Прическа для средних волос. Новый образ каждый день

Не секрет, что женщина хочет выглядеть безупречно каждый день. При этом важную роль в облике играет прическа. Ведь волосы являются, безусловно, украшением, преимуществом женского пола. Поэтому неизменная, однообразная укладка не должна скрывать всю привлекательность дамской шевелюры. Следует заметить, что особенно удобно менять прически владелицам волос средней длины. Именно им можно подобрать новую укладку на каждый день недели.

Видео: Причёска в греческом стиле с повязкой. Лёгкая причёска для средних и длинных волос

Итак, прическа для средних волос на понедельник. Крупные локоны

Для получения крупных локонов следует завить их горячим стайлером с большой круглой насадкой. В зависимости от густоты волос должно получиться 8-10 завитков. Их следует «завернуть» вверх, как будто накручиваешь на бигуди, и зафиксировать зажимами. Через 20 минут снимаем зажимы и сбрызгиваем результат лаком.

Видео: 3 Быстрых прически для средних волос

Такого же результата можно достичь с помощью бигуди на липучках. Накрутив влажные волосы на них, нужно высушить горячей струей воздуха и снять бигуди.

Вторник. Романтический пучок

Считается, что волосы, собранные в пучок, являются скорее офисным вариантом, но если его совместить с косой, то образ получится более мягким, с акцентом на романтику. Итак, гладко расчесанные волосы собираем в низкий хвост, чтобы ничего не топорщилось можно у корней пригладить воском или побрызгать лаком. Фиксируем хвост тугой, тонкой резинкой. Затем заплетаем косу из волос собранных в хвост, которую также закрепляем резинкой. Теперь оборачиваем косу вокруг корня хвоста и закрепляем внизу зажимами или же по кругу фиксируем шпильками.




Прическа для средних волос на среду. Мягкие волны

Видео: Простая прическа с плетением из кос на длинные и средние волосы

Чтобы волосы не выглядели как палки после утюжка, а приняли вид объемных мягких волн, следует опять-таки воспользоваться стайлером. Для этого выбираем самую крупную круглую насадку и вытягиваем волосы от корней к кончикам. По достижении кончиков волос следует с силой завернуть их внутрь. Не бойтесь увеличить степень давления, это позволит придать волосам идеальную форму. Для фиксации следует сбрызнуть лаком или втереть кончиками пальцев мусс. В последнем случаем снова наносим от корней, не стоит приглаживать сверху.

Четверг. Объемный пучок

Видео: Прическа в школу на длинные и средние волосы

Накручиваем волосы на крупные бигуди и сушим феном. Затем зачесываем набок и без сильного натяжения формируем низкий пучок. Фиксируем укладку шпильками и лаком.

Прическа для средних волос на пятницу. Косы – плети



Пятница является практически концом рабочей недели, поэтому прическа на средние волосы, плетение которых займет немного времени, будет вполне уместна. Так, молодым девушкам подойдут две тонкие косы-плети. Для начала делим шевелюру на две равные половины и начинаем плести косу с волос, обрамляющих лоб. Плетение ведется по принципу «колоска».

Суббота. Гладкие волосы

В своей любви к идеально ровным и гладким волосам может признаться каждая, но следующая укладка позволит избежать безжизненно повисших прядей. Итак, втираем во влажные волосы сыворотку для укладки, которую не нужно смывать. Затем высушиваем их на воздухе и вытягиваем утюжком, захватывая щипцами пряди шириной не более 3 см. Теперь накручиваем волосы у лица на очень крупные бигуди (2-3 штуки), чтобы придать объем у корней. Снимаем их через 15 минут, напоследок пригладьте волосы руками.

Прическа для средних волос на воскресенье. Высокий пучок

Вариант достаточно торжественный, но воскресный вечер позволяет такой образ. Подсушенные волосы накручиваем на щипцы диаметром в 5 см. или же на крупные бигуди. Так, волосы будут пышнее и легко подвергнутся укладке. Теперь нужно собрать волосы на макушке в высокий хвост и закрепить их резинкой. Затем формируем несколько крупных прядей и прикалываем их шпилькой у основания хвоста. Фиксируем прическу лаком и надеваем ободок (очень узкий или широкий, обтянутый тканью).

В то же время прическа на средние волосы для мужчин должна быть сдержаннее. Но подростки, отрастившие волосы средней длины, могут пользоваться лаками и муссами, а взрослым мужчинам следует быть осторожнее. Для них прекрасно подойдет полухвост, низкий хвост, распущенные волосы, зачесанные назад и впереди удерживаемые одним зажимом (ободком, тонким, металлическим).



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прическа для средних волос. Новый образ каждый день