Маникюр с лунками - как сделать?

Женские руки всегда должны выглядеть аккуратно и привлекательно. Маникюр является завершающей стадией создания стиля. Он может идеально дополнить тот или иной образ или же стать совершенно неуместным. В данной статье речь пойдет о том, как сделать маникюр с лунками. Вы узнаете основные моменты и особенности такого дизайна.

маникюр с лунками

Маникюр с лунками

Данный дизайн ногтей был придуман довольно давно. Однако с ходом времени и внедрением новых тенденций и образов, такое покрытие стало устаревшим и неинтересным. Лишь несколько лет назад барышни вновь вспомнили о том, что такое маникюр с лунками.

Сейчас такое покрытие используют повсеместно. Оно стало очень стильным и модным. Маникюр с лунками подойдет как молодым девушкам, предпочитающим яркие цвета, так и строгим дамам, придерживающимся офисного стиля.

Перед тем как сделать такой маникюр, стоит подготовить определенные материалы. Сюда можно отнести трафареты, кисти для лака, покрытие подходящих тонов, обезжиривающее средство, тампоны и приборы для обработки ногтей. Маникюр с лунками создается в несколько этапов. На первый взгляд, все очень сложно. Однако, изучив пошаговую инструкцию, вы без труда создадите такой дизайн собственными руками.

маникюр с прозрачной лункой

Первый шаг: подготовка ногтей и обработка кожи

Маникюр с прозрачной лункой или цветным покрытием данной части предполагает предварительную обработку ноготков. Обязательно нужно размягчить кутикулу и удалить ненужную кожу. Дизайн обращает внимание именно на эту зону, поэтому она должна быть идеальной формы.

После опиливания и придания формы пластине протрите ее тампоном, смоченным в обезжиривателе. Это позволит лаку лечь ровнее и быстрее просохнуть.




маникюр с белой лункой

Видео: Лунный Маникюр 4 способа нарисовать лунку! Дизайн Ногтей!

Второй шаг: оформление лунки

Если вы хотите сделать маникюр с белой лункой, то нужно действовать следующим образом. Покройте ноготок плотным лаком выбранного цвета и дайте ему просохнуть. После этого возьмите трафареты для французского маникюра и приклейте их на верхнюю часть пластины. Выберите основной оттенок и нанесите его на ноготок. Верхняя часть, отделенная трафаретом, должна оставаться нетронутой.

Если вы хотите создать лунный маникюр с прозрачной лункой, то действовать надо несколько иначе. Выберите подходящий цвет ноготка. После этого приклейте трафареты таким же способом, как описано выше. Покройте ногти лаком и подождите, пока он высохнет. Затем отклейте аккуратно трафареты. Теперь вам нужно оформить ровную «улыбку». Далеко не всегда это получается сделать с первого раза. Возьмите широкую кисть. Если ее край будет дугообразным, то работать вам будет проще. Смочите инструмент в жидкости для снятия лака и подкорректируйте ободок. При необходимости тонкой кистью прорисуйте более четкую линию.

как сделать маникюр с лунками

Видео: Как сделать? Лунный маникюр - часть 3. Декорирование лунки

Есть также еще один вариант создания цветной лунки. Он подойдет тогда, когда необходимо сделать темную «улыбку» на основном светлом тоне. Покройте ноготок выбранным лаком и дождитесь полного высыхания. После этого приклейте трафареты для французского маникюра к верхней части пластины, однако располагаться они должны несколько ниже, чем в вышеописанных способах. Нанесите лак необходимого цвета на ограниченное пространство и дайте ему высохнуть.

Третий шаг: последние штрихи

Лунный маникюр обязательно должен быть покрыт закрепляющим средством. В противном случае оттенки могут начать скалываться неравномерно, и будет заметен переход между ними.

Наносите верхний слой завершающего покрытия только после полного высыхания всех частей. Иначе вы можете смазать созданный дизайн.

лунный маникюр с прозрачной лункой

Альтернативные варианты вырисовывания лунок

Если вы хотите создать оригинальный маникюр, то используйте разные трафареты. Они могут иметь форму квадрата, треугольника, зигзага и так далее. Такие аксессуары вы можете приобрести в каждом косметическом магазине.



Также вы можете проявить свою фантазию и самостоятельно нарисовать детали. Для этого вам понадобятся самые разнообразные кисти и любимые оттенки лака. Помните, что светлые оттенки должны наноситься под темные и наоборот. Если вы покроете пластину черным цветом и сверху будете рисовать белую лунку, то дизайн может получиться несуразным.

Наклейки для ногтей

В настоящее время производители средств для нейл-арта предлагают приобрести специальные наклейки. На них уже нанесен цвет и прорисованы лунки. Вам нужно лишь приклеить такие аксессуары на ноготки и покрыть закрепляющим средством. Больше нет необходимости стараться сделать симметричные ногти самостоятельно. Помните, что наклейки должны быть предварительно подрезаны по форме ногтей. Клеить их необходимо на чистую, предварительно обезжиренную пластину.

Видео: Half Moon Manicure

Также вы можете приобрести уже готовые лунки. Их необходимо накладывать на предварительно нанесенное цветное покрытие. Способ применения каждого аксессуара описан на упаковке. Это могут быть тончайшие пленки, которые снимаются с основания в воде и накладываются на пластину. Также вы можете выбрать средства с клейкой поверхностью, которые внешне похожи на плотный бумажный материал.

Все эти средства легко удаляются при первой необходимости. Сотрите верхнее защитное покрытие и снимите наклейку. Подобные аксессуары не портят ногти.

лунный маникюр своими руками

Работа мастера

Если вы хотите создать лунный маникюр, но у вас нет времени и фантазии для этого, то можете посетить салон. Специалисты быстро приведут вашу пластину в норму и обработают кутикулу. После этого мастер нанесет подходящий цвет и быстро оформит лунку. Стоит помнить, что такая процедура стоит примерно 200-600 рублей.

Если вы хотите покрыть ноготки цветным гелем или гель-лаком, то такая работа будет иметь более высокую цену (500-1200 рублей). Однако данный дизайн будет держаться не менее одного месяца.

Проводите эксперименты над собственным маникюром. Не нужно расстраиваться, если с первого раза самостоятельная работа не получилась. Запаситесь терпением, и в скором времени вы сможете делать эффектный и оригинальный маникюр в домашних условиях. Успехов вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маникюр с лунками - как сделать?