Красивая коса на длинные волосы: варианты плетения

Способов плетения кос много, но не меньше существует вариантов размещения их на голове. Конечно же, самый простой и популярный вид – обычная коса, но и другие достойны не меньшего внимания. Но обо всем по порядку.

Видео: ПРИЧЕСКА на 1 СЕНТЯБРЯ - на средние волосы НОВЕЙШИЙ ВАРИАНТ ПЛЕТЕНИЯ КРАСИВОЙ КОСЫ

Форма лица и косылегкие косы на длинные волосы

Известно, что прическа зачастую подбирается в зависимости от формы лица, от этого параметра следует отталкиваться и при выборе плетения.

Обладательницам овального лица подойдет любая красивая коса на длинные волосы. Круглолицым барышням следует посоветовать обратить внимание на косы, которые укладываются высоко на голове, подойдут в этом случае и вертикальные плетения, которые будут подниматься от шеи кверху. На конце можно оставить узел или локоны.

Плетение «дракончик» откорректирует форму квадратного лица, так как оно приподнимает волосы спереди. Широкие скулы и узкий подбородок визуально подкорректировать можно «колоском», дополненным выпущенными локонами, красивые косы на длинные волосыкоторые закроют шею и уши. Прическа под названием «рыбий хвост» идеально подходит для прямоугольного лица. Завершаться она также должна локонами, распустить их нужно в районе шеи.

С методами визуальной коррекции внешности все понятно, теперь переходим к изучению разнообразных плетений.

Французская коса




Французская красивая коса на длинные волосы подойдет и для праздника, и для создания повседневного образа деловых женщин. Взглянув на такое плетение, можно подумать, что сделать его самостоятельно очень сложно, на самом деле это не так.

красивая коса на длинные волосы

Видео: Простая Прическа от Natasha Naffy | Плетение косы

Для начала выделяется часть волос и разделяется на три прядки. Правая перебрасывается через среднюю, затем так же перебрасывается левая. Далее плетение продолжается по такой же схеме, но к каждой основной пряди прибавляются волосы, взятые с оставленной части волос. Они должны быть одинаковыми по объему, при этом если прибавлять волосы понемногу, коса получится тугой, если большие пряди – слабой. По мере плетения все волосы должны оказаться забранными в косу. Для фиксации можно использовать резинку, оставив кончик, а можно сложить пучок и закрепить его шпильками и/или заколкой.

Перевернутая французская коса

Такая красивая коса на длинные волосы создается аналогично варианту, описанному выше, но пряди плетение на головеподплетаются в этом случае снизу. Волосы при перекрещивании укладываются под основную массу. С каждым разом в косу вплетаются новые пряди, таким образом объем прически увеличивается.

Широко популярна такая прическа, как растрепанная французская коса. Чтобы добиться такого эффекта, плетение нужно сделать ослабленным, пряди при этом вытягиваются снизу вверх, отпускаются при этом только крайние части волос. Таким образом и приобретается объем.

Ажурные односторонние косы



Чтобы заплести красивые косы на длинные волосы, можно использовать технику ажурного одностороннего плетения. Сделать его очень просто, для начала нужно средством для укладки немного увлажнить волосы либо использовать мусс. Локоны в этом случае получаются более ровными и прическа дольше сохраниться.

Видео: 3 легкие прически в школу: ВОДОПАД, небрежная КОСА, греческий ПУЧОК | G.Bar | OhMyLook!

Плетение начинается с левой стороны. В простую косу справа добавляются пряди, затем в зеркальном отражении заплетаются волосы справа. Готовая коса фиксируется резинкой и укладывается различными способами.

Свадебная прическа с косами

Красивая коса на длинные волосы вполне может стать свадебной прической. Создав несколько плетений в разных направлениях и уложив их, можно создать неповторимый образ. Особый эффект придает легкая небрежность.

Вариантов создания свадебных причесок с использованием кос огромнейшее количество. Самое главное их достоинство заключается не только в красивом внешнем виде, но и в том, что нет необходимости постоянно поправлять волосы.

Вместо заключения

Вариантов создания плетений волос очень много, особенно если пряди достаточно длинные. Подобрать прическу можно для любого случая. Например, создав легкие косы на длинные волосы, что не займет много времени, можно отправиться на работу, создав сложное плетение на голове, можно стать королевой на торжестве. Даже если коса на первый взгляд кажется сложной в исполнении, не нужно бояться пробовать заплести ее. Как правило, самые оригинальные плетения создаются очень просто, главное – изучить технику.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красивая коса на длинные волосы: варианты плетения