Красный стручковый перец: настойка для волос

Красивые кудри делают даму женственной, мягкой, романтичной. Но не каждая представительница слабого пола может похвастать роскошной прической. Укрепить локоны и улучшить их состояние помогает стручковый перец. Настойка для волос из этого острого овоща заменяет дорогостоящие препараты, кроме того, за небольшой промежуток времени она делает шевелюру густой и блестящей.

Видео: Чудодейственная маска для волос;)

стручковый перец:настойка для волос

Оказываемое действие

Красный перец используется в косметологии для достижения следующих целей:

  • укрепления волосяных луковиц;
  • ускорения роста шевелюры;
  • борьбы с выпадением волос;
  • устранения перхоти;
  • придания локонам блеска, шелковистости (настойка в сочетании с маслами).

Видео: Настойка острого стручкового перца




Стимуляция роста шевелюры – это основная цель у женщин, которые начали использовать стручковый перец. Настойка для волос вызывает усиленный приток крови к коже, питательные вещества быстрее и в большем количестве поступают в волосяные луковицы. В результате отмечается усиленный рост волосяного покрова. Средство идеально подходит для ломкой, ослабленной шевелюры. Также оно хорошо себя зарекомендовало при выпадении волос и начинающихся залысинах.

стручковый перец для роста волос

Как сделать настойку стручкового перца



Один стручковый перец измельчается, помещается в банку и заливается стаканом водки. Емкость выставляется в сухое темное место на 2 недели. Существует и другой рецепт приготовления: на 1 часть «остряка» берется 8 частей водки и настаивается 25 дней, но настойку необходимо взбалтывать 1 раз в пять дней. Перед применением такую смесь процеживают и разбавляют водой 1 : 10.

Видео: Настойка стручкового перца для волос

Стручковый перец для роста волос нужно наносить только на кожу головы, втирая в корни. Периодичность процедур – 2 раза в неделю до достижения желаемого эффекта. Для усиления оказываемого воздействия голову покрывают пленкой, надевают шапочку или заматывают полотенцем. В «острый коктейль» можно добавлять такие ингредиенты, как желток, мед, касторовое или репейное масло. Полученные смеси считаются великолепными масками для сухих и ломких волос.

как сделать настойку стручкового перцаСтручковый перец: настойка для волос и маски на ее основе

Видео: Настойка против выпадения волос - Все буде добре - Выпуск 38 - 04.09.2012 - Все будет хорошо

  1. Одну часть перца смешивают с одной частью касторового масла, втирают в корни, оставляют на час. Касторовое масло можно заменять репейным, оливковым или миндальным. Волосы становятся послушными, блестящими, шелковистыми.
  2. Одну часть настойки смешивают с одной частью репейного масла, соком 1 луковицы. Добавляют немного меда, 1 желток. Полученную смесь втирают в кожу головы, оставляют на 2 часа. Это средство хорошо помогает при выпадении волос.
  3. В настойку добавляют один-два желтка и немного кефира, втирают в корни, оставляют на час и смывают водой. Эта маска помогает улучшить состояние шевелюры при сухой коже головы.

Еще наши бабушки при перхоти и подобных проблемах применяли стручковый перец. Настойка для волос из жгучего овоща и в наши дни пользуется популярностью. Но во всем нужна мера: лечение проводится курсами, так как частое использование может привести к сухости волос и кожи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красный стручковый перец: настойка для волос