Жидкость для снятия shellac, и чем ее можно заменить

Видео: СОВЕТЫ #1: Снять лак Без жидкости для снятия лака?!

Покрытие Shellac держится на ногтях гораздо больше времени, чем обычный маникюр, а именно 2-3 недели. И раз уж оно такое прочное, то, соответственно, и для снятия придется потратить несколько больше времени, чем обычно. Для этого используется специальная жидкость для снятия Shellac. Можно, конечно, ее заменить обычным ацетоном, но профессионалы не рекомендуют этого делать, так как последний отрицательно сказывается на состоянии ногтей. Они становятся ломкими, ослабленными, теряют здоровый внешний вид.

Жидкость для снятия Shellac

Средства для снятия покрытия Shellac

Конечно же, применять то или иное средство, чтобы осуществить снятие Shellac в домашних условиях, – решение индивидуальное, и возможность использования обычного или косметического ацетона (а иногда даже просто жидкости для удаления лака, в составе которой есть ацетон) никто не отменяет. Процедура в любом случае протекает одинаково.

Жидкость для снятия Shellac cnd

Необходимые инструменты и материалы

Для того чтобы удалить покрытие Shellac, понадобятся:

  • специальная замотка (можно заменить ватными дисками и фольгой);
  • апельсиновая палочка (для снятия остатков покрытия после воздействия средства);
  • жидкость для снятия Shellac cnd (можно заменить ацетоном обычным или косметическим, а также использовать средство для снятия лака с ацетоном).

Процедура снятия покрытия




Изначально необходимо хорошо вымыть руки с мылом (или ноги, если снимается педикюр). Затем на специальную замотку наносится жидкость для снятия Shellac и ею оборачиваются кончики пальцев (как на фото). Если используются ватные диски, то их необходимо разделить на две части, чтобы получились два тонких диска. Каждый из них нужно разрезать, чтобы получились «полудиски». Они также смачиваются средством (или ацетоном), оборачиваются вокруг кончиков пальцев, и сверху обвертываются фольгой.

Видео: Как удалить лак с ногтей без жидкости для снятия лака

снятие Shellac в домашних условиях

Спустя 10-15 минут замотки можно снимать. Данного промежутка времени достаточно и чтобы жидкость для снятия Shellac подействовала, и чтобы ацетон ослабил покрытие. Последнее после этого легко снимается с ногтей цельной пленкой. Если же это происходит не до конца и остаются отдельные крупинки, то можно их удалить при помощи апельсиновой палочки, делается это очень легко.

Видео: Снятие гель лака!Обзор салфеток Milv и средство CND для удаления Shellac.



После процедуры полезным будет нанести на ногти масло и легкими массажными движениями втереть его.

Если возникает необходимость снова сделать маникюр, к нему можно приступать сразу, начиная с корректировки формы ногтей.

Вместо заключения

Как видно, процедура снятия покрытия Shellac занимает не так уж много времени и протекает достаточно легко. Никаких особых навыков для этого не требуется. Нужно только заранее подготовить жидкость для снятия Shellac, обмотку - и можно приступать к делу.

Следует отметить, что при использовании специальной жидкости удалять надоевший маникюр можно хоть каждый день. Никакого вреда это ногтям не причинит. В этом заключается одно из самых главных отличий (и вместе с этим преимуществ) специализированной жидкости от ацетона и других средств, в состав которых он входит. Это свидетельствует о том, что средство действительно не оказывает отрицательных воздействий на ногтевые пластины, они остаются здоровыми даже при частом использовании жидкости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жидкость для снятия shellac, и чем ее можно заменить