Тату "бык": история символа и современное значение

Видео: Татуха бык / тату бык / татуировка бык - Лучшие татухи!!!

Быкам уделяется особое внимание во многих мировых культурах. Это и олицетворение мужской энергии и силы, и посланники богов, и верные охранники великих женщин. В современных европейских традициях быки чаще всего ассоциируются всего лишь с одним из знаков восточного календаря. Но несмотря на это, уважение к животному сохраняется. Что может означать тату «бык» и кому оно подойдет больше всего?

Видео: Татуировка бык - Значение тату бык

Быки в мифологии и верованиях народов мира




тату бык

Видео: Тату бык - Тату бизон - Тату як - Тату мул

Крупное рогатое животное является символом энергии и первозданной силы. В культурах различных народов быки являлись спутниками и слугами богов, а в некоторых мифах упоминались и подобные божества, являющиеся наполовину людьми, а наполовину – быками. При этом, несмотря на грозный вид и внушительную мышечную массу, это животное редко олицетворяло собой посланника злых сил. Намного чаще быку отводилась роль справедливого и принципиального служителя высших сил. В Древнем Риме этих животных приносили в жертву богу солнца, их кровь считалась особой субстанцией, символизирующей обновление и начало нового цикла. В Иране и Индии тату «бык» встречается достаточно часто, ведь жители этих стран верят, что данное животное является символом плодородия и процветания. Считается, что разъяренное животное символизирует необъятную и неутомимую энергию. Вспомните хотя бы мифы о Минотавре или современную корриду.

Тату быка: значение и эскизы



тату быка значение
Сегодня изображение столь мощного и грозного животного для татуировок чаще всего выбирают брутальные мужчины. Это отличный вариант для украшения крупного мускулистого тела, особенно если обладатель тату «бык» ассоциирует себя с этим зверем или мечтает больше на него походить. Что именно изобразить – вопрос личного вкуса. Кто-то выбирает эскизы головы животного, прорисованные со всеми деталями, кто-то ограничивается схематичными изображениями. Ничуть не менее эффектно выглядит силуэт быка или тело целиком, изображенное максимально натуралистично. В любом случае такая татуировка станет ярким символом всех лучших мужских качеств характера. И что самое главное, тату «бык» превосходно дополнит образ любого брутального представителя сильной половины человечества. Подойдет такое нательное изображение и тем, кто родился в год данного животного по восточному календарю.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тату "бык": история символа и современное значение