Советы и рекомендации, как сделать "шишку" на голове

Женщине от природы дана не только красота тела и лица, но и красивые волосы. Что девушка только с ними не делает! Порой за один час невзрачная "серая мышка" превращается в обольстительную красавицу, а всему виной - обычная прическа. Одна из них - так называемая "шишка". Ее можно использовать как самостоятельную прическу на каждый день или для торжества, добавив несколько ярких элементов к волосам. Как сделать шишку на голове, которая превратит вас в королеву вечера и привлечет внимание толпы поклонников?

Видео: Как сделать причёску(гульку) для соревнований по художественной гимнастике

Кому подойдет причёска "шишка"

Зачастую прическа взрослой девушки и ребенка сильно отличаются, но волосы, скрученные на голове в аккуратный пучок, подойдут не только деловой женщине, но и маленькому ребенку. Ее можно делать перед походом на пляж, для занятий спортом, на свидание или деловую встречу. Сделать прически-"шишки", фото которых можно увидеть в нашей статье, можно за несколько минут в домашних условиях и без специальных навыков в парикмахерском искусстве.

Видео: Шишка на голове у ребенка ! Ребенок упал и ударился головой | #уребенкашишка #edblack

как сделать прическу шишку на голове

Пучки бывают:

- высокие;

- пышные;

Видео: Как сделать ПУЧОК. 4 способа,как собрать волосы в пучок.Лучшие приспособления для пучков




- небрежные;

- строгие;

Видео: Прическа пучок Пучок с плетением

- праздничные - с дополнительными элементами в виде цветов или другими украшениями.

Такую прическу можно смастерить очень быстро. Если обладательница красивых и пышных волос куда-то торопится, и на встрече нужно выглядеть естественно и элегантно, то пучок будет идеальным вариантом для вашей прически. Как сделать шишку на голове? Хватит и десяти минут.

Делам пучок балерины

  1. Собираем на макушке обычный конский хвост. Торчащие по бокам волосы закрепляем заколками или шпильками.
  2. Сверху на хвост надеваем плотную большую резинку. Если такой нет под рукой, то сделать ее можно из махрового носка.
  3. Хвост распрямляем по окружности резинки.
  4. Берем кончик волос и наматываем их по часовой стрелке.
  5. Закрепляем все торчащие волосы шпильками или заколками. Можно прическу залить лаком.

Вы видите, что вопрос о том, как сделать шишку на голове, решается за несколько минут. Большие и объёмные прически получаются у обладательниц длинных и густых волос. Девушкам с короткими волосами также можно экспериментировать над своей прической, а объем легко добавить декоративными элементами.



прически шишки фото

Для невест прическа "шишка" будет идеальным вариантом. К ней прекрасно крепятся фата, ободки и ленты, шляпки, которые так любят современные невесты. "Шишка" не мешает под фатой, она не будет причинять неудобство на свадебном торжестве, во время прогулок по городу. Даже если на улице случится сильный ливень, ваша прическа не пострадает.

Чем можно украсить прическу-"шишку"

Если вы собираетесь на торжественное мероприятие, то добавьте диадему к прическе, и сразу станете королевой вечера. Как сделать шишку на голове для праздника? В самом начале работы нужно над прической оставить несколько прядей, не заправляя их внутрь. Когда "шишка" уже будет готова, пряди накручиваются на плойку или укладываются с помощью фена. Получится шикарная прическа с "шишкой" в основе и волнистыми прядями по бокам.

Такую прическу лучше зафиксировать лаком. Если вы не противник украшений, то на выступающие части прически можно приклеить специальные стразы для волос или зафиксировать все лаком с блестками. Шикарно смотрятся розы и другие цветы, выполненные в стиле хенд-мейд. Чем оригинальнее вы украсите собственную прическу, тем больше вы получите комплиментов в свой адрес.

Фантазия и желание – вот главные условия

как сделать прическу шишки

Видео: Шишка с бубликом и косичкой. Прическа для гимнастики и танцев. Плетение кос.

Если вы не знаете, как сделать прическу-"шишку" на голове, но у вас есть фантазия и желание постоянно меняться, то для вас это задача не станет проблемой. Прическа шишка не подразумевает под собой строгий образ бизнес-леди или школьной учительницы. Научитесь комбинировать определенные детали, и вы сможете меняться хоть каждый день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Советы и рекомендации, как сделать "шишку" на голове