Почему возникают шишки на голове

Наверное, практически у любого человека в детстве случались шишки на лбу. В то время мы не придавали серьезного значения данной неприятности. Важным для нас было устранить боль. Самой частой причиной, почему возникают шишки на голове, являются ушибы. Если такая шишка появилась у ребенка, тогда всем известно, что самое лучшее средство – приложить к ушибленному месту лед или что-либо холодное . Однако если шишка возникает на лице у женщины, то для нее это может стать настоящей проблемой. На самом деле, шишка, появившаяся на голове – это не просто некрасиво, но также может быть и опасно. Если не обратить вовремя внимания на данную проблему и не лечить шишку, то могут возникнуть неприятные последствия, особенно, если шишки на голове болят.

Однако удар является не единственной причиной, почему возникают шишки на голове. Такие проходят нередко сами по себе, и мы прочно забываем о них. Существуют такие шишки, которые не пропадают сами собой и требуют вмешательства врача.

Шишка представляет из себя новообразование, расположенное под кожей. Это в какой-то мере доброкачественная опухоль, не меняющая свою структуру, однако она может увеличиваться в габаритах. В современной медицине насчитывается большое количество разных видов шишек, которые могут возникнуть на голове. Самые распространенные из них – атерома, бородавка, фиброма, гемангиома, липома. Рассмотрим способы борьбы с подобными шишками.

Видео: От чего появляются жировики




Липома. Такую шишку называют еще жировиком. Процесс развития липомы достаточно длительный – до 10 лет. По преимуществу, эти шишки образуются на голове, теле, подмышками. Для лечения липомы можно воспользоваться народным методом: сварить луковицу, натереть ее на терке, перемешать с натертым хозяйственным мылом и наложить компресс. Проводить эту процедуру следует в сутки несколько раз.

Атерома – это небольшая шишка, возникающая на голове, в волосах, за ухом, иногда на спине. Возникает атерома из-за закупоривания сальных желез. За короткий промежуток времени эта шишка может разрастись до габаритов куриного яйца. Атерома чаще всего безболезненна, однако, если в нее попала инфекция, то возникают температура и болевые ощущения. В этом случае требуется хирургическое вмешательство.

Видео: исцеление от шишки в голове

Фиброма также может быть причиной того, почему возникают шишки на голове. Это плотный небольшой шарик, который отделен небольшой «ножкой» от тела. Такая шишка растет крайне медленно. Медики удаляют эту шишку исключительно хирургически, однако народная медицина рекомендует для рассасывания шишки каждый день делать примочки из тертой свеклы и отвара золотого уса.



Гемангиома – это подкожное скопление сосудов, которые неправильно срослись. От остальных подкожных новообразований гемангиома отлична крайне быстрым разрастанием и считается наиболее опасной. Развиваясь, гемангиома может разрушить здоровые ткани. Эта шишка наиболее часто возникает в области глаз, за ухом и на слизистых. Ни в коем случае нельзя запускать лечение гемангиомы, поэтому, если гемангиома является причиной того, почему возникают шишки на голове, следует сразу обратиться к специалисту, потому что, как от нее избавиться, вам объяснит только врач, особенно, если это болезненные шишки на голове.

Видео: Вдовий горбик. Как избавиться! Бубновский. Vdovij gorbik. Kak izbavit'sja.

Бородавки. С ними в отличие от прочих шишек, имеют дело многие. Сегодня медицина предлагает много способов вывода бородавки – выжигание лазером, медикаментозное, хирургическое. Имеются и народные методы выведения бородавки. Наиболее распространенный – сырой картофель, его следует несколько раз в сутки прикладывать к бородавке, до полного ее исчезновения.

Итак, где бы у вас не возникла шишка – на голове, на пальцах ног, на руках или другом участке тела, и какие причины бы ее не вызвали – наиболее эффективное лечение вам сможет назначить только специалист. Своевременная помощь скоро избавит вас от данной напасти.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему возникают шишки на голове