Маникюр комбинированный - выбор современной женщины

Видео: Комбинированный Маникюр Гель Лак Френч Литье Фольгой

Перед посещением салона красоты для выполнения маникюра, необходимо знать, какие техники его выполнения существуют на сегодняшний день, чтобы точно знать, какой результат хочется получить. Прочитав популярные статьи на тему маникюра и техник его выполнения, а также познакомившись с результатами работ на фотографиях, можно определиться, что же именно хочется получить в конечном итоге. Существует несколько видов процедур, и одной из популярных сегодня техник является маникюр комбинированный.

Видео: Био-покрытие "Танец Цвета" от Формула Профи

Комбинированный маникюр - техника выполнения маникюра, при которой совмещаются несколько процедур. При этом основным достоинством такого подхода является возможность индивидуального выбора необходимых процедур для каждой клиентки. Маникюр комбинированный выполняется следующими этапами.

Маникюр комбинированный - подготовка

маникюр комбинированный

Подготовка ногтей к такой обработке схожа с любым способом ухода за ногтями. Для начала необходимо тщательно вымыть и высушить руки. Затем нужно удалить остатки старого маникюра с помощью жидкости для снятия лака. При этом лучше всего использовать составы, которые не включают в себя ацетон, иссушающий поверхность ногтевой пластины. Далее делается ванночка для укрепления ногтей, в состав которой важно добавить растительные экстракты, эфирные масла и минеральные добавки, что поможет сделать кожу вокруг ногтей мягче и доступнее для последующей обработки.

Уход за кожей вокруг ногтя и кутикулой




Следующим этапом необходимо удалить ороговевшие слои кожи, что можно сделать с помощью специальных инструментов, а затем довести полученный результат до идеала жидкостями для необрезного маникюра. Сформировав после этого околоногтевую лунку и придав ей овальную форму, можно приступать к приданию формы ногтям. В случае если ногти сильно ослаблены, должны использоваться более мягкие инструменты. На этом этапе также может применяться аппаратная техника выполнения маникюра. Если позволяет состояние кожи, то удаление ороговевших остатков делается с применением специального аппарата для маникюра. Не стоит забывать, что аппаратный комбинированный маникюр должен проводиться только квалифицированным мастером во избежание травмирования ногтя. Поэтому, если нет уверенности в квалификации специалиста, стоит воспользоваться другими видами ухода за ногтями.

Видео: красивый маникюр в домашних условиях

Уход за ногтевой пластиной

Он заключается в полировке поверхности ногтя, при этом соблюдая меры предосторожности. Тонкие ногти полируют мягкой стороной полировочной пилки, более жесткие и неровные можно выровнять с помощью более жесткой стороны. Нельзя повредить ноготь или истончить его. Здесь также возможно использование специальной машинки для маникюра, но только в случае, если состояние ногтей и кожи не имеют противопоказаний для этого. После того как все три подготовительных этапа выполнены, можно переходить непосредственно к оформлению ногтей, предварительно еще раз очистив руки и покрыв ногти и кожу вокруг них питательной витаминизированной жидкостью небольшими массирующими движениями для лучшего впитывания.

комбинированный маникюр техника выполнения

Оформление ногтей

После того как ногти прошли все вышеперечисленные процедуры, можно приступать к окрашиванию. Как правило, из всего многообразия дизайнов чаще всего выбирают французский маникюр, так как этот вид оформления ногтей подходит к большинству случаев как в повседневной жизни, так и для вечеринок. Но если есть желание сделать красивый маникюр для вечера, то можно выбрать один из распространенных видов дизайна: английский (двухцветная техника окрашивания), китайский (двухцветное покрытие с последующим нанесением узора), испанский (в этом случае ногти покрываются матовым лаком с насыщенным глубоким оттенком). В любом случае до нанесения лака на ногти необходимо согласовать все нюансы предстоящей работы.



аппаратный комбинированный маникюр

Как выбрать подходящую процедуру

Мастера, делающие маникюр, часто делают фотографии результатов своей работы, по которым клиент может выбрать для себя наиболее подходящий стиль оформления ногтей. Поэтому, приходя в салон, чтобы сделать комбинированный маникюр, фото ногтей, которые получатся в результате работы, можно посмотреть до начала процедуры, чтобы мастер четко понимал, какого результата ему нужно добиться.

Видео: Маникюр - спа салон FIRSTSPA

комбинированный маникюр фото

Делая маникюр, комбинированный способ его выполнения на сегодняшний день выбирает большинство клиенток салонов. Можно с уверенностью говорить, что такой маникюр - выбор современной женщины. Но, прежде всего, любая из выбранных техник должна соответствовать главному требованию – не вредить ногтям. Выбирая для очередной процедуры определенный вид ухода за ногтями, следует руководствоваться советами и рекомендациями специалистов, так как только они могут правильно оценить состояние ногтей и порекомендовать необходимые процедуры для того, чтобы руки выглядели шикарно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маникюр комбинированный - выбор современной женщины