Брондирование волос на русые волосы. Брондирование темно-русых волос

Естественная красота всегда была и будет в моде, несмотря на то, что подходы к ее созданию совершенствуются от сезона к сезону. Наиболее востребованным способом создания естественного и прекрасного образа в последние несколько сезонов стала сложная, но эффектная процедура брондирования.

Что такое брондирование: какой он - цвет бронд?

Брондирование – это востребованная на сегодняшний день и технически очень сложная процедура окрашивания волос, целью которой является создание природного насыщенного цвета с эффектом мягкого перелива на прядях.

брондирование волос на русые волосы

В самом названии процедуры кроется ключ к пониманию цвета. Brond – это не монотон, так как brown в переводе с английского означает коричневый, blond – светлый. Брондирование заключается в практически ювелирной работе по микшированию нескольких оттенков, различающихся по степени насыщенности. То есть гамма цветовых решений достаточно широкая: шоколадная, коричневая, кофейная, русая, золотисто-бежевая с элементами блонда.

Особенности окрашивания в стиле бронд

В модный цвет бронд можно перейти практически из любого цвета. Но при выборе цветовой гаммы обязательно следует учитывать индивидуальные особенности в виде природного оттенка глаз, кожи и, конечно, исходного цвета волос.

Для брондирования лучше всего иметь длинную шевелюру или волосы средней длины, так как будет где разгуляться руке мастера, и конечный результат со всеми цветовыми нюансами и контрастами будет более заметным.

Эксперименты в брондировании практически бесконечны. Можно варьировать цвет, добавляя новые тона, добавляя больше светлых или темных акцентов, менять степень и глубину затемнения прикорневой зоны.

Процедура брондирования: преимущества. Когда не стоит ее делать?

Окрашивание в стиле бронд позволяет сделать цвет волос выразительнее, добавить им блеск, визуальную густоту и пышность. Отлично устраняет такую проблему, как ранняя седина.

брондирование темно русых волос

Не следует экспериментировать с брондированием представительницам прекрасного пола с ультракороткими стрижками. Не стоит подвергать дополнительному химическому воздействию шевелюру, которая от природы или после очередного эксперимента стала пористой, поврежденной.

Отличия в брондировании русых и темных волос: поэтапная процедура




Несмотря на то что процедура делается одна та же, подход к шевелюре разного цвета тоже будет разным. Брондирование на темные и русые волосы имеет одно основное отличие, заключающееся в том, что темным прядям потребуется предварительное осветление. Далее процедура имеет примерно одинаковый план. Начиная с затылка наносится основной тон, концы при этом не окрашиваются. В области пробора выделяется прядь треугольной формы, осветляется, что создает эффект естественного блика. Концы обрабатываются краской более светлого тона. После выдержки краска смывается, и делается укладка.

Видео: Брондирование волос

Классическое брондирование в кофейной или шоколадной гамме

Для классической техники брондирования используются цвета красок максимально природного и натурального оттенка. Дорого и эффектно выглядит брондирование с использованием шоколадно-коричневых, медно-каштановых, натурально-русых и кофейных тонов с нотками блонда в ореховой и медной гамме. Хотя брондирование волос на русые волосы не ограничивается исключительно этой гаммой. Окрашивание в стиле бронд универсально, так как его очень легко видоизменить, подкорректировать в зависимости от времени года и модных тенденций.

Классическое брондирование светло-русых волос может быть выполнено в теплой или холодной цветовой гамме. Красавицам, предпочитающим холодные оттенки, следует обратить внимание на кофейно-коричневые, светло-русые, бежево-пепельные и ореховые оттенки с вкраплениями льняного или светло-орехового блонда.

брондирование светло русых волос

Видео: ОМБРЕ / БАЛАЯЖ / ШАТУШ / / БРОНДИРОВАНИЕ / Окрашивание волос 2016 / Блондинка

В последние сезоны брондирование темно-русых волос активно лоббирует использование темных тонов в верхних прядях, что является нетипичным для классического окрашивания в стиле бронд. Предпочитают такие эксперименты и девушки-брюнетки.

Классическое брондирование в светлой гамме

Этот способ для достижения наиболее натурального эффекта требует проведения нескольких процедур окрашивания с использованием нескольких красящих и тонирующих пигментов. Микс разных по глубине светлых оттенков создает эффект дополнительного объема на волосах с завуалированным переходом цветов одного в другой. Насыщенные светло-каштановые, ореховые, янтарные, медовые, бежевые, кофейные, жемчужные и пшеничные оттенки придают шевелюре теплое сияние и вибрацию на солнце.

Техника с умеренным включением светлых оттенков демонстрирует нам традиционное брондирование волос. На русые волосы девушки, стремящиеся к блонду, все чаще предпочитают наносить больше светлых оттенков в холодной (льняной, жемчужной, перламутрово-бежевой, пепельно-русой) или теплой (медовой, пшеничной, золотистой, бежево-кофейной) цветовой гамме. Такая процедура называется светлым брондированием.

брондирование на средне русые волосы

Для получения чистых светлых оттенков на темных волосах зачастую требуется многоступенчатая система окрашивания, которая позволит не только создать хитросплетение оттенков, но и сохранить здоровье и структуру прядей. Выбор техники окрашивания в стиле светлое брондирование на темной шевелюре подразумевает учет природного цвета, состояния волос и желаемого конечного оттенка. Требующая восстановления шевелюра подвергается дополнительным лечебным процедурам (типа кератинового протезирования или керапластики).

Светлое брондирование темных волос - процедура не из простых, и доверять ее следует исключительно умелым рукам профессионалов.

Брондирование по зонам



Зональное брондирование – это модный нюанс, предназначенный для девушек и женщин, ценящих разнообразие и неординарность. В данном случае производится окрашивание в светлых тонах только верхней зоны волос, нижняя же часть окрашивается в один, более темный - шоколадный, коричневый или темно-русый - цвет. Дополнить верхнее брондирование на светлые и русые волосы можно углублением цвета в прикорневой зоне.

Брондирование в сочетании с Ombre Hair Color

Эта разновидность зонального брондирования предполагает плавный, еле заметный по всей длине волос переход цвета от затемнения в области корней до более светлого оттенка на концах. В итоге получается эффект максимально природного перетекания цвета из одного в другой. Для корней предпочтительно использование кофейного, шоколадного или каштанового. Интересную игру цвета на концах можно получить, нанося в творческом беспорядке несколько светлых оттенков, например светло-пшеничного и медово-каштанового.

Видео: Брондирование для волос от фирмы L'Oreal проводимое в салоне красоты

брондирование на светлые и русые волосы

Брондирование на средне-русые волосы с эффектом Ombre предполагает как незначительную, так и ярко выраженную растяжку цвета от корней к кончикам. Ширина затемненной прикорневой зоны может варьироваться от небольшой 10-сантиметровой до достаточно обширной, достигающей нижнего края скул.

Профессиональное брондирование русых и светлых волос в стиле Ombre может быть выполнено с яркими акцентами на концах волос, например подражание языкам пламени.

Брондирование в стиле Brond Super Natural

Это брондирование волос на русые волосы и темные отличается отсутствием резкого цветового перепада, который и создает максимально натуральный эффект. Технология многоцветного пастельного мелирования применима как для темных, так и для светлых волос. Светловолосым девушкам стоит обратить внимание на орехово-русую, бежево-русую, медово-каштановую гамму. Брюнетки могут выбирать между медно-каштановыми, золотисто-кофейными, бежево-коньячными, карамельно-коричневыми, шоколадными, кофейными, пепельно-русыми и бежевыми тонами. Такие сочетания цветов создадут не только видимый визуальный объем на волосах, но и загадочно бликующие пряди, которые придадут образу элегантность и изысканность.

профессиональное брондирование русых и светлых волос

Уникальность процедуры брондирования заключается в том, что часто восстанавливать цвет волос нет необходимости. Отросшие корни добавят лишь пикантность образу, но никак не испортят его. Для продления эффекта брондирования на светлых и русых волосах можно дополнительно воспользоваться процедурой биоламинирования.

брондирование на темные и русые волосы

Гармоничный цвет, искристые блики, эффектное обрамление прядей у лица или контура всей стрижки, вибрация цвета на шевелюре – все это называется брондирование волос. На русые волосы и темные пряди процедура воздействует удивительным образом, кардинально изменяя и преображая образ с минимальными повреждениями для самих волос.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Брондирование волос на русые волосы. Брондирование темно-русых волос