Летний френч: техника выполнения и советы

С наступлением тепла каждой представительнице слабого пола хочется выглядеть по-особенному. Женщины начинают менять свой гардероб, стиль жизни, стараются привести в порядок фигуру. Не стоит забывать и о внешнем виде ручек и ножек. Ведь именно в жаркое время года на данные части тела обращается особое внимание.

Видео: "Френч". Способ сделать идеальную улыбку. Техника, инструменты, способ нанесения.

Данная статья расскажет вам о том, как сделать летний френч на ногтях. Для работы понадобится трафарет или тонкая кисть, любимые оттенки лака, закрепляющее средство и основа. Обязательно вооружитесь средствами для маникюра. Вот пошаговая инструкция того, как сделать летний френч.

летний френч

Видео: Горизонтальный градиент кистью и гель лаками Bagheeranails техника выполнения OLESYAGES

Первый пункт: выполните маникюр

Летний френч, как и любое другое покрытие, предполагает предварительное очищение ногтевой пластины и кожи на пальчиках. Сделать эту манипуляцию можно любым привычным вам способом. Обрезной маникюр, парафинотерапия, аппаратная обработка – выберите то, что нравится именно вам. Обязательно придайте ноготкам одинаковую форму. После этого тщательно вытрите пальчики и подождите полчаса. За это время ногтевая пластина просохнет, и летний френч ляжет на нее лучше.

Второй пункт: прорисовывание лунки

Летний френч может быть создан двумя способами. Если вы умеете хорошо рисовать, то возьмите тонкую кисть и проведите линию вдоль нижней лунки ноготка. Если же художественные навыки отсутствуют, можно воспользоваться специальными трафаретами. Они наклеиваются на нижнюю часть пластины. После этого создается покрытие кончика.




Выполнить летний френч можно несколькими вариантами. Яркие цвета в это время предпочтительнее. Это может быть однотонный кончик ноготка или полосатое покрытие. Если вы выбрали второй вариант, то используйте тонкую кисть, которой создайте вертикальные линии. Многим женщинам приходится использовать офисный стиль. В этом случае летний френч может иметь пастельные тона: бежевый, розовый, телесный, перламутровый и так далее.

летний френч фото

Третий пункт: завершение работы

Когда нижнее покрытие просохнет, необходимо нанести защитное покрытие. Такой слой поможет сохранить дизайн более длительное время. В качестве такого завершения вы можете использовать специальное средство для ногтей или же обычный прозрачный лак.

Когда покрытие просохнет, можно добавить в летний маникюр дополнительные аксессуары. Это могут быт наклейки, стразы или блестки. Всегда учитывайте цветовую гамму. Если нижняя часть ноготка разноцветная, то не стоит переусердствовать с яркостью. В противном случае дизайн будет очень пестрым.



как сделать летний френч в домашних условиях

Альтернативный способ создания летнего дизайна

Если вам не хочется самостоятельно возиться с ноготками, то можно обратиться в салон. Там мастер быстро приведет вашу пластину в хорошее состояние и создаст яркое летнее покрытие. Однако такое удовольствие имеет определенную стоимость. Средняя ценовая категория покрытия лаком составляет от 400 до 700 рублей вместе с очищением ногтевой пластины.

Видео: Капельная Техника Дизайна Ногтей Френч Маникюр от "GRAND NAIL"

Также в последнее время очень популярно использовать наклейки. На них уже нанесен цвет, и вы можете выбрать то, что вам понравится. Останется только обработать пластину и вырезать по ее форме заготовку. После этого наклейте основу на ноготки и покройте защитным слоем.

летний френч на ногтях

Подведение итогов

Вам теперь известно, как можно самостоятельно сделать летний френч. Фото готовой работы можно посмотреть в данной статье. Выберите то, что вам понравится больше. Фантазируйте и экспериментируйте со своими ноготками. Наносите яркое и эффектное покрытие. Не забывайте создавать такой же дизайн и на ножках. В этом случае ваш облик станет гармоничным. Будьте красивы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Летний френч: техника выполнения и советы