Маникюр с помощью скотча

Видео: Красивый маникюр с помощью скотча

Безграничная фантазия маникюрных мастеров не имеет границ. В салонах красоты рождается все больше уникальных идей, которые воплощаются на ногтях современных модниц. Для создания модных узоров маникюра начали использоваться самые простые предметы домашнего пользования, которые не имеют никакого отношения к инструментам косметологии, такие как, например, скотч.

Найден был такой способ всего лишь в прошлом (2011) году, но уже приобрел популярность среди любительниц оригинального и стильного маникюра. Самое главное, что он не требует каких-либо навыков и наличия специальных маникюрных инструментов. Маникюр с помощью скотча требует таких предметов как:

  1. Обычный скотч, цвет которого не имеет значения. Но степень клейкости важна в данном случае, так как от этого зависит и сам маникюр. Чтобы правильно выбрать скотч, необходимо изначально его протестировать, наклеив на поверхность ногтя. Если после снятия остаются следы, тогда его лучше не использовать.
  2. Лаки для ногтей двух цветов, которые следует подобрать самостоятельно на свой вкус. Можно использовать сочетание таких оттенков, как розовый и фиолетовый, а также серебряный в соединении с другими подходящими к нему цветами.
  3. Закрепитель для маникюра, который поможет защитить его от повреджений и предотвратить быстрое отшелушивание лака.
  4. Блестки, стразы и другие элементы дизайна для маникюра, которыми можно будет украсить поверхность ногтя по желанию. Они придадут вашим ногтям насыщенности и яркости.

Видео: Маникюр с помощью скотча, ленты для дизайна | Stripes Nail Art

После того, как все предметы для выполнения маникюра собраны, приступаем к первому шагу. Маникюр с помощью скотча следует начать с нанесения базового слоя лака, цвет которого вы уже подобрали самостоятельно. Для этого просто наносим его на поверхность ногтя и ждем, пока он высохнет. Очень важно, чтобы первый слой был полностью сухим, именно от этого и зависит качество, которым будет характеризоваться дизайн ногтей с помощью скотча. Чтобы ускорить процесс сушки, можно воспользоваться обычным феном. Также эффективным способом станет холодная струйка воды, под которую нужно подставить ногти.




После этого нарезаем аккуратно скотч в форме геометрических фигур. Это могут быть, например треугольники, которые проще всего будет склеить с ногтя. Затем наклеиваем их сверху на высушенный слой лака. Делать это следует основанием ближе к окончанию ногтя так, чтобы уголок был напрвлен в сторону кутикулы.

После этого наносим другой цвет лака, который мы приготовили заранее. Делаем это прямо поверх скотча. Места, которые он не охватил можно украсить стразами и блестинками по желанию. После того как все подсохнет, снимаем аккуратно скотч. Для этого лучше всего воспользоваться пинцетом. Затем наносим лак-закрепитель - и маникюр с помощью скотча готов.

Следует помнить, что в данном случае мы использовали треугольники в качестве дизайнерского трафарета. Но можно вырезать и другие формы геометрических фигур, которые помогут вам сделать стильный и красивый маникюр с помощью скотча.

Видео: маникюр с помощью скотча



Кроме того, можно воспользоваться специальными полосками для французского маникюра вместо скотча. Они намного легче снимаются с поверхности ногтя и не оставляют следов. В таком случае у вас точно не возникнет вопроса "как отмыть скотч от ногтя?".

Стоит только включить фантазию и дизайн вашего маникюра будет неповторимым и уникальным. Используйте разнообразные элементы декора, которые помогут вам украсить ногти в своеобразном стиле. Также помните, что цвета, подобранные для маникюра должны сочетаться между собой. Можно использовать и специальные готовые рисунки для ногтей.

Как видите, маникюр с помощью скотча не требует особых профессиональных навыков и выполняется достаточно просто. Экспериментируйте и будьте модными!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маникюр с помощью скотча