Жидкость для снятия гель-лака: нюансы использования

Видео: Жидкости для снятия гель-лака

Сегодня наблюдается прямо-таки бум в сфере ногтевого дизайна. Появляются новые техники, стили, лаки, предлагающие неординарные, а порой экстраординарные рисунки или покрытия. Ногти в таком оформлении выглядят ультрамодно и привлекательно. Но это – приятная сторона медали.
жидкость для снятия гель лака

Видео: Мастер-класс по нанесению гель-лака

Неприятная заключается в том, что все покрытия рано или поздно изнашиваются, и их приходится снимать. С обычными лаками проблем не возникает, а как снять модный нынче гель-лак? Существует специальная жидкость для снятия гель-лака, про которую и пойдет дальше речь. Да, продается она в любых специализированных точках, правда, цена высоковата. Но ведь и лак нужно снять не обычный.

Жидкость для снятия гель-лака: особенности




Хочется начать с того, что все жидкости для снятия гель-лаков в своем составе содержат основное активное вещество – ацетон. Однако если вы решили самостоятельно снять покрытие, то ни в коем случае нельзя это делать при помощи промышленных составов ацетона. Во-первых, такое вещество очень сильно повредит и пересушит ногтевую пластину, что обернется ее слоением. Во-вторых, агрессивная среда ацетона негативно действует на человеческий организм, если проникает в него. Попадает он туда через кожу пальцев, на которой оказывается при снятии покрытия.жидкость для снятия лака цена Кроме того, ацетон из организма не выводится, а имеет свойство там оседать. Поэтому необходимо использовать только специализированную жидкость для снятия гель-лака. В ее состав входит ацетон, максимально очищенный от вредных примесей, и различные добавки в виде масел и витаминов. Такой комплекс веществ оказывает щадящее действие на ногтевую пластину и кожный покров.

Не используется для удаления гелевого покрытия жидкость для снятия лака без ацетона – она попросту не возьмет прочный состав. Специальные ремуверы (жидкость для снятия лака), цена которых довольно высокая, в конечном итоге полностью оправдывают потраченные средства, так как содержимого одного флакона хватает надолго.

Видео: Гель лак Adore в домашних условиях. Модный маникюр 2016 для начинающих. Как сделать маникюр дома

Жидкость для снятия гель-лака: техника использования

Прежде чем приступать к процедуре снятия лака, узнайте, как ее правильно провести. По соображениям безопасности (из-за того же ацетона) руки перед процедурой необходимо смазать жирным питательным кремом. Это не позволит ацетону в составе жидкости проникнуть через поры в организм.

Видео: Зажимы для снятия гель лака с Aliexpress



жидкость для снятия лака без ацетона

Работать с жидкостью можно только руками, смазанными кремом. Еще понадобятся фольга и ватный диск (или специальные замотки – они дороже дисков), который предварительно нужно разрезать на 4 кусочка. Теперь можно взять вату, обмакнуть ее в ремувер и наложить на ноготь. Сверху он обматывается фольгой. Нужно сделать так с каждым ногтем и оставить минут на 10. Эта жидкость – летучее вещество, поэтому используют фольгу. Если диски и фольгу снять ранее 10 минут, то гель-лак попросту не снимется. Оставшиеся в уголках ногтя кусочки лака можно удалить апельсиновой палочкой. Снимается гель-лак также предельно осторожно. Фольгу вместе с ватой необходимо плавно прокрутить и снять вращательным движением.

Видео: Секрет легкого снятия гель-лака

Важно! Снимать – строго по очереди с каждого пальца. Одновременное действие приведет к тому, что гель-лак может снова застыть. При выборе средства обратите внимание на такие факторы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жидкость для снятия гель-лака: нюансы использования