Итак:

Видео: Простые прически в стиле Pin-up с повязкой!

  • накрутите волосы от лица, не забудьте обработать каждую прядь спреем или муссом;
  • прически пин-ап подразумевают гладкость и блеск, поэтому, вооружившись щеткой из натуральной щетины, аккуратно расчешите локоны, формируя руками волны;
  • подкрутите челку, зафиксируйте ее лаком. Приветствуется легкий начес с ее внутренней стороны;
  • в завершение сбрызните получившуюся форму лаком и спреем для блеска.

прически пин ап на длинные волосы

Видео: Pin-up.Прическа с платком.Прическа с банданой.

Вечерний образ

Это идеальный вариант современной прически на вечер для девушек, которые хотят подчеркнуть черты лица и оставить лоб и скулы полностью открытыми. Укладку прически пин-ап следует начинать с челки. Тщательно вычешите ее и уложите трубочкой. Если челки нет, выделите прядь у лица и сформируйте из нее локон и также зафиксируйте, имитируя челку. Волосы на макушке начешите и закрепите шпильками. На затылочной зоне можно завязать хвост, предварительно взбив его и сбрызнув лаком. И закрутите его в аккуратную ракушку. Зафиксируйте все шпильками и нанесите спрей-блеск.

Экспериментируя с укладками пин-ап, вы выгодно подчеркнете свою неординарность и чувственность. Не забывайте дополнять образ яркими цветами, ободками и другими аксессуарами, тогда вы будете стильной и модной.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прически пин-ап. Красивые женские прически