Биогель для ногтей в домашних условиях: возможно ли это?

Видео: БИОГЕЛЬ для ногтей RuNAIL классический, розовый, 15 г

Красивый маникюр сегодня считается обязательной частью облика ухоженной женщины. Но многим женщинам не повезло: состояние ногтей оставляет желать лучшего. Современные средства по уходу за ногтями, салонные процедуры приходят нам на помощь перед важными событиями в нашей жизни: перед свадьбой, вечеринкой, важной встречей, свиданием, перед годовщиной.

Самым популярным средством для наращивания ногтей сегодня признаётся биогель. Это чудо-средство позволяет за считанные минуты «отрастить» ногти, а значит, сделать красивый маникюр. Ногти выглядят натурально, они гибкие, ровные, аккуратные.

Биогель для укрепления ногтей пришёл на смену искусственным ногтям, поскольку обладает массой преимуществ перед ними. Даёт возможность ногтям дышать (не перекрывает доступ кислороду в отличие от синтетических искусственных ногтей), не вредит структуре при нанесении (не царапает, не ранит ноготь), питает полезными веществами, поскольку состоит из натурального материала (смола дерева Тик из стран Азии).

И не смотря на все плюсы, многие всё же предпочитают накладные ногти, доступные в аптеке средства для ухода за ногтями, поскольку процедура наращивания ногтей в салоне с помощью биогеля – дорогое удовольствие (вместо 400 рублей за маникюр – от 1000 рублей за нанесение геля и ещё 300 рублей за его снятие).




Со временем стало возможным использовать биогель для ногтей в домашних условиях. Как оказалось, это не так уж и сложно, если только у вас есть лампа, испускающая ультрафиолетовые лучи. Нужно будет ещё закупить биогель в специализированном салоне или Интернет-магазине, пару питательных средств для ногтей в аптеке и вперёд. Нет лампы, всё равно сможете провести процедуру, если закажете целый набор для укрепления ногтей биогелем в Интернет-магазине.

Видео: Укрепление ногтей биогелем

Как применять биогель для ногтей в домашних условиях?

Из геля формируется тонкий слой, причём он может быть и цветным и выглядеть как лак. Слой легко наноситься на ноготь, без лишний действий с ним (в отличие от других способов наращивания). Впоследствии этот слой защищает ваши хрупкие ногти от внешних воздействий, давая им расти. Так и происходит наращивание ваших собственных ногтей за счёт природных свойств геля.

Видео: Выравнивание ногтевой пластины биогелем. Идеальные блики Bio Stretch Gel

  1. Слегка шлифуем каждый ноготь.
  2. Наносим витаминную жидкость (её можно приобрести в аптеке).
  3. Небольшая дезинфекция тальком, потом его нужно сдуть.
  4. Наносим, наконец, биогель.
  5. Ждём пока затвердеет, сидя под лампой.

Целых три недели после этого вы проходите с получившимся маникюром.

Видео: Укрепление Биогелем Под Гель Лак от Набок Ирины GRAND NAIL

Если вы приобрели набор, инструкция к нему будет прилагаться и, возможно, будет немного отличаться от описанной процедуры (другие средства для питания, другая последовательность), но не кардинально.



Но осталась одна проблема, возникающая у предприимчивых модниц: биогель для ногтей в домашних условиях нанести-то можно, а вот как его потом снимать самим?

Видео: Биогель Patrisa Nail. Как снять?

Как снять биогель в домашних условиях?

Можно легко растворить наращенный ноготь специальным средством, без вреда для тканей пальца и ногтя. Только этот раствор ещё нужно найти, где купить. Если вы не планируете больше использовать биогель для ногтей в домашних условиях, сходите в салон, снимите его там, это выйдет дешевле.

В экстренной ситуации (когда не доступен ни раствор, ни мастер): снимаем биогель тёплой водой, даже горячей. Подержите руки в воде, гель размякнет и можно снять размякший слой руками. Правда, нет гарантий, что он легко снимется. Ещё мастера советует, опять же в крайнем случае, нанести средство для снятия лака на ватку, приложить к ногтю, завернуть ноготь в фольгу на 5 мин, подержать руки над лампочкой (необходимо тепло), затем гель можно будет снять с ногтей. Руками будет сложновато, лучше палочкой для ногтей (апельсиновой). Но помните, таким способом можно нанести больше вреда, чем пользы от использования биогеля!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биогель для ногтей в домашних условиях: возможно ли это?