Идеи для педикюра: инструкция по выполнению

Ножки женщины, как и ее руки, требуют тщательного ухода и заботы. Педикюр является неотъемлемой частью хорошего внешнего вида. Именно о нем и пойдет речь в этой статье. Мы рассмотрим интересные идеи для педикюра. Также вы сможете познакомиться с техникой выполнения процедуры.

Салонный уход за ножками

Если у вас нет определенной идеи для педикюра, то вы можете обратиться в специализированное заведение. Там мастера с опытом не только обработают ваши ноготки и пяточки, но и сделают красивый дизайн. Однако за такое удовольствие придется выложить определенную сумму денег. Средняя стоимость классической обработки ступней с покрытием обойдется вам от 1000 рублей.

Также вы можете придумать идеи для педикюра в домашних условиях. Стоит напомнить, что перед покрытием ногтей необходимо произвести обработку ступни. Сделать это можно несколькими способами. Наиболее распространены из них обрезной педикюр, аппаратная чистка и использование отшелушивающих составов. Выберите то, что больше подходит вам. Рассмотрим некоторые интересные идеи для педикюра.

интересные идеи для педикюра

Классический френч

Пожалуй, никогда не выйдет из моды такой дизайн. Он предполагает окрашивание кончика ногтевой пластины в яркий цвет. Классический френч создается при помощи белого оттенка. Однако вы можете взять тот, который больше подходит к вашему гардеробу или настроению.




Подпилите кончики ноготков и придайте им одинаковую форму. После этого при помощи тонкой кисти нарисуйте на кончиках пальчиков «улыбку». Затем просушите созданные полосочки, покройте ногти прозрачным лаком. При желании вы можете дополнить покрытие стразами или наклейками. Однако декоративные элементы не должны быть очень громоздкими. Предпочтительнее выбрать для их расположения большой пальчик ноги.

Яркое покрытие

Идеи для педикюра летом могут быть самыми невероятными. Безусловно, вы можете нанести однотонное покрытие, однако, согласитесь, это довольно просто и скучно. Если вы отправляетесь на отдых или в отпуск, то попробуйте сделать яркий морской педикюр.

Выровняйте поверхность пластины при помощи бафика или мягкой шлифовочной пилки. После этого смойте пыль с пальчиков и приступайте к покрытию. Оригинально сморятся полоски на ноготках. Цвет для них вы можете выбрать в соответствии с вашим гардеробом. Нанесите однотонное покрытие на ноготок и дайте ему просохнуть. После этого на большом пальчике нарисуйте горизонтальные или вертикальные полосочки. Их цвет должен кардинально отличаться от основного или быть на несколько тонов темнее. Идеально сочетаются синий и бирюзовый, красный и желтый, белый и черный. Остальные ноготки нужно покрыть однотонным цветом. При желании вы можете чередовать цвет лака. Добавьте декоративные элементы в виде звезд или блесток. В завершении обязательно нанесите защитное покрытие.

идеи для педикюра в домашних условиях

Идеи для педикюра: шеллак

Фото подобной работы представлено в статье. Если для создания дизайна вы выбираете гелевые основы, то необходимо предварительно подготовить пластину. Опилите ноготок мягкой пилкой и выложите базовое покрытие. На него можно нанести шеллак.

Подобный дизайн выглядит эффектно и привлекательно. Стоит отметить, что педикюр, сделанный таким способом, будет радовать вас гораздо дольше, чем обычное покрытие. Для его завершения вам понадобится ультрафиолетовая лампа. Именно там необходимо сушить гелевые лаки. При необходимости вы можете добавлять любые декоративные элементы. Помните, что покрытие будет оставаться жидким до тех пор, пока вы не поместите ножки в сушку, поэтому его легко стереть.



идеи для педикюра шеллак фото

Применение цветной маникюрной фольги

Идеи для педикюра в новом сезоне предполагают использование фольги. Приобрести ее можно в любом косметическом магазине. Для ее нанесения вам понадобится специальный клей. Стоит отметить, что вы можете полностью покрыть ноготок таким элементом или выбрать отдельные узоры.

Нанесите прозрачным клеем рисунок на ноготок. Это могут быть веточки или цветы. Используйте для такого дизайна только большой пальчик. Остальные же ногти покройте основой полностью. Приложите к каждому ноготку кусочек фольги. Подождите одну минуту и резким движением руки снимите заготовку. На ваших пальчиках проявится выбранный цвет. Покрыть такой педикюр нужно прозрачным лаком или закрепляющим средством. Иначе дизайн смоется при первом же контакте с водой.

идеи для педикюра

Заключение

Вы теперь знаете некоторые идеи создания педикюра. При желании вы можете придумать свои дополнительные элементы, которые идеально подойдут вашему образу. Все чаще представительницы слабого пола покрывают ноготки гелем. Это позволяет сделать их крепче. Также на этой пластине педикюр (дизайн) будет держаться значительно дольше. Ухаживайте за ножками и пальчиками! И будьте красивы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Идеи для педикюра: инструкция по выполнению