Как избавиться от седины?

Видео: Как избавиться от седины

Человек – идеальный организм, венец природы. Но и у него случаются сбои. Основная проблема нашего организма – старение, иногда оно является преждевременным. Мы получаем морщины, дряблую кожу и седину. Если справиться с морщинами сложнее, то победить седину вполне возможно. И все же вопрос, о том как избавиться от седины волнует многих людей.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СЕДИНЫ

На самом деле, если быть точнее, то седеют не всегда от старости. Можно стать седым и в ранней молодости, даже не будучи совершеннолетним. В нашем организме содержится пигмент, который называется меланин. Именно он и отвечает за цвет наших волос. Этот пигмент имеет одинаковый состав в организме каждого из нас, а цвет волос различается от того, что у всех в организме разное количество меланина: чем его меньше, тем волосы светлее.

С возрастом меланина вырабатывается все меньше. Именно поэтому появляются седые волосы. Не думайте, что брюнеты седеют раньше, это не так. За счет того, что пигмента в их организме больше, они могут быть натуральными и естественными долгое время. А вот блондины начинают седеть намного раньше. Просто на светлых волосах седина менее заметна, чем на темных.

Видео: Как избавиться от седины




Если вас интересует, в каком возрасте вы начнете седеть и как избавиться от седины, то посмотрите на своих родственников. Очень часто количество меланина – это наследственная информация, которая передается на генетическом уровне. Но не думайте, что все заканчивается лишь на генетике. Любой очень сильный стресс способен вызвать появление седины, причем, седина может захватить всю голову, а может только ее часть. Здесь можно вспомнить героя Гоголя Хому Брута, который после встречи с мертвой Панночкой поседел за одну ночь. Также красочно вам расскажут про быструю седину многие участники боевых действий.

Заболевания почек, герпес, проблемы со щитовидной железой также вызывают появление преждевременной седины. Если вы ведете неправильный образ жизни: злоупотребляете алкоголем или курите слишком много, то можете не удивляться, когда в свои тридцать с небольшим подойдя утром к зеркалу, увидите седой волос.

Видео: Почему седеют волосы и как это исправить?

К сожалению, наука пока не нашла выхода из этой ситуации и точно пока не знает как избавиться от седины. Поэтому как закрасить седину навсегда, чтобы она больше не появлялась с ее (науки) помощью вряд ли получится. Пока ученые мужи-химики изобрели лишь краску ля волос, которая способна помочь этой проблеме, но лишь на некоторое время.



Народная медицина утверждает, что знает, как избавиться от седины и способна избавить вас от преждевременного появления седых волос и даже предлагает несколько различных способов.

Видео: Как избавиться от седины у мужчин

Например, адепты народной медицины утверждают, что красный перец является практически панацеей в борьбе с сединой. Возьмите шесть штук сухого красного перца и залейте их половиной бутылки водки или тем же количеством разбавленного спирта. Затем поставьте настойку на 3-4 недели в темное прохладное место. После того, как время прошло и настой готов, процедите его через марлю и втирайте в кожу головы и корни волос примерно 1 чайную ложку (ее вам должно хватить для проблемных мест) в день в течение двух недель. После применения настойки не забудьте промыть волосы теплой кипяченой водой. Для того, чтобы убрать спиртовой и перечный аромат вам достаточно будет вымыть голову с шампунем.

Кроме внешних способов народные целители предлагают массу способов «внутренних». Например, диету из кунжута и бобовых. Данная диета является полезной для активной работы почек и надпочечников. Ведь именно у людей, у которых проблемы с этими внутренними органами часто появляется преждевременная седина. В свой рацион вам следует внести кунжут, морские водоросли (например, столь любимую у нас в стране ламинарию) и черные бобы. Водоросли вообще являются хранилищем огромного количества полезных микроэлементов, а бобы и кунжут дадут нам кальций, полезный для волос и витамины группы В. Кстати, ученые уже доказали эффективность этой диеты в борьбе с сединой. Как видите, средства против седины представлены на любой вкус. Вам остается только выбрать то, что больше подходит вашим волосам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от седины?